Предложения со словосочетанием «изменения коснулись»

Однако наиболее важные изменения коснулись интерпретации формального языка и созданной в этих целях теории значения.
Существенные изменения коснулись прежде всего структуры государственных и общественных органов управления, их функций в новых исторических условиях.
– Такие способности могут развиться у мнемоника с десятилетним стажем, когда изменения коснутся непосредственно тех участков коры головного мозга, с которыми контактируют импланты.
Изменения коснулись скелета, в особенности конечностей и челюстного аппарата.
Не меньшие изменения коснулись просветительских и религиозных воззрений, родства, деревенской жизни и даже городских пейзажей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джайлау — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Алевтина, какие изменения коснулись сферы HR за прошедшие 10 лет?
В этом случае изменения коснутся институтов, а не природы или позиции внутреннего судьи и внешнего наблюдателя.
Думаю, в этих районах произошёл распад политической системы, и глубокие социальные изменения коснулись всего населения.
Все изменения коснулись правого кадра и справа видно, какие ползунки я трогал. Здесь хорошо видно, что на заднем фоне более лучше стали видны здания.
Но главное изменение коснулось смысла движений ката карате.
Если представить такое положение в течение нескольких лет, то изменения коснутся уже самих костей: они деформируются, появятся костные наросты.
Кадровые изменения коснулись и моей персоны.
Важные изменения коснулись головы женщины, сидящей на корточках: её лицо было написано дважды и как бы имело четыре глаза.
Качественные изменения коснулись степени и формы участия психологов в спортивной подготовке, переноса внимания с отдельных проблем и консультативно-диагностических мероприятий на комплексную практическую работу психолога.
Изменения коснулись содержания отдельных положений, предусмотрены более гибкие условия определения места доставки товара (термин DAT заменён на DPU), включены дополнительные требования, связанные с безопасностью при перевозке грузов, установлены правила перевозки товаров собственным транспортом, уточнены минимальные уровни страхового покрытия грузов и др.
Изменения коснулись уровня мастерства оркестра.
Изменения коснулись понимания структуры и типологиимировоззрения.
В-четвёртых, изменения коснутся функциональных способностей и состояния здоровья пожилых людей, что повлечёт за собой серьёзные последствия для социальных служб.
Особенно важное изменение коснулось единоначалия: с 1 августа 1937 года окончательно отменён институт военных комиссаров и политических руководителей.
Наиболее яркие изменения коснулись сахна и михрабной ячейки: из композиции каппадокийской мечети исчез двор, видимо, малофункциональный в условиях прохладного климата и обильных осадков, зато в центральной части интерьера появилась световая ячейка, аналогом которой являются пока ещё небольшие дворы синхронных иранских айванных мечетей.
Также изменения коснулись пунктуации – длинные предложения, часто встречающиеся в тексте оригинала, в ряде случаев разбиты на несколько более коротких для лучшей передачи смысла.
Изменения коснулись коридора, обеих комнат и даже ванной.
Произошедшие изменения коснулись всех сфер жизни: экономики, медицины, религии, образования, наших взаимоотношений.
Кардинальные изменения коснулись буквально всех сторон жизнедеятельности государства, и лишь одно осталось незыблемым – традиция мужества и героизма при защите и охране его государственных границ.
Причины санкций были строго политическими, однако отголоски этих изменений коснулись практически всех жителей нашей страны.
Ряд изменений коснулся и учебного процесса, он сократился до трёх лет, утратив ненужные, как посчитал император, уроки, больше сосредоточившись на практике и освоении боевых плетений.
Более существенные изменения коснулись органов политического розыска.
Однако за последнее столетие изменения коснулись стольких сторон жизни человека, что выявить причину просто невозможно, скорее всего, это была совокупность факторов.
Изменения коснутся профессиональной деятельности и отношений с партнёрами, что потребует от вас сдержанности и серьёзности.
Животные и так в доме не переводились, поэтому изменения коснулись лишь количества питомцев, которые одновременно проживали на родительской жилплощади.
Судя по фотографиям, которым располагал государственный архив, временные изменения коснулись башни не слишком кардинально.
Основные изменения коснулись разделения торговой и неторговой несостоятельности.
В первую очередь изменения коснутся других членов дружины и постепенно пойдут дальше в массы.
Но наиболее интересные изменения коснулись поведения покупателей.
Все эти изменения коснулись сначала только школьников, которым пришлось менять место учёбы.
Суть внесённых изменений коснулась признания обязательными признаками основных составов указанных преступлений таких признаков субъективной стороны, как наличие корыстной либо иной личной заинтересованности.
Указанные изменения коснулись двух важных аспектов в деятельности коммандитных товариществ.
Второе изменение коснулось природы смерти и святости тела.
Да ещё многие позитивные изменения коснулись моей души.
Несколько мелких изменений коснулись в основном длины когтей и цвета шерсти.
Изменения коснулись порядка исчисления средней заработной платы (среднего заработка) для оплаты ежегодных отпусков.
Чуть-чуть, едва заметно, но всё-таки изменения коснулись абсолютно всего.
Существенных изменений коснулась процедура исполнения республиканского бюджета по расходам.
На первых порах изменения коснулись лишь текстильной индустрии и сельского хозяйства, двух крупнейших отраслей страны в то время, а по-настоящему масштабная модернизация текстильной промышленности началась в первые годы XIX века и была обусловлена массовым использованием чулочно-вязальных, прядильных и ткацких станков.
Дополнения и изменения коснулись включения в издание новых законов, среди которых – общий наказ гражданским губернаторам (1837), устав о табачном акцизе (1838), а также акты, связанные с денежной реформой 1839 года.
Но теперь изменения коснулись самых глубин.
Упомянутые изменения коснулись прежде всего подходов в области методологии исследования времени, что нашло своё выражение и во взглядах на вопрос о содержании проблемы времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменения коснулись»

  • Петр не внес чуждых принципов в те элементы государственного устройства, которые г. Устрялов называет основными; он даже не мог их коснуться, при всей решимости своего характера, именно потому, что такое коренное изменение не было выработано в народном сознании.
  • Александр Афанасьевич действительно мог привести кого хотите в отчаяние; он ни о чем не беспокоился и в ожидании губернатора держал себя так, как будто предстоявшее страшное событие его совсем не касалось. Он не сломал ни у одного жителя ни одного забора, ничего не перемазал ни мелом, ни охрою и вообще не предпринимал никаких средств не только к украшению города, но и к изменению своего несообразного костюма, а продолжал прохаживаться в бешмете. На все предлагаемые ему прожекты он отвечал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменение»

Значение слова «касаться»

  • КАСА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов., кого-чего (сов. коснуться). 1. Дотрагиваться до кого-, чего-л., прикасаться к кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАСАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «касаться»

КАСА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов., кого-чего (сов. коснуться). 1. Дотрагиваться до кого-, чего-л., прикасаться к кому-, чему-л.

Все значения слова «касаться»

Синонимы к словосочетанию «изменения коснулись»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «касаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я