Предложения со словосочетанием «изменение стоимости»

Показатель пожизненной ценности клиента оценивает будущие доходы, исходящие от клиента, должным образом простимулированного и одарённого скидками, чтобы показать изменение стоимости денег с течением времени.
Добавочный капиталобразуется за счёт дополнительного внесения средств собственниками сверх зарегистрированного уставного капитала, изменения стоимости активов, за счёт безвозмездного их получения.
Финансовый директор, чья компания участвует в международной торговле, должен беспокоиться о потенциальных изменениях стоимости валют его торговых партнёров.
Применительно к рынку недвижимости это означает, что в случае изменения стоимости объекта недвижимости должна измениться и его цена.
Увеличение балансовой стоимости долгосрочных инвестиций, возникающее в результате переоценки долгосрочных инвестиций, должно быть отнесено в кредит счёта изменения стоимости инвестиций в результате переоценки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсадок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё одна составляющая ценообразования – влияние изменения стоимости основных составляющих конечную цену продукта элементов на рентабельность.
Она обязывает вас получать официальное согласие арендатора в письменной форме на изменение стоимости аренды.
Добавочный капитал формируется в результате изменения стоимости внеоборотных активов, а также отражает эмиссионный доход и присоединения к добавочному капиталу использованных целевых средств.
Вертикальная ось отражает изменение стоимости опционной позиции.
На нём показано изменение стоимости выбранного актива за определённый промежуток времени.
Акционеры обычно настаивают на положительном изменении стоимости своих инвестиций в результате слияния.
В дальнейшем это может помочь не только правильно провести изменения проектной документации, но также обосновать изменение стоимости работ.
В свете этого очень значимого для риелторского бизнеса события все предыдущие, да и сегодняшние прогнозы экспертов по изменению стоимости московской недвижимости могут совсем не совпасть с реальностью.
Чистая стратегия измора в период скачкообразных изменений стоимости финансовых и инвестиционных активов – путь к периодическим сильным потерям.
Колебания финансовых рынков, изменение стоимости ключевых ресурсов, появление новых конкурентов, политические изменения – каждое событие таит в себе позитивные или негативные последствия для развития компаний.
Если вы менеджер по закупкам, в первую очередь вам необходимо ориентироваться на операционные показатели своевременности и полноты поставок, состав базы поставщиков, показатели дисциплины поставок, уровня запасов, динамику изменения стоимости закупок и условий сделок, которыми вы управляете и посредством которых влияете на достижение стратегических целей подразделения и компании в целом.
На фондовом рынке брокеры и их клиенты получают доход в основном за труд по анализу изменения стоимости валюты, акций или деривативов, производных финансовых инструментов (опционов, фьючерсов, свопов и т. д.).
Заметьте также, что соотношение между изменением цены базового контракта и соответствующим изменением стоимости позиции равно 1:1.
Риск инфляции, или риск покупательной способности, возникает в связи с возможностью изменения стоимости денежного потока, поступающего от вложений в ценную бумагу, т. е. в связи с возможностью инфляции, рассматриваемой в категориях покупательной способности.
Изменения на фондовом рынке сказываются на курсе акций в портфеле компании, что, в свою очередь, приводит к существенным изменениям стоимости её акций (см. табл. 1.1).
Строя график, мы пытаемся ответить на вопрос, как изменение цен базового актива (например, акций) влияет на изменение стоимости опционов на эти базовые активы.
Когда-то давно, я написал на MQL индикатор «WhoLeader» для визуализации изменения стоимости основных валют и пользуюсь им до сих пор.
Результатом её построения является получение оценки стоимости бизнеса компании в целом, справедливой стоимости её обыкновенных акций, возможного изменения стоимости под влиянием различных темпов роста компании в будущем и колебания средневзвешенной стоимости капитала (WACC).
Таким образом, фундаментальный анализ – это популярный метод прогнозирования изменения стоимости ценных бумаг, на основе имеющихся в данный момент статистических данных и экономических показателей их эмитентов.
Так было в 2007–2008 гг., за которыми последовал кризис, вызванный изменением стоимости нефти.
Но и в этом случае изменение стоимости возникает вне того процесса труда, в котором машина функционирует как средство труда.
Но такое изменение стоимости затемняется тем обстоятельством, что вследствие возрастания его изменяющейся составной части возрастает и весь авансированный капитал.
Как видим, эти изменения стоимости никак не связаны с возрастанием стоимости хлопка в самом процессе прядения.
Плюсом такого графика является то, что на нём не учитываются кратковременные резкие изменения стоимости, усложняющие восприятие долгосрочных перспектив движения цены актива.
