Предложения со словосочетанием «изменение правил»

В целом изменение правил игры оказало влияние на скоростно-силовую подготовку спортсменов, технико-тактическое совершенствование и психологическую устойчивость, т. к. требуют большой концентрации внимания.
В тренировочных формах соревновательного упражнения – двусторонних играх – для воспитания быстроты движений используются определённые установки и незначительные изменения правил.
Этот переход увеличил масштаб и быстроту морских операций без обязательного изменения правил их осуществления.
Изменение правил пошло на пользу науке – критерии классификации стали более объективными, – но привело к странным побочным эффектам.
Таким образом, возможности спортивных маркетологов в области упрощения или изменения правил спортивных состязаний весьма ограничены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подросточек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Появление художественной литературы обогатило фольклор, привело к созданию новых жанров и изменению правил исполнения.
Я излагаю условия, которые должны быть соблюдены, чтобы бросить вызов лидеру, и описываю существующие методы изменения правил конкурентной игры в свою пользу.
Международная федерация волейбола также предпринимает изменения правил в игре.
Предвосхищение подобных перемен – это мощный рычаг, так как такое изменение правил нельзя предсказывать, исходя из нынешнего характера изменений.
На этой стадии дети принимают изменение правил только при условии всеобщего согласия относительно данного изменения.
Если б было возможно предлагать услуги государства и одновременно избегать его недостатков – а именно роста налогообложения и мелочной опеки при постоянном изменении правил игры, – то создавался бы более качественный продукт.
Объявляю об очередном изменении правил. Наблюдаю.
Заметную роль в установлении и использовании этих связей играют так называемые социальные навыки(social skills), понимаемые как способность склонять других к сотрудничеству в процессе воспроизводства и изменения правил взаимодействия [Флигстин 2002].
В связи с повсеместным ужесточением и довольно частыми изменениями правил провоза тех или иных предметов багажа и ручной клади на авиалиниях рекомендуем вам перед вылетом обязательно проконсультироваться в агентстве той компании, рейсом которой вы летите.
Таким образом, успешная интеграция приводит к росту конфликтного потенциала, поскольку инклюзия, равноправие или повышение шансов на участие ведут не к гомогенизации жизни, а, наоборот, к гетерогенизации, не к большей гармонии и консенсусу в обществе, а к большему диссонансу и новому изменению правил.
При таком подходе любое институциональное изменение, любой эпизод преобразований представляет собой перераспределение ресурсов, в том числе изменение правил их распределения или изъятия, правил доступа в те или иные корпорации, к той или иной информации и тем или иным центрам принятия решений, изменение иерархической соотнесённости индивидуумов и целых организаций и так далее; с этой точки зрения нет никакой разницы между «реформами» и «контрреформами», и точно так же нет разницы между «реформированием» или созданием новых институтов, поскольку введение модерного регулирования той или иной традиционной сферы также предполагает перераспределение ресурсов (в известном смысле экспроприацию их агентами модерного государства).
Сохранение институтов связывалось главным образом с трудностями в процессе институциональной корректировки (например, с издержками изменения правил) или с воздействием экзогенных неформальных институтов, таких как обычаи и традиции.
Цель работы [11] – определить, как изменения правил влияют на соотношение результатов, которое в свою очередь может влиять на здоровье спортсменов.
Это научило готовиться к любым неожиданным изменениям правил игры, поэтому у меня всегда на всякий случай полный рюкзак инструментов.
Простой пример – я знал об изменении правил платёжной системыCONTACT, знал о том, что сейчас перевод можно получить в любом банке, работающим с этой системой.
Изменять правила тоже нужно «по правилам»: что нужно обо всём договариваться, не портить игру другого, обосновывать изменение правил, и так далее.
Ещё один аспект – это обновление программного обеспечения, на котором работают узлы Bitcoin, и это влияет на при изменении правил системы.
Весьма часто в основе таких преобразующих моментов лежит изменение правил игры или отказ от предположений, из которых исходили в своей работе предыдущие поколения.
Была эпоха матриархата, есть вариант многоженства и так далее – понятно, что с изменением правил меняется и структура социума.
Если ранее я оценивал шанс на успех в испытании примерно в пятьдесят процентов, то после этих изменений правил давал нашей группе не более тридцати процентов.
Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон об изменении правил оповещения граждан о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.
Очевидно одно – наступают трудные времена, изменения правил несут существенные риски существования, нужно отвечать жёстко и одновременно во всех секторах мирозданий.
