Карта словосочетания «изменение тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «изменение тела»

Он также характеризуется физическими изменениями тела, которое достигает своей зрелости.
При этом на рентгеновских снимках шейного отдела отчётливо видны возрастные изменения тел позвонков, межпозвоночных дисков и суставов.
Наука утверждает, что остеохондроз позвоночника – это дегенеративно-дистрофическое заболевание с истончением межпозвонковых дисков, изменением тел позвонков и межпозвонковых суставов.
После похорон собирались на поминки с ритуальной едой по особым дням, обычай поминальных обедов восходит к временам язычества, и связано это было с изменением тела усопшего.
Особенно, когда умерший – мужчина; тогда изменение тела сразу бросается ему в глаза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фидерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Во-первых, сущность должна быть хотя бы условно разумной, чтобы суметь контролировать процесс изменения тела.
После долгих лет трансформации и медленного изменения тела человек, награждённый дарманом, получает возможность стать драконом.
– Чтобы посмертные изменения тела не помешали установить причину смерти. Вы же знаете, вскрытие по возможности положено производить как можно раньше.
Для такого процесса изменения тела были необходимы свободные руки.
Как всегда, в энергетическом целительстве, если мы говорим о его светлой стороне, могут иметь место, как очень быстрые и обширные положительные изменения тела, или психики, так и их полное отсутствие.
Мой метод позволяет в сотни раз ускорять изменение тела, вдобавок врастание отдельных частей, разделённых пустотой, происходит более верно и реакция организма будет более естественной.
По-хорошему, эту трансформацию невозможно выдержать – уровень боли и доля изменений тела превышают все мыслимые и немыслимые пределы.
Но рисковать с изменениями тела сейчас мне не было никакого смысла.
В нашем мысленном голографическом образе есть полное соответствие нашему физическому телу, и любые долгосрочные нарушения голограммы приводят к негативным изменениям тела.
Однако некоторые случаи изменения тела, по всей видимости, вовсе не являются результатом внешнего вмешательства.
Возможно, это изначальное знание о последствиях изменения тела после смерти, о его превращении в материю земли и продолжении его существования в других формах жизни.
Относительно третьего аргумента можно сказать, что болезненному изменению тела или другой какой-либо порче предшествует некоторое перемещение в пространстве.
Все доступные палачу источники информации гласили, что инсекты способны к практически неограниченному изменению тел новых особей.
Но первое ощущение жизни, как постоянного изменения тела и сознания, есть только недодуманность.
Хочу сказать, что все психосоматические процессы и органические изменения тела – это некий язык, и, если его проанализировать с определённой позиции, он позволит понять того, кто на нём говорит.
Имейте в виду, что внешние изменения тела – это лишь один из инструментов внутренней трансформации личности.
– Знаешь, меня ведь отпустили к родным, чтобы я повидался с ними перед последним испытанием, последнее изменение тела.
Если произошло радикальное физическое изменение на нашем плане, то воздействие на элементарные частицы души уже произошли намного ранее, а более «плотное» тело уже радикально изменилось или перешло в непроявленное состояние – распалось, настало время радикального изменения тела на физическом плане.
Самый быстрый способ изменения тела, это его обнуление, то есть, смерть, затем снова воплощение и уже в обновлённой форме нового формата пребывание на земле.
Кроме того, он утверждает, что само по себе изменение тел ещё не ведёт к ощущению, так как для ощущения необходимо участие нервов.
Я попытаюсь описать несколько морфофизиологических изменений тела в прогрессии их появления.
Его действия, состояли из постепенных, плавных изменений тела.
Спортсмены часто испытывают соблазн следовать экстремальным (или увлекательным) диетическим режимам для быстрого достижения изменений тела, но это, чаще всего, приводит к негативным последствиям для здоровья и работоспособности.
Затем гоблина вырвало порцией багровой крови и готов поспорить, что это результат изменения тела, который преобразился за счёт исцеления поражённых тканей от огня и меча, а также стрелами.
