Предложения со словосочетанием «изменение процентной ставки»

Более универсальный метод – секьюритизация – даёт возможность снизить риск изменения процентных ставок, кредитный риск и риск ликвидности.
При выкупе акций за счёт кредита компания может столкнуться с определённым коммерческим риском и риском, предполагающим изменение процентной ставки.
И конечно, вам необходимо будет оценить изменение процентных ставок в средне– и долгосрочном периодах.
Хотя в обоих видах инвестиций отсутствует серьёзный риск дефолта, изменения процентной ставки могут влиять на их стоимость.
Во всех этих случаях стоимость долга не подвержена воздействию изменений процентных ставок в течение срока жизни ссуды или облигации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брехнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот риск можно сократить путём перехода к долгу с фиксированными процентными ставками, а также рефинансирования под более низкий процент всякий раз, когда изменения процентных ставок позволяют это сделать.
Если в портфель входят облигации с различными длительностями, дюрация, как правило, не учитывает неодинаковые изменения процентных ставок для различных длительностей.
Незначительные изменения процентных ставок и цен облигаций приносят в итоге гигантские прибыли или гигантские убытки.
Например, на практике кредитные организации включали в договоры потребительского кредита условие о возможности изменения процентной ставки в одностороннем порядке.
Судебная практика пошла по пути признания незаконным установления в договорах потребительского кредита условия об одностороннем изменении процентной ставки по кредиту.
Купонная ставка указывает не только на размер купонных платежей, которые держатель рассчитывает получать в течение срока до погашения облигации, – она обозначает также степень влияния на цену облигации изменений процентных ставок.
Интерпретация не столь очевидна, поскольку аппроксимированное процентное изменение цены, обусловленное выпуклостью, как это видно из формулы (4.20), связано с квадратом изменения процентных ставок.
Как повлияет на бизнес изменение процентных ставок?
Курсы валют и изменение процентных ставок находятся в прямой зависимости.
Даже малейшее изменение процентных ставок способно привести к глобальному экономическому краху.
Я проводил самостоятельное исследование влияния частоты изменений процентных ставок на оптимизацию выплат в их постоянно меняющихся экономических условиях.
Например, процентный (риск неблагоприятного изменения процентных ставок денежного рынка), валютный (риск неблагоприятного изменения обменного курса иностранных валют), инфляционный (риск наличия и роста инфляции), ценовой риск (риск роста цен на активы, необходимые компании), риск ухудшения макроэкономических показателей страны, риск финансового кризиса в стране и другие.
Процентный риск состоит в непредвиденном изменении процентной ставки на финансовом рынке (как депозитной, так и кредитной) и проявляется далее в эмиссионной деятельности (при эмиссии акций, облигаций), в краткосрочных финансовых вложениях и в некоторых других объектах имущества субъекта хозяйствования.
Но этот термин «футуролог» исключает тех физических лиц, кто «предсказывает будущее сверхъестественными способами», а также тех, кто предсказывает недалёкое будущее или легко предсказуемые варианты развития событий (например, экономисты, которые предсказывают изменения процентных ставок в течение следующего делового цикла, футурологами не являются, в отличие от тех, кто предсказывает относительное богатство наций через поколение).
Процентный риск – риск потерь из-за негативных изменений процентных ставок.
При этом, чтобы изменить долларовую дюрацию портфеля таким образом, чтобы она соответствовало конкретному значению, менеджер должен оценить количество фьючерсных контрактов, которые должны быть куплены или проданы, в противном случае стратегия может оказаться неэффективной и принести к крупной потере стоимости портфеля (в зависимости от величины изменения процентной ставки и «непокрытой» фьючерсами долей портфеля).
Как и с любым контрактом с фиксированным доходом, стоимость свопа будет меняться по мере изменения процентных ставок, и долларовая дюрация также будет являться мерой чувствительности.
Если такой эффект ликвидности работает в осуществлении процентной политики центральным банком, мы должны наблюдать отрицательную связь изменения процентной ставки и объёма ликвидности банковского сектора.
Соответственно, процентный риск (interest rate risk) – это возможность потерь в результате изменения процентных ставок.
Понимание рынка облигаций позволяет гибко следовать за траекторией изменения процентных ставок, а желательно чуть опережать эти движения.
Это предлагалось достигать изменением процентных ставок, повторяющих экономическую динамику (то есть снижением денежного предложения в периоды подъёмов и наращиванием капиталовложений в периоды кризисов), а также через государственные инвестиции в разного рода некоммерческие (прежде всего инфраструктурные) проекты во время рецессии.
Изменение процентной ставки влияет на мотивацию населения сберегать и тратить, что, в свою очередь, приводит к изменению спроса и цен на все товарные активы, подобно приливам и отливам, которые поднимают или опускают все лодки в бухте.
– Никто не может точно сказать, сколько людей держат облигации, ожидая изменения процентной ставки, чтобы их продать.
– Поскольку базовые валюты тоже очень ликвидны, предполагаю, что вы предпочли покупать длинные колл-опционы по валютам с переносом, чтобы избежать риска изменения процентных ставок в случае внезапного разворота рынка?
Простейшая инновация – ипотека с плавающей ставкой (ARM) – позволяет менеджерам успешно хеджировать риск изменения процентных ставок.
Основная задача хеджирования – защита от неблагоприятных изменений процентных ставок, курса валют, цен на товары.
Процентный риск состоит в непредвиденном изменении процентной ставки на финансовом рынке.
Этот термин исключает тех, кто предсказывает будущее сверхъестественными способами, а также тех, кто предсказывает недалёкое будущее или легко предсказуемые варианты развития событий (например, экономисты, которые предсказывают изменения процентных ставок в течение следующего делового цикла, футурологами не являются, в отличие от тех, кто предсказывает относительное богатство наций через поколение).
Компания, которая осуществляет розничные продажи автомобилей, подвержена риску изменения процентных ставок, хотя и не осуществляет внешнего финансирования своего бизнеса.
По условиям данного договора, банк имел право на одностороннее изменение процентной ставки по вкладу.

