Предложения со словосочетанием «изготовление свечей»

Есть 2 варианта изготовления свечей с травами. Вы берёт готовую свечу и к ней добавляете травы. Или изготавливаете свою свечу с нули и к ней добавляете травы.
Я имею в виду, почему бы не заняться изготовлением свечей или плотницким делом.
Нередко в процессе ручного изготовления свечей в воск добавляют минеральную крошку, засушенные травы, пепел – все эти компоненты призваны усиливать действие свечи, однако не стоит увлекаться этим процессом.
Благодаря китобойному промыслу в конце XVIII века технология изготовления свечей кардинально изменилась.
Проще и легче всего изготовить свечу цилиндрической формы, и хотя процедура самостоятельного изготовления свечей достаточно трудоёмка и хлопотна, поговорим об этом в отдельной главе.
Когда магазин материалов для изготовления свечей начал экспериментировать с ребрендингом, я работала в цифровых медиа и уже не понаслышке знала, насколько подскочил курс этой новой валюты – смыслов.
Кроме уже упомянутых, из неё исчезли изготовление свечей (1 чел.), плотницкая работа (1 чел.), извозная работа (1 чел.), изготовление мехов («скорняшная работа» – 2 чел.), воскобойный и солодовый промыслы (по 1 чел.).
Вдобавок ко многим другим сферам применения пчелиного воска – от бальзамирования трупов до гидроизоляции и металлургии – изготовление свечей обеспечило непрерывный спрос на него, из-за чего воск зачастую становился наиболее ценным из всех продуктов пчеловодства.
Примеры изготовления свечей, которые делаю я из вощины.
Выбирая форму для церковных свечей, помните, что не все формы можно использовать для изготовления свечей разных форм и размеров.
До того как её основным и единственным заработком стало изготовление свечей, она покупала старые деревянные полки, сундуки, стулья и столы, чтобы дать им вторую жизнь: красила их в розовый, голубой или солнечный жёлтый, рисовала цветы, бабочек, солнышки, звёздочки или рыбок, выпрыгивающих из волн.
И до настоящего дня она не сожалела о принятом решении, пусть и подозревала, что работала намного усерднее, обучая введению в мировую культуру, чем если бы преподавала изготовление свечей для ритуалов.
Женщина , сидевшая за столом, мяла что-то в ступке и , вероятно, была занята изготовлением свечей для храма. Котёл с плавленым воском стоял рядом.
Интересным является и применение в магических целях обратного процесса – ручного изготовления свечи для ритуала.
Спешу вам сообщить, что могу собрать для вас набор из разных цветов вощины для самостоятельного изготовления свечей.
Когда меня повели к нему, он занимался изготовлением свечей
Очевидно он очень хорошо разбирался в технологии изготовления свечей и строго поддерживал определённый стандарт качества свечной продукции.

Значение слова «изготовление»

Значение слова «свеча»

  • СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «свеча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изготовление»

ИЗГОТОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изготовитьизготовлять. Изготовление станков. Изготовление оборудования. Изготовление консервов.

Все значения слова «изготовление»

Значение слова «свеча»

СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи.

Все значения слова «свеча»

Синонимы к словосочетанию «изготовление свечей»

Ассоциации к слову «изготовление»

Ассоциации к слову «свеча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я