Предложения со словосочетанием «излишки населения»

При таких условиях очень естественно в тридцатилетие должен бы получиться излишек населения в 2.845 душ, но вместо этого в итоге является уменьшение на 655 душ.
Страсть к приключениям, излишек населения, сосредоточение земель в руках аристократии, общественные раздоры, какое-нибудь бедствие, остракизм, иностранное нашествие, необходимость отыскивать внешние рынки – всё это толкало и афинян на этот путь.
Излишек населения, а он был довольно значительный, принуждён был добывать себе пропитание морским промыслом.
Современным глобалистам, однако, не стыдно являть миру комплекс стервятника, когда они подсчитывают «излишки населения» на планете.
Сама природа постепенно ведёт нации к этой совершеннейшей ассоциации, вынуждая их, вследствие различия климатов, земли и производительности, к обмену, вследствие излишка населения и капиталов – к эмиграции и основанию колоний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через некоторое время, когда излишек населения делал собирательство неудобным, из-за необходимости охватывать всё большую территорию, из посёлка выводилась колония под предводительством новичка.
Прилегающие к нему степи также играют большую роль – они могут принимать излишки населения, сохраняя их этническую взаимосвязь, социальные и технологические наработки, способствуя образованию союзов племён.
Демографический взрыв в степях так же произошёл, заставив излишки населения искать себе выход.

Значение слова «излишек»

  • ИЗЛИ́ШЕК, -шка, м. 1. То, что остается как лишнее по удовлетворении потребности; избыток. Продажа излишков хлеба государству. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗЛИШЕК

Значение слова «население»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «излишек»

ИЗЛИ́ШЕК, -шка, м. 1. То, что остается как лишнее по удовлетворении потребности; избыток. Продажа излишков хлеба государству.

Все значения слова «излишек»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к слову «излишек»

Синонимы к слову «население»

Ассоциации к слову «излишек»

Ассоциации к слову «население»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я