Предложения со словосочетанием «изложение фактов»

Подобное сухое изложение фактов было трудно воспринимать, а порой оно просто сбивало с толку.
Они могут использовать приятный тембр голоса и информировать о последствиях данного поведения в манере простого изложения фактов.
Сама работа представляет собой хронологическое изложение фактов истории социал-демократии с минимальным их осмыслением.
Могу только сказать, что эта книга представляет собой точное и беспристрастное изложение фактов в той степени, в какой я сам мог ознакомиться с ними.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проплестись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, тут нужно было известное счастье для того, чтобы провести государственный корабль через все подводные камни, которых, как будет видно при дальнейшем изложении фактов, было очень много.
Моя задача, которую я преследовал в процессе написания книги, заключалась в убедительном изложении фактов, доказательстве своих тезисов и предоставлении практически полезной информации.
Но, во-первых, трудно составить телеграмму так, чтобы мама всё поняла и не сочла это безумием или розыгрышем, а во-вторых, их десять пенсов полупенсовиками не оплатили бы даже самого приблизительного изложения фактов.
Стоит подчеркнуть, что события переданы достоверно, по-фронтовому, без прикрас, без пагубного влияния официальной цензуры, так как их автор находился в эмиграции, отвечал за точное изложение фактов только перед своей совестью и памятью погибших однополчан.
Есть факты, где нет пищи для фантазии; есть между арабами путешественники, лично посещавшие описываемые земли; многие из них и на месте своего жительства обладали средствами, дававшими им возможность правильного изложения фактов истории, географии и этнографии.
В рамках данной публикации мы не стремились к хронологическому изложению фактов, структурируя предлагаемый материал в основном по тематическому признаку, однако в первых двух частях книги мы отступим от этого правила.
Будучи ограничены размерами статьи, мы опускаем огромный библиографический аппарат и, опираясь на общеизвестные факты, взятые под принятым нами углом зрения, отсылаем интересующегося читателя к работам, которые содержат изложение фактов, нами только объясняемых или упоминаемых [1], [2], [5].
Эти перемены нечасто были к лучшему; мои преподаватели, за редким исключением, не были яркими личностями, способными к живому изложению фактов.
От обычной информации их отличала большая изобразительность в изложении новостей, от репортажа – отсутствие свободного и документально трактованного изложения факта в момент его свершения.
Автор пытается проследить, как последовательно разворачивались события, сопровождая изложение фактов своими историческими комментариями.
Для древней повести характерно изложение фактов, выстроенных определённым образом, объединённых единым стержнем.
После сухого изложения фактов кругляш крякнул, задумчиво постучал пальцем по растрескавшемуся носу, покачал ногами, свисающими с лавки, поглядел в одну сторону, в другую.
Так изложение фактов переходило в представление перед публикой: «рассказ» уступал «показу».
Читатель, несомненно, обратит внимание и на то, что весьма большое место в книге уделено изложению фактов жизни и творчества отдельных мыслителей.
Они читали мои предыдущие материалы и нашли, что в них присутствует необходимая доля здорового скептицизма, а это давало им повод надеяться на объективное изложение фактов.
Лишь после этого мы попробуем дать синтез, который без этого был бы постоянно стесняем изложением фактов и всё время стремился бы, в свою очередь, к искажению этих последних.
Мне вдруг пришло в голову, что максимально точное изложение фактов может для чего-нибудь пригодиться.
При последовательном изложении факты кончились как-то удивительно быстро. Пришлось перейти к домыслам и предположениям.
Информирование – это предоставление информации в форме изложения фактов или объяснений либо по собственной инициативе, либо в ответ на вопрос клиента.
Почему-то в его изложении факты прозвучали особенно непрезентабельно. Даже как-то глумливо…
Настоящая книга имеет своею целью изложение фактов, известных автору и могущих послужить для освещения взаимоотношений, которые наблюдались между украинским и еврейским народами в последние годы.
Если читатель будет внимательно читать мою книгу, он заметит разницу в изложении фактов первых разделов и последних.
Повествование или изложение фактов устанавливает, какие события произошли или могли произойти.
К этим документам следует подходить с осторожностью, так как изложение фактов зачастую грешит пристрастностью, тем не менее для понимания позиции отдельных деятелей и их оценок ситуации это ценнейший материал.
Но если будет нужно, я готов сделать устный или письменный доклад с подробным изложением фактов, дабы ваше императорское величество воспользовались и удовлетворились им.
Одна из ошибок начинающего редактора – строить историю, опираясь на собственный талант рассказчика, а не на бойкое изложение фактов.
Что происходит, когда ребёнок без присмотра родителей натыкается на, казалось бы, логичное изложение фактов, из которого вытекает точка зрения, противоречащая семейным убеждениям?
И если где-то, опять-таки из-за точности изложения фактов, это станет неизбежным – постараюсь быть предельно корректным.
Моя цель – дать честное и правдивое изложение фактов: повторить без преувеличения историю моей жизни, предоставляя другим определять, способен ли даже художественный вымысел вообразить картину столь жестокой несправедливости и суровой неволи.
Скажем автобиографическое издание является изложением фактов.
Историки, как правило, не ограничиваются сухим изложением фактов прошлого.
При прямом изложении фактов текст непосредственно разъясняет смысл иллюстрации и заголовка.
Это не банальное изложение фактов, не звонкий лозунг, это возвращение забытой или незнакомой многим опоры под нынешнее бытие.
Многие спортсмены, упомянутые в очерках, выражали недовольство ошибочным изложением фактов.
Подобное изложение фактов в опубликованных изданиях находится в одном ряду с режиссёрскими интерпретациями, деформирующими авторскую концепцию оперы.
Но мы все знаем, какой степени преображения и какой пышной поросли может быть подвержено любое голое изложение факта, если оно прошло хотя бы полдюжины рук.
Государственные отношения; общенародное родство; общественная взаимосвязь; важная для общества зависимость; открытое сообщение; гласное изложение фактов; общедоступное предоставление информации…
Остаются два принципа изложения фактов: хронологическая последовательность и конкретные следствия.
В нашей работе изложению статического материала тоже уделено большое место, но мы бы хотели подчеркнуть, что в статике психопатий имеется в виду фактическое содержание предмета, а в динамике – главным образом типы, законы, формулы развития психопатий; конкретному изложению фактов всегда приходится уделять больше места, чем законам их развития; без первого невозможно и второе.
Простое изложение фактов воспринимается как личная трактовка автора или как заказ какой-то политической группы (естественно оплаченный).
Те же, кто не мог удовлетвориться поверхностным изложением фактов, искали выход в очень широких обобщениях.
Ложное заключение эксперта состоит в неправильном изложении фактов, либо в неверной оценке фактов, либо в неверных выводах.
Но одно дело прочитать сухое научное изложение фактов и совсем другое дело услышать о ней из уст самого автора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изложение фактов»

Значение слова «изложение»

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «изложение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изложение»

ИЗЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изложить.

Все значения слова «изложение»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к словосочетанию «изложение фактов»

Ассоциации к слову «изложение»

Ассоциации к слову «факт»

Каким бывает «изложение фактов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я