Предложения со словосочетанием «изменение формулировки»

Иногда изменение формулировки может помочь модели лучше понять вашу задачу и предоставить более полезный ответ.
У меня сложилось даже впечатление, что они нарочно придрались и настаивали на изменении формулировок потому, что просто не были ещё готовы полностью нормализовать отношения с братскими партиями и подписать совместный международный документ.
В этой связи в литературе было подмечено изменение формулировок корпоративного законодательства отдельных штатов: если ранее оно обычно говорило о «ведении дел советом директоров» корпорации, то теперь во многих случаях говорит о «ведении дел под управлениемсовета директоров».
Если вас настораживают какие-то пункты документа или вы видите двусмысленную их трактовку, не стесняйтесь сказать об этом продавцу квартиры, требуйте изменения формулировок.
Поступая таким образом, вы продолжаете этот процесс до полного исцеления, не забывая при этом отслеживать изменение формулировки проблемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: околпаченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем начался процесс изменения формулировок, они становились всё менее определёнными и менее понятными.
Интересно, что даже незначительные изменения формулировки вопросов, вызывают разные ответы респондентов и это было не случайным явлением, а системным.
Прокуроры отстаивают в суде интересы граждан о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, по оплате проезда в отпуск и иных выплат по трудовому договору; в целях установления факта трудовых отношений; о признании незаконным увольнения и изменения формулировки увольнения.
Прежде всего, он возражал против изменения формулировки принципиального вопроса о восстановлении польского государства.
Отчуждение носителей власти от прочих жителей страны проявилось, в частности, в выдвижении единоличных и наследственных правителей, что отразилось в изменении формулировок летописей, повествующих о восточнославянском обществе, начиная с середины IX в.
По логике защиты, учёт подобных нюансов требовал изменения формулировок обвинения, и суд в принципе не должен был рассматривать обвинение медсестёр в совершении убийств.
– Такое изменение формулировки сразу создавало между нами дистанцию.
По смыслу закона существенно отличающимся обвинением от первоначального по фактическим обстоятельствам следует считать всякое иное изменение формулировки обвинения (вменение других деяний вместо ранее предъявленных, вменение преступления, отличающегося от предъявленного по объекту посягательства, форме вины и т. д.), если при этом нарушается право подсудимого на защиту.

Значение слова «изменение»

Значение слова «формулировка»

  • ФОРМУЛИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. формулировать. При личном общении с учеником можно показать, представить, изобразить то, что трудно поддается словесной формулировке. Станиславский, Письмо А. М. Горькому, 10 февр. 1933. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМУЛИРОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «формулировка»

ФОРМУЛИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. формулировать. При личном общении с учеником можно показать, представить, изобразить то, что трудно поддается словесной формулировке. Станиславский, Письмо А. М. Горькому, 10 февр. 1933.

Все значения слова «формулировка»

Синонимы к слову «изменение»

Синонимы к слову «формулировка»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «формулировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я