Когда я только пришёл в инвестиции, то сразу обнаружил разительное сходство между графиком изменения стоимости актива и жизнью.
Очевидно, прежде всего, что изменение стоимости золота никоим образом не отражается на его функции в качестве масштаба цен.
Если мы в процессе своей деятельности сможем выбирать компании, которые обладают лучшим потенциалом, это позволит быть лучше индекса, как отражения среднего по рынку изменения стоимости акций.
Числовым выражением временной стоимости денег является ставка процента – r, называемая нормой (ставкой) дисконта и показывающая относительное изменение стоимости денег за единицу времени.
Что касается такого изменения стоимости элементов c, которое увеличивает или уменьшает их массу, но оставляет неизменной сумму стоимости c, то, пока оно не влечёт за собой изменения величины v, оно не затрагивает ни нормы прибыли, ни нормы прибавочной стоимости.
Внеэквивалентные охранительные обязательства могут возникать из нарушения не только регулятивного права, но и охранительного, выступая в последнем случае субохранительной юридической связью (например, так называемые «сложные проценты», обязательство по возмещению убытков, вызванных последующим изменением стоимости неосновательно полученного или сбережённого имущества).
Добротность диверсификации в этом случае тем выше, чем ниже корреляция (взаимосвязь) между изменениями стоимости разных инструментов.
Изменение стоимости инвестиции обычно рассчитывается за календарный год с начала года.
Изменение c может возникнуть или вследствие простого изменения стоимости вещественных элементов постоянного капитала, или вследствие изменения технического строения всего капитала, т. е. вследствие изменения производительности труда в соответствующей отрасли производства.
Следовательно, коль скоро это отношение подвергается изменению иначе, чем путём простого изменения стоимости вещественных составных частей постоянного капитала или изменения заработной платы, то изменение должна претерпеть и производительность труда, и потому мы довольно часто будем иметь возможность наблюдать, что изменения, совершающиеся с факторами c, v и m, предполагают в то же время и изменения в производительности труда.
Действительное изменение стоимости товаров в этом случае сказалось бы лишь в том, что в течение того же самого рабочего времени вообще производилось бы большее или меньшее количество товаров, чем раньше.
Чистая приведённая стоимость учитывает изменение стоимости денег со временем – в том смысле, что доллар, который будет получен или израсходован через год, имеет меньшую ценность, чем доллар, который получен или израсходован сегодня.
Для конечного инвестора – это риск изменения стоимости ценной бумаги в зависимости от рыночной ставки процента.
Однако, изменение стоимости средств производства может происходить и внутри процесса производства, например, при использовании новых технологий или изобретений.
Допущение непрерывности деятельности не противоречит учёту изменившихся со временем условий хозяйствования, в частности учёту изменения стоимости ресурсов, обязательств и капитала, налогового законодательства или иных законов государства и т. п.
Даже единственный ещё остающийся случай фактически уже исчерпан, именно тот случай, когда v и K численно сохраняют прежнюю величину, но их вещественные элементы претерпевают изменения стоимости, когда, следовательно, v означает изменившееся количество приводимого в движение труда, c– изменившееся количество приводимых в движение средств производства.
Запрещается изменение стоимости проектных работ и утверждённых проектов за счёт исключения из таких работ и проектов планируемых мероприятий по охране окружающей среды при проектировании строительства, реконструкции, техническом перевооружении, консервации и ликвидации зданий, строений, сооружений и иных объектов.
Делайте расчёт изменения стоимости вашего актива, умножайте размер вашего актива на доходность того сегмента, в который вы инвестировали.
Процентная ставка является показателем интенсивности изменения стоимости денег во времени, а абсолютная величина этого изменения и есть процент, который измеряется в денежных единицах (в нашем случае в рублях).
На графике и в таблице приведены изменения стоимости автомобиля, накопленный итог расходов на содержание автомобиля и трейд-ин, а также суммы инвестиций с учётом роста активов и дополнительных взносов (расходы на содержание автомобиля минус расходы на перемещение на такси и общественном транспорте).

Значение слова «изменение»

Значение слова «стоимость»

  • СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОИМОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «стоимость»

СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни.

Все значения слова «стоимость»

Синонимы к слову «изменение»

Синонимы к слову «стоимость»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «стоимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я