Так, принцип познания тел как субстанций и как изменяющихся субстанций трансцендентален, если этим утверждается, что их изменение должно быть вызвано какой-либо причиной; он метафизичен, если этим утверждается, что изменение тел должно быть вызвано внешней причиной: в первом случае, для того чтобы априорно познать положение, тело должно мыслиться только посредством онтологических предикатов (чистых понятий рассудка), например, как субстанция; во втором в основу этого положения должно быть положено эмпирическое понятие тела (как вещи, движущейся в пространстве), а это позволяет совершенно априорно усмотреть, что телу присущ такой предикат (движения посредством внешней причины).
Следующим этапом я подверг изменениям тело моего слуги.
Кормовые бобы в своей антэкологии тесно связаны с пчёлами и шмелями (термин «антэкология» обозначает раздел ботаники, изучающий механизмы перекрёстного опыления), что объясняется длительным эволюционным изменением тела насекомого и цветка бобов, как единой морфолого- функциональной системы, под воздействием естественного отбора.
Поэтому, для того чтобы природа могла быть долговечной, все изменения тел природы могут заключаться лишь в перемене расположения, в образовании новых комбинаций и в движений этих вечных частиц…
Операция по замене коленного сустава решила бы проблему за пару месяцев, но любое изменение тела означало бы конец карьеры.
Меняясь внешне, меняйся внутри – только так возможны настоящие изменения тела.
Он издал душераздирающий крик, изменение тела сопровождалось невыносимой болью.
Во-первых, сверхъестественная чувствительность: сын остро реагировал на малейшее изменение тела в пространстве.
Механика – это наука раздел физики, изучающий движение изменение тел или их частей относительно времени или других тел также взаимодействие материальных тел между собой.
Учитывая неравномерность развития ребёнка и взрослого человека, естественно предположить, что три сферы – физическая (внешние и внутренние изменения тела человека), социальная (изменения в эмоциональной и личностной сферах и отношениях с окружением), и когнитивная (аспекты познавательного и интеллектуального развития личности) также развиваются неравномерно и, по-видимому, находятся в сложных взаимоотношениях.
Процессы изменения тела происходят на основе заложенной в геноме каждой клетки информации или истории тела (кармы).
Думаю, у мальчиков всё проще, так как у них не происходит столь серьёзных изменений тела в процессе роста, как у девочек.
И тогда, словно спусковой механизм в огнестрельном оружии, начинает работать магия изменения тела.
Помимо денег и очередных званий отличившимся, была дана привилегия на магическое изменение тела.
Есть ещё возможность изменения тела изнутри, ментально.
Может быть, вместе с изменением тела изменился и характер.
Если у него действительно есть способность превращаться в любого человека, включая полное изменение тела, то поймать его будет очень трудно.
Передние зубы у него были заточены наподобие акульих, что смотрелось жутковато, однако я повидал немало людей их ордена, даже с более необычными изменениями тела.
– Я проверил – увы, обряд проведён правильно, первичные изменения тел налицо.
Я поинтересовалась, как же это сочетается с невозможностью изменения тела.
Чаще всего боль возникает вследствие дегенеративных изменений тел позвонков, межпозвонковых суставов, дисков, связок (деформирующий спондилёз, межпозвонковый остеохондроз, спондилоартроз).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение тела»

  • «Не может быть, чтоб это страшное тело был брат Николай», подумал Левин. Но он подошел ближе, увидал лицо, и сомнение уже стало невозможно. Несмотря на страшное изменение лица, Левину стòило взглянуть в эти живые поднявшиеся на входившего глаза, заметить легкое движение рта под слипшимися усами, чтобы понять ту страшную истину, что это мертвое тело было живой брат.
  • Совершенно непонятно, почему status quo, сохранение прежних границ бытия народов есть меньшее насилие, чем изменение границ, чем перераспределение национальных тел, чем те или другие аннексии.
  • Всякая творческая историческая задача предполагает изменение status quo и не обходится без принудительного перераспределения исторических тел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменение»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к слову «изменение»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я