Ассоциации к словосочетанию «процентная ставка»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОЦЕНТНАЯ СТАВКА

Ассоциации к слову «процентный»

Все ассоциации к слову ПРОЦЕНТНЫЙ

Значение словосочетания «процентная ставка»

  • Процентная ставка — сумма, указанная в процентном выражении к сумме кредита, которую платит получатель кредита за пользование им в расчёте на определённый период (месяц, квартал, год). (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРОЦЕНТНАЯ СТАВКА

Значение слова «изменение»

Значение слова «процентный»

  • ПРОЦЕ́НТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к процент (в 1 знач.); выраженный в процентах. Процентная норма. Процентная надбавка. Процентное исчисление. Процентное содержание железа в руде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕНТНЫЙ

Значение слова «ставка»

  • СТА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Место расположения военачальника или его штаба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАВКА

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «процентная ставка»

Процентная ставка — сумма, указанная в процентном выражении к сумме кредита, которую платит получатель кредита за пользование им в расчёте на определённый период (месяц, квартал, год).

Все значения словосочетания «процентная ставка»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «процентный»

ПРОЦЕ́НТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к процент (в 1 знач.); выраженный в процентах. Процентная норма. Процентная надбавка. Процентное исчисление. Процентное содержание железа в руде.

Все значения слова «процентный»

Значение слова «ставка»

СТА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Место расположения военачальника или его штаба.

Все значения слова «ставка»

Синонимы к словосочетанию «процентная ставка»

Синонимы к слову «изменение»

Синонимы к слову «процентный»

Синонимы к слову «ставка»

Ассоциации к словосочетанию «процентная ставка»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «процентный»

Ассоциации к слову «ставка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я