– Чтобы добиться отмены этого обязательства, рабочие должны жаловаться не на штрафы, а требовать изменения правил внутреннего распорядка.
Вместе с этим рекомендуется проводить прогнозирование и подготовку сценариев будущего состояния, проводить собственные исследования для определения будущих тенденций взаимодействия участников проекта, предусмотрение необходимых мер для компенсации потерь от изменения правил ведения хозяйственной деятельности.
Говоря проще, изменение масштабов объекта или процесса приводит к резкому изменению правил физической «игры» и проявлению новых свойств, которые нельзя было предвидеть заранее.
Радикальное изменение правил целесообразно проводить с помощью закона.
Совершенствование блокчейна происходит постоянно и связано с необходимостью изменения правил работы сети.
Удивительным образом заявление привело к изменениям правил торговли в наместничестве в последний год его существования.
В жизни изменения правил экономической игры называется революцией.
А изменения правил допустимы.
Подорвать стяжательское, деструктивное предпринимательство могут только соответствующие изменения правил игры.
Вторая: осваивая мир, дети придумывают ему новые законы, чтобы добиться первенства не борьбой, а простым изменением правил.
Данная модификация имеет целью на основе изменения правил, оборудования и т. д. адаптировать известные игры и создавать новые, в которых используется широкий круг материалов и оборудования и которые предназначены для людей, имеющих разный уровень физической подготовленности, различные интересы и способности, для проведения игр в любых местах – в спортивном зале, во дворе, в лесу и т. д.
– Это называется изменение правил бухгалтерского учёта.
Гуманитарное знание, понятое как осмысление сущности цивилизации как определённой целостности, функционирующей в соответствии со специфическими кодами человеческого поведения, сохранения и изменения правил образа жизни народа, открывало новые теоретические перспективы определения функций государственной власти, роли культуры, диалога в жизни общества в условиях цивилизационного перелома, а также смысла коммуникации в условиях глобализации.
Он представляет собой постепенное усиление президентских черт полупрезиденциализма без изменения формы правления, относительно длительный политический процесс, затрагивающий принципы взаимоотношений между органами власти и заключающийся в изменении правил функционирования формы правления, когда появляются и усиливаются элементы, свойственные чистой президентской системе, но при этом не происходит перехода к ней.
Особенно значимой становится эта особенность волейбола в связи с рядом изменений правил игры и введением системы быстрого набора очков (rally-point система), когда очко можно выиграть не только при своей подаче, но и на подаче соперника.
Перемены – это изменение правил отбора тех, кому жить, а кому нет, кому преуспевать, а кому загибаться от непосильного труда и болезней, кому властвовать, а кому сидеть в тюрьме.
Иными словами, периодические изменения правил работы сети делают блокчейн гибкой системой, готовой к приспособлению к новой ситуации на финансовых и информационных рынках.
Но он, привыкнув, что все его желания всегда удовлетворяются, начинает сопротивляться изменению правил игры: тут-то и появляются капризыи истерики.
Такие цифровые платформы по сути являются квинтэссенцией инструментария цифровой экономики, интегрируя в себе огромное количество новейших технологий и предоставляя пользователям (как производителям, так и потребителям и посредникам) доступ к лучшим цифровым инструментам и свободному конкурентному рынку, что приводит к качественному изменению правил игры в соответствующем сегменте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение правил»

  • Когда вспомню, что это случилось на моем веку и что ныне дожил я до кроткого царствования императора Александра, не могу не дивиться быстрым успехам просвещения и распространению правил человеколюбия. Молодой человек! если записки мои попадутся в твои руки, вспомни, что лучшие и прочнейшие изменения суть те, которые происходят от улучшения нравов, без всяких насильственных потрясений.
  • Знание времени, поры для подсечки, без сомнения, всего важнее в уменье удить; но сделать общее правило, когда надобно подсекать, невозможно, ибо у всякой рыбы особый клев и особая подсечка, и та изменяется по изменению характера клева и времени года; хотя о ней будет сказано при описании каждой рыбы отдельно, но это дело так важно в уменье удить, что о нем стоит поговорить особенно.
  • Обличители хотели внушить помещикам правила человеколюбия, без ограничения их произвола и без изменения их юридических отношений к крестьянам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменение»

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Синонимы к словосочетанию «изменение правил»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «правило»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я