Предложения со словосочетанием «измельчённые овощи»

На каждый ломтик хлеба нанесите творог, затем положите кусочек сельди, посыпьте натёртым на крупной тёрке сыром и уложите сверху в желаемом порядке измельчённые овощи, зелень и разрезанные пополам оливки.
Очень удобны в работе тёрки и овощерезки с контейнерами, в которые попадают измельчённые овощи и фрукты.
Нельзя хранить измельчённые овощи на ярком свету или в воде.
Измельчённые овощи помещают в большую глубокую миску, добавляют нарезанный небольшими кусочками чёрствый белый хлеб, нашинкованный сладкий и острый перец, толчёный чеснок.
Измельчённые овощи перемешать, посолить и добавить к ним рубленую крапиву.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балканист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существуют более умные и хитрые способы ввести полезные продукты в рацион, чем украшение пиццы измельчёнными овощами (которые дети просто-напросто соскребают).
Затем на него положить слоями измельчённые овощи в следующей последовательности: лук, морковь, помидоры, укроп, кинза, чеснок, сладкий перец, картофель.
Классическая окрошка – это смесь измельчённых овощей, обладающих слабым или нейтральным вкусом, зелёных пряностей, куриных яиц, отваренных вкрутую, а также заправки – кваса, огуречного рассола, горчицы, хрена, специй и других аналогичных ингредиентов.
Измельчённые овощи вернуть обратно в отвар, довести до кипения, посолить, добавить вермишель, перемешать и оставить томиться на слабом огне.
Капусту выложить в кастрюлю, пересыпая измельчёнными овощами.
Если нет мультиварки, придётся «сторожит» икру: тушить 30 минут измельчённые овощи на среднем огне в толстостенной кастрюле 30 минут, постоянно помешивая.
У готовых киемов плотность сахарного сиропа должна быть такой же, как и у варенья, у овощных киемов (если измельчённые овощи составляют основную массу) – немного плотнее варенья.
Когда я заменил измельчённые овощи на сок, симптомы колита ушли.
Я узнал, насколько опасной может быть подобная диета: даже измельчённые овощи ухудшают состояние толстой кишки.
Измельчённые овощи рассыпалась по полу неаппетитной кучей. Запахло сельдереем и помоями.
В одном куски мяса, приправленные желтоватым соусом; в другом варёные цельные яйца в солёной тёмной жидкости, общая чаша варёного риса, смесь из свежих измельчённых овощей и корневищ, а также бульон.

Значение слова «овощи»

  • О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОВОЩИ

Значение слова «измельчённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «овощи»

О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей.

Все значения слова «овощи»

Значение слова «измельчённый»

ИЗМЕЛЬЧЁННЫЙ, ая, ое; -чён, чена́, чено́ (спец.). Прич. страд. прош. вр. от измельчить.

Все значения слова «измельчённый»

Синонимы к слову «измельчённый»

Синонимы к слову «овощи»

Ассоциации к слову «овощи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я