Предложения со словосочетанием «изменить свой вид»

Если навести курсор на нижний правый угол выделенной ячейки, то курсор изменит свой вид с белого крестика на маленький чёрный крестик.
В случае чего, я смогу изменить свой вид, пока пламя полностью не погасло.
Другие же растения, оказавшись под накрывшей всё сенью баньяна, были вынуждены либо исчезнуть полностью, либо эволюционировать и адаптироваться, совершенно изменив свой вид.
Теперь она значительно изменила свой вид, несколько расширилась, с улицы покрасили её в голубой цвет, в окнах, вместо прежних многочисленных неровных и тусклых стёкол, появились огромные зеркальные, и на вывеске она уже больше не называется портерной, а носит громкое название ресторации; но когда какой-нибудь из прежних её посетителей случайно попадёт в эти места, то всегда начинает тревожно оглядываться, как бы чувствуя, что здесь должно быть что-то близкое, и начинает искать глазами, и если взгляд его остановится на зеркальных окнах и новой вывеске, то он скоро припоминает старую портерную и всё то, что в ней происходило.
Но и последняя изменила свой вид: столетние деревья были все срублены, а на их месте зеленел молодой лесок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стаскивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этот раз, однако же, черноборский дом несколько изменил свой вид.
Я отскочил от стены – глаз исчез и снова материализовался на прежнем месте, неуловимо изменив свой вид.
Как обычно, голова пухла от планов, которые при переходе от теории к практике, скорее всего, полностью изменят свой вид.
Гениальные ученые-генетики настолько изменили свой вид, что их геном уже с трудом можно было назвать человеческим.
Потом внимательно осмотрел себя: лоб, брови, щёки, глаза, нос, подбородок, шея – всё его черты и члены тела с прибавлением галстука изменили свой вид.
Но и сама кожа изменила свой вид: она сначала пожелтела, затем стала бурой и морщинистой, как у древней старухи, а потом стала просто расползаться и лопаться, исторгая отвратительный желтоватый гной.
Короче он как-то изменил свой вид, став таким же, как камни вокруг, да ещё и видимость наросших водорослей скопировал.
Хранилище существенно изменило свой вид, часть параллелепипеда просто отсутствовало, и у дальнего угла стоял внешне готовый корпус моего корабля.
Она поморгала пышными ресницами, пытаясь отогнать наваждение. Однако реальность упрямо показывала странную картину – её глаза изменили свой вид.
Если мы будем приближаться к кривой, она не изменит своего вида тончайшей линии, однако если перевести её в объект…
Далее эта ассоциация изменив свой вид, начнёт притягивать из подсознания картинки родственные ей по богатству и глубине переживаний.
– Понимаешь, мне пришлось изменить свой вид, потому что копы вышли на охоту за моей задницей.
Она всегда была полной, но после папиной смерти ей удалось совершенно изменить свой вид к худшему.
За этот малый срок храбрый флибустьер настолько изменил свой вид, что стал совершенно неузнаваем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменить свой вид»

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «изменить свой вид»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я