Предложения со словосочетанием «изменить расписание»

Обеспокоенный адмирал тут же решил изменить расписание движения эскадры.
– В метро изменили расписание.
Ещё весь день впереди, мы всего лишь решили немного изменить расписание.
Но вчера вечером какие-то роковые стрелочники изменили расписание и назначили в бассейне внеплановые занятия по аквааэробике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмасленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У него не возникало потребности изменить расписание, он не ходил в кино и не интересовался спортом, а также хотел, даже жаждал работать по ночам, в выходные и праздники.
– Вроде бы мелочи. Например, он вдруг решил изменить расписание церемонии, хотя мы вместе обо всём договорились месяц назад.
Выпускникам изменили расписание, многие – у кого нет проблем с успеваемостью – выйдут на закрытие последней сессии уже на будущей неделе.
Что заставило ректора буквально в последнюю минуту перед экзаменом изменить расписание?!
Вы не знаете, она не изменила расписание уроков?
– Разве? Значит, я одна опаздываю! Жаль. Но я ничего изменить не могу, если только изменить расписание занятий.
Ну, а пока мы живём всей семьёй в бараке, но в «плане» нашего поведения в школе произошли кое-какие изменения: меньше стали «срывать» уроки, очень «полюбили» физкультуру, что учителям пришлось изменить расписание: вместо пяти уроков в неделю сделали три, но по два часа в конце смены, чтобы сразу уходили домой; уже практически перестали ходить на горку, всё больше стали налегать на лыжи, каждый старался иметь свою пару.
– Возможно… имеет смысл изменить расписание дежурств.
Это значит – изменить расписание сотрудников, подготовить класс для проведения занятий, может быть, выехать всем вместе за город, – это поделиться деньгами с тренером, в конце концов.
Может, какой-то маг или колдун изменил расписание?
На мой взгляд, логично изменить расписание работы коммунальщиков, пусть ходят по вызовам с пяти до восьми утра, а затем с семи до одиннадцати вечера.
По другому поводу он ни за что не отважился бы позвонить им лично в неурочное время и попросить изменить расписание.
Его бы и пораньше нашли, но он самовольно изменил расписание маршрутов, и искали его совсем в другом направлении.
– Если вы настаиваете, мы, естественно, можем изменить расписание, подстроив его под ваши требования.
Нам придётся немного изменить расписание движений вашего тела, чтобы избежать воспаления, поэтому не удивляйтесь, если по возвращении домой сегодня обнаружите себя лежащим ничком на кровати.
Но я хочу присутствовать при его пробуждении, поэтому изменила расписание дежурств и на следующий день: возможно, нам придётся задержаться на работе – всё будет зависеть от того, в каком состоянии он проснётся.
– Мы старались, как могли, но эти чёртовы электрички изменили расписание в самый неподходящий момент.
Не просто же так в этом году изменили расписание и собрали в одну группу самых проблемных учеников?
Вокзальные грузчики могли бы коротать время в своей прохладной каптёрке, благо здание вокзала было каменным, с толстыми стенами и сейчас внутри было спасение от зноя, но любопытство брало верх: ради прибытия какого-то чуда техники изменили расписание поездов, что само по себе было невозможно в принципе – расписание на железной дороге это как устав у военных.
– Мне нужно с тобой вместе изменить расписание занятий.
Но к его возвращению найдём возможность изменить расписание лекций и практических занятий.
Придётся изменить расписание патрулей в ожидании атак, но ты всё равно не сумеешь предугадать, когда они произойдут.
– Вполне, если изменить расписание съёмок.
Придётся позвонить директорам ваших школ и велеть, чтобы они изменили расписание уроков.
И изменили расписание работы принтеров.
Основываясь на этой теории, я изменил расписание занятий и сказал, что сегодня всем ученикам нужна физическая подготовка.
Я немного изменила расписание твоих групповых сеансов, чтобы включить туда ещё и сеансы восстановления и сеансы для больных с двойным диагнозом.
Я решил изменить расписание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменить расписание»

  • От военного начальника дороги пришла грозная телеграмма с требованием, чтоб почтовый поезд шел точно по расписанию. Но телеграмма, конечно, ничего не изменила. До самой Самары мы ехали следом за воинским эшелоном, и только у Самары эшелон обманным образом отвезли на боковую ветку, арестовали офицеров эшелона и очистили путь почтовому поезду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «расписание»

  • РАСПИСА́НИЕ, -я, ср. График, таблица, содержащие указания о времени, месте и последовательности совершения чего-л. Составить расписание уроков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСПИСАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «расписание»

РАСПИСА́НИЕ, -я, ср. График, таблица, содержащие указания о времени, месте и последовательности совершения чего-л. Составить расписание уроков.

Все значения слова «расписание»

Синонимы к словосочетанию «изменить расписание»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «расписание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я