Предложения со словосочетанием «изложение подробностей»

Газеты, в отличие от радио и телевидения, дают возможность изложения подробностей.
Но никакая критика не могла обойтись без изложения подробностей общественных отношений в развитых странах.
Я не буду затруднять вас сейчас изложением подробностей, но могу представить, когда вы прикажете, вполне разработанный технический план и смету.
В настоящей заметке я также не желаю тиранить читателя изложением подробностей этого дела, потому что не в них, как мне кажется, заключается то невидимо ужасное, из которого возникло ужасное видимое.
– Понятно! В изложении подробностей плана предстоящей акции нет никакой необходимости. Я полностью полагаюсь на твой профессионализм. Что у тебя ещё?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матерщинничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пару минут ушло на рассматривание школьного значка, мерцающего зеленоватым цветом, и краткого изложения подробностей последних событий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изложение подробностей»

  • Отставной прокурор выслушал его внимательно, понюхивая табачок из табакерки, украшенной изображением полногрудой нимфы, и искоса посматривая на гостя своими лукавыми, тоже табачного цвету, глазками; выслушал и потребовал «большей определительности в изложении фактических данных»; а заметив, что Инсаров неохотно вдавался в подробности (он и приехал к нему скрепя сердце), ограничился советом вооружиться прежде всего «пенёнзами» и попросил побывать в другой раз, «когда у вас, — прибавил он, нюхая табак над раскрытою табакеркою, — прибудет доверчивости и убудет недоверчивости (он говорил на о).
  • Будем ждать обещанной статьи и тогда, если позволят обстоятельства, попробуем вникнуть в подробности дела, защищаемого знаменитым писателем, а теперь будем продолжать изложение того, как в образованной части общества сформировалось в последнее время несколько более определенное понятие о доблестях русского народа.
  • Мы умышленно опустили завесу на происшествия 14 декабря и не вошли в подробности изложения массы, в этот, печальной памяти, исторический день, одного за другим сменившихся событий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изложение»

Значение слова «подробность»

Афоризмы русских писателей со словом «изложение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изложение»

ИЗЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изложить.

Все значения слова «изложение»

Значение слова «подробность»

ПОДРО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. подробный. Подробность описания.

Все значения слова «подробность»

Синонимы к слову «изложение»

Синонимы к слову «подробность»

Ассоциации к слову «изложение»

Ассоциации к слову «подробность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я