Предложения со словосочетанием «измениться за неделю»

Всё повторилось точно так же, да и что могло измениться за неделю.
Возможно, он изменился за неделю отсидки.
Мне страшно: как сильно человек изменился за неделю.
А так, у меня будет почва для того, чтобы его удивить, а ещё причины, например, человек не может измениться за неделю, а вот за пять лет в тяжёлой для жизни ситуации вполне.

Ассоциации к слову «измениться»

Все ассоциации к слову ИЗМЕНИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «измениться за неделю»

  • Варвара никогда не говорила с ним в таком тоне; он был уверен, что она смотрит на него все еще так, как смотрела, будучи девицей. Когда же и почему изменился ее взгляд? Он вспомнил, что за несколько недель до этого дня жена, проводив гостей, устало позевнув, спросила:
  • У Марфеньки на глазах были слезы. Отчего все изменилось? Отчего Верочка перешла из старого дома? Где Тит Никоныч? Отчего бабушка не бранит ее, Марфеньку: не сказала даже ни слова за то, что, вместо недели, она пробыла в гостях две? Не любит больше? Отчего Верочка не ходит по-прежнему одна по полям и роще? Отчего все такие скучные, не говорят друг с другом, не дразнят ее женихом, как дразнили до отъезда? О чем молчат бабушка и Вера? Что сделалось со всем домом?
  • Сделавшись графиней, она, конечно, ничуть не изменилась к ней и с согласия графа Алексея Андреевича, на которого не осталась без влияния задорная красота молодой девушки, всюду таскала ее за собой в театры, на балы, и от себя не отпускала по целым неделям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «измениться»

  • ИЗМЕНИ́ТЬСЯ, -меню́сь, -ме́нишься; сов. (несов. изменяться и меняться). Стать иным; перемениться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬСЯ

Значение слова «неделя»

  • НЕДЕ́ЛЯ, -и, ж. Единица исчисления времени, равная семи дням, от понедельника до воскресенья включительно. Первый день недели. На будущей неделе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДЕЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «измениться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «измениться»

ИЗМЕНИ́ТЬСЯ, -меню́сь, -ме́нишься; сов. (несов. изменяться и меняться). Стать иным; перемениться.

Все значения слова «измениться»

Значение слова «неделя»

НЕДЕ́ЛЯ, -и, ж. Единица исчисления времени, равная семи дням, от понедельника до воскресенья включительно. Первый день недели. На будущей неделе.

Все значения слова «неделя»

Синонимы к слову «измениться»

Синонимы к слову «неделя»

Ассоциации к слову «измениться»

Ассоциации к слову «неделя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я