Предложения со словосочетанием «излечение больного»

Наговоры создавали атмосферу полного доверия, что, безусловно, являлось дополнительным положительным фактором для успешного излечения больного.
Обычно иглотерапевты и мануальные терапевты, по-человечески радуясь излечению больных остеохондрозом, не обращают внимания на некоторые особенности своих методов лечения.
Получив необходимый кислород, все клетки всех органов, всего организма немедленно берут из крови питание и восстанавливают свои функции – именно так происходит излечение больных органов, мышц, всех жизненно важных систем нашего организма.
Успешность публичного применения обрядовых и ритуальных процедур для излечения больных наблюдалась и в шаманской практике.
– Сеансы проводят психотерапевты и с целью излечения больного, я же всего лишь могу лишь беседовать с людьми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подзабывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Практический результат – почти 100 процентов излечения больных.
Я слышала, что такие светляки, созданные целителями, сами способствуют ускорению излечения больных.
Как всегда в подобных случаях, разговоры об эффекте намного превысили его подлинные масштабы: говорили и писали уже о полной безопасности любой атомной станции, о возможности немедленного возвращения в оборот заражённых радиоактивностью обширных земель, о полном излечении больных лучевой болезнью, и так далее.
В жарких спорах сторонники этого растения рассказывают удивительные случаи излечения больных от слабоумия и паралича, а противники в ответ зачитывают эпитафии с могильных плит неудачно «подлечившихся».
Молодая монашка знала только один способ излечения больных: молитва за их здравие.
Во-вторых, клиническая практика в обязательном порядке требует не только обычного использования теории как интерпретационной схемы, но и её прямой пользы в излечении больного человека.
Приказ общественного призрения печётся о просвещении умов и сердец; принимает сирот оставленных; доставляет излечение больным; успокаивает престарелых; даёт приют увечным и, наконец, исправляет преступные слабости людей.
Она позволяет во многих случаях добиться радикального излечения больных.
– На всём протяжении своей службы отдаёт все свои силы, энергию и умения быстрейшему излечению больных и возвращению их в строй.
К тому же он в совершенстве знал ачтрологию, без которой, как всем известно, излечение больных почти невозможно, если не применять и алхимии.
Ибо, как для излечения больных врачи хотя многие употребляют средства; впрочем, благоразумный смотрит не на то, что принимал больной, а на то, что послужило к его исцелению.
Но факты излечения больных преодолели всевозможные запреты и пробили стену непонимания чиновников.
Нет ни одного случая полного излечения больного раком в сколь-нибудь серьёзной стадии заболевания.
Ставы для братьев: один – на излечение больного ребёнка; один – на благоприятный исход судебного разбирательства; один – на решение вопроса по возврату просроченной ипотеки…
Ведь гидов из тонкого мира достаточно было только попросить об излечении больного физического тела, и оно, излечение, таки непременно наступало при помощи гипноза и йодной сетки.
Следствием своевременной диагностики хронического пиелонефрита, длительного и упорного лечения может стать излечение больного и полное восстановление трудоспособности.
Излечение больных наступает уже на второй день.
Эта больница была построена на деньги одной, правда, уже преставившейся купчихи и сейчас находилась на городском попечении, в ней содержались на излечении больные небогатых сословий, крестьяне и нищие, то есть у кого денег не было.
Процесс наказания больше походил на процесс исцеления – моральное и физическое излечение больного разума или духа.
Читала случаи излечения, процессы, происходящие в организме во время болезни, симптомы, последствия, статистика излечения больных.
Тем не менее в голове девушки настойчиво пульсировала мысль, что папа сделал не всё для излечения больной супруги.
Когда у моего старшего брата увеличилась правая гланда до размера стакана и хирурги, в то время, не могли вылечить, моей маме было представлено сновидение с рекомендацией способа излечения больного.
Но украсть сокровенные знания, факты излечения больных не просто (я постоянно меняю формулу препаратов).
Из-за непонимания базовой концепции зависимости действия и ожидания родственников зачастую направлены на полное излечение больного, то есть чтобы он перестал быть зависимым.
А вот ваши китайцы – хвала им и уважение, – зная основы распределения и тока энергии через человеческое тело, издревле умело вмешивались в сложные процессы – воздействовали на точки массажем, прижиганием, либо иглой, что в итоге приводило к излечению больного органа.
Известны случаи излечения больных раком благодаря приёму сока свёклы, однако необходимо принимать не менее 600 мл сока в сутки.
Каждому врачу известны случаи излечения больных, считавшихся безнадёжными в плане выздоровления, при активном участии пациенток в своём исцелении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «излечение больного»

Значение слова «излечение»

Значение слова «больной»

  • БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬНОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «излечение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «излечение»

ИЗЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. излечить и состояние по знач. глаг. излечиться. Полное излечение.

Все значения слова «излечение»

Значение слова «больной»

БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь.

Все значения слова «больной»

Синонимы к слову «излечение»

Синонимы к слову «больной»

Ассоциации к слову «излечение»

Ассоциации к слову «больной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я