Предложения со словосочетанием «изображение комнаты»

Неправильный выбор фокусного расстояния может придать изображению комнаты слишком сильную глубину (рис. 1.19, а, б) или сделать его слишком плоским (рис. 1.19, д, е), несмотря на корректность перспективных построений.
На первом этаже висела широкая доска с цветным изображением комнат. Для некромагов выделено чёрное крыло – на втором этаже, с видом на кладбище.
На экране промелькнула вспышка, а потом лицо доктора сменило изображение комнаты с белыми стенами, в которой находились только койка и унитаз.
– Тьма прорезалась несколькими полосами света и появилось изображение комнаты.
Вы можете сказать, что всё верно и сознание создаёт придуманное изображения яблока на полученном от органов зрения изображении комнаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кимограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Томный гипноз постепенно отбросил остальное изображение комнаты, оставив только матовую поверхность этих глазных яблок, серебрящихся влажной пеленой.
Я открыла её и где-то в середине вдруг на страничке стало проступать изображение комнаты с книжными полками.
Потом налил туда какой-то жидкости, размешал, и на блюдце вдруг появилось изображение комнаты.
Яблочко покатилось по ней по кругу, и на донышке показалось изображение комнаты, а в комнате – дракончика, читающего большую книгу.
Он пристально смотрел в большой монитор, где только что погасло одно из четырёх окон с изображением комнаты и девушки, находящейся в ней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изображение комнаты»

  • Что это за дом, за комната: окна заклеены бумагой, в комнате тускло и сыро, как в склепе; кругом золоченые ширмы с изображением аистов — эмблемы долголетия?
  • Первое помещение за дверьми была большая комната со сводами и железными решетками в небольших окнах. В комнате этой, называвшейся сборной, совершенно неожиданно Нехлюдов увидел в нише большое изображение распятия.
  • Во входной комнате стоял биллиард с весьма приличною обстановкой, то есть даже с изображениями скаковых английских лошадей в черных рамках по стенам, что, как известно, составляет необходимое украшение всякой биллиардной у холостого человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изображение»

Значение слова «комната»

  • КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМНАТА

Афоризмы русских писателей со словом «изображение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Значение слова «комната»

КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат.

Все значения слова «комната»

Синонимы к словосочетанию «изображение комнаты»

Ассоциации к слову «изображение»

Ассоциации к слову «комната»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я