Предложения со словосочетанием «изготовление украшений»

Чаще всего идёт на изготовление украшений и на рельефную отделку мебели. Также очень высоко ценится точёная утварь из сливовой древесины.
Подготовленное тесто разделить на два куска нужной величины, оставив часть теста для изготовления украшений.
Чаще всего идёт на изготовление украшений и на рельефную отделку мебели.
Некоторые виды раковин высоко ценились и использовались для изготовления украшений, а также в качестве денег.
Обратиться к ювелиру нужно не позже, чем за два месяца – изготовление украшений по индивидуальному эскизу дело кропотливое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загипсовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мере развития техники изменяются и способы изготовления украшений.
Данная книга поможет освоить основные приёмы изготовления украшений из овощей и фруктов, начиная от самых элементарных и заканчивая изысканными композициями.
Гончарные изделия у германцев были только грубые, и лишь в обработке бронзы и изготовлении украшений из золота германские ремесленники делали первые попытки быть художниками.
Такие приспособления удобно использовать не только для изготовления украшений, но и для приготовления различных блюд.
Поэтому вполне возможно потратить часть этого времени на изготовление украшений для блюд.
При изготовлении украшений широко используют практически все виды техники бисероплетения, но в зависимости от вида изготовляемого изделия и материала для нанизывания предпочтение отдаётся тому или иному.
– Он использовался с древних времён для изготовления украшений и некрупных видов посуды: вазочек, шкатулок.
Янтарь использовался, прежде всего, для изготовления украшений, а также мелких декоративных и бытовых изделий.
Все эти металлы применялись для изготовления украшений.
Занимаясь приготовлениями к празднику, следует тщательно продумать варианты декора выбранных для подачи к столу блюд, решить, какие дополнительные продукты могут потребоваться для изготовления украшений (иногда можно обойтись теми же ингредиентами, что выбраны для кушаний).
Для изготовления украшений потребуется различная фурнитура: замочки для цепочек и браслетов, швензы (дужки для серёг), заготовки-замочки для клипс, брошей, заколок для волос.
Для изготовления украшений и ювелирных изделий один металл показал себя таким же удобным, как другой (лишь в самое последнее время были сделаны технологические открытия, которые существенно расширили диапазон применения этих металлов, что может привести к более резкой дифференциации полезностей золота и серебра).
В самом конце каменного века древние люди впервые познакомились с медью, но использовали её преимущественно для изготовления украшений.
Работа эльфов ценится выше, зато феям нет равных в изготовлении украшений.
Затем перечисляются прочие камни, используемые резчиками для изготовления украшений и амулетов.
Это означает, что любой творческий акт – будь то писательство, рисование, изготовление украшений, резьба по дереву и даже кройка и шитьё – является попыткой отобразить этот конфликт и приблизиться к его разрешению.
С тех пор он стал заниматься только изготовлением украшений.
Вероятно, греки поощряли небольшие группы финикийцев к оседлости и торговле, чтобы освоить финикийскую технологию изготовления украшений и косметики.
Драгоценный камень обладает достаточной плотностью, чтобы подвергаться обработке для последующего использования в изготовлении украшений.
Вот и получалось, что принимать дома клиенток в свои законные от салона выходные было делом гораздо более прибыльным, чем изготовление украшений.
Она выбрала своим ремеслом не изготовление украшений, как остальные сёстры, а целительство.
Металл (медь, золото, серебро, метеоритное железо) использовали для изготовления украшений, для оковок и починки деревянных сосудов, для игл и небольших ножичков.
Первые образцы искусственно стёкла были малопрозрачными и содержали большое количество пузырей. Они служили в основном для изготовления украшений.
В моём мире гагат активно используют для изготовления украшений ещё с древних времён.
Кроме того, произошло выделение ткачества, кожевенного дела, изготовления керамики (применение гончарного круга) в самостоятельные ремёсла наряду с металлургией и металлообработкой (кстати, медь и золото использовались для изготовления украшений).
И если размер в данном случае не важен, то обязательные для изготовлении украшений инструменты всё же есть.
Члены племени не были добытчиками золота, а занимались лишь его обработкой и изготовлением украшений.
Это то, что есть в каждом доме и без чего при изготовлении украшений просто не обойтись.
Археологи были удивлены качеством изготовления украшений и колец на пальцах рук.
Время изготовления украшения с «завязками» может увеличиться, за счёт того, что их придётся пришивать к тесьме.
Мы, под руководством мамы, продолжали заниматься изготовлением украшений, теперь уже и для ёлки.
Когда к власти пришли большевики, финифть удалось сохранить, благодаря тому, что мастера перестали делать иконки и другие церковные предметы, и переключились на изготовление украшений.
Они используются для изготовления украшений, а в нашем случае подойдут для зашивания ран.
Полезное значение состоит в использовании для декоративных ремёсел и изготовления украшений, разведения в аквариумах в компании с тропическими рыбками.
Со временем потомки его размножились и явились, как полагают, зачинателями славных династий гениальных музыкантов и великих мастеров по изготовлению украшений из меди и железа.
– Он неудовлетворённо посматривает на солнечный луч и начинает перебирать мешочки с отполированными и подготовленными для изготовления украшений камнями-самоцветами.
Как и изготовление украшений без золота -ложно.
Данные археологии показывают, что, например, древние египтяне к моменту открытия железа уже создали великую цивилизацию, но использовали новый металл только при изготовлении украшений, что объясняется весьма просто.
Широко были распространены ремесла – кузнечное дело, изготовление украшений из камней и стекла.
При этом всегда нахожу время для увлечений – изготовления украшений, ткачеству палантинов, создания свечей.
Золото использовалось ремесленниками для изготовления украшений модникам и предметов быта.
Существуют и конструктивные игрушки, рассчитанные специально на девочек: вязальные машинки, наборы для изготовления украшений и для вышивания и тому подобное.
Факторы, способствующие увеличению мозга человека умелого, сложно выделить как основополагающие, но антропологи определили несколько из них: ежедневные умственные усилия; длительный бег; ежедневные географические ориентиры (особенно на дальние расстояния); частые зрительные нагрузки; каменное производство и изготовление украшений с креативно-выборочным подходом (ритуально-символическое мышление); белковая пища; обогащение словарного запаса и естественно развитие речи, возможность предвидеть и манипулировать действиями соплеменников, межплеменная и межгрупповая конкуренция и др.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изготовление украшений»

  • И потому как человеку, пойманному среди бела дня в грабеже, никак нельзя уверять всех, что он замахнулся на грабимого им человека не затем, чтобы отнять у него его кошелек, и не угрожал зарезать его, так и нам, казалось бы, нельзя уже уверять себя и других, что солдаты и городовые с револьверами находятся около нас совсем не для того, чтобы оберегать нас, а для защиты от внешних врагов, для порядка, для украшения, развлечения и парадов, и что мы и не знали того, что люди не любят умирать от голода, не имея права вырабатывать себе пропитание из земли, на которой они живут, не любят работать под землей, в воде, в пекле, по 10—14 часов в сутки и по ночам на разных фабриках и заводах для изготовления предметов наших удовольствий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изготовление»

Значение слова «украшение»

Афоризмы русских писателей со словом «украшение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изготовление»

ИЗГОТОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изготовитьизготовлять. Изготовление станков. Изготовление оборудования. Изготовление консервов.

Все значения слова «изготовление»

Значение слова «украшение»

УКРАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. украситьукрашать.

Все значения слова «украшение»

Синонимы к слову «изготовление»

Синонимы к слову «украшение»

Ассоциации к слову «изготовление»

Ассоциации к слову «украшение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я