Предложения со словосочетанием «извлечь из ящика»

Я собрал истрёпанную колоду и убрал её в секретер, инкрустированный перламутром, а затем извлёк из ящика тёмно-лиловую бархатную тетрадь.
– Естественно. – Корвет-капитан извлёк из ящика старинной конторки запечатанный конверт и протянул его гонцу.
Потом она прошептала какие-то заклинания на языке марахти и извлекла из ящика колоду карт.
Судьи, желая установить, что было написано на уничтоженной бумажке, извлекли из ящика оставшуюся бумажку со словом «смерть».
Мастер забрал протянутую коробочку, присмотрелся к содержимому. Затем извлёк из ящика стола проявляющее увеличительное стекло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пронацистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я осторожно извлекла из ящика книги, коробки со старыми, потускневшими украшениями, сломанные каминные часы, три коллекционные чашки и стопку фотографий.
Директор подошёл к письменному столу, извлёк из ящика чистые листы бумаги, карандаш, сел в кресло и приготовился рисовать.
Он прищёлкнул пальцами и, подойдя к столу, извлёк из ящика стакан.
– И ей будет всё равно, поверь, – сердито буркнул маг и извлёк из ящика тёмно-коричневую бутыль со стеклянной пробкой.
Провожая дорогую гостью, аптекарь извлёк из ящика письменного стола необычную шкатулку и упаковку таблеток от укачивания.
Её высочество проследовала к низенькому столику, извлекла из ящика уже почти заполненный лист пергамента, ловко макнула перо в чернильницу, заполнила несколько пропусков и потрясла листом, чтобы чернила скорее высохли.
– А вот и файлы, – директор аукционного дома извлёк из ящика тонкую папку, и бегло ознакомившись с её содержимым, протянул адвокату.
– Я беру их – произнёс он сухим тоном и положил предмет обратно в кейс, после чего извлёк из ящика несколько толстых пачек с деньгами и протянул их мужчине.
При виде посетителей она тут же извлекла из ящика кусок ткани и смахнула мусор на пол.
Аптекарь извлёк из ящика упаковку цитрамона и пробил через кассу.
– Нет, всё вовсе не так серьёзно, – махнул рукой король и извлёк из ящика высокую корону, переливающуюся всеми оттенками зелёного.
Старый еврей устало извлёк из ящика стола какой-то клочок.
– Вот простейшая аналогия,– магистр извлёк из ящика стола кусочек стекла и поднёс его под луч света, падающий через окно, выходящее на внутренний двор.
Она извлекла из ящика плотный лист бумаги.
– Ну а теперь к делу, – директор извлёк из ящика стола небольшую папку и поманил меня пальцем: – В общем, новости хорошие.
Первое время я просто беседовал с ними, и всё-таки книжку романа мне пришлось извлечь из ящика.
Доктор развернулась на кресле, чтобы извлечь из ящика пару пластиковых упаковок с полупрозрачными крохотными цилиндрами внутри.
Пару секунд спустя она извлекла из ящика альбомный белый лист, прижала его к груди и повернулась к подругам.
– А вот, нашёл – он извлёк из ящика баночку из под сметаны в которой была какая то серо – жёлтая мазь.
Ещё раз убедившись, что с ужином всё в порядке, я поспешила в душ, потом извлекла из ящика комода недавно купленное кружевное бельё, в котором ещё не было случая блеснуть перед мужем.
– А в один из дней извлекли из ящика какой-то сильно сложный и дорогой обложенный ватой прибор и понесли его за пару километров от места стоянки.
Владелец лавки в запятнанном жиром фартуке с беспокойством наблюдал, как мэр извлёк из ящика толстую жёлтую свечу и принялся внимательно её разглядывать.
Художник извлёк из ящика небольшую банку и отправился на кухню, говоря на ходу.
Чиновник извлёк из ящика цветной бланк, быстро заполнил его почти неразборчивыми каракулями, пришлёпнул личной печатью-перстнем и вопросительно взглянул на светлорожденного.
– Девушка извлекла из ящика старые растоптанные кроссовки, вытягивая их за шнурки, и бросила на пол.
Вспотев от этого усилия, он извлёк из ящика маленький шарик и сдавил его ладонью.
Тем временем заведующий извлёк из ящика мой нейропатический молоточек и протянул его мне.
Следователь неторопливым движением извлёк из ящика стола яблоко и продемонстрировал его мне.
Он закончил принимать душ, обмотал вокруг бёдер полотенце и вышел в коридор, где извлёк из ящика единственного в квартире шкафа чистую одежду.
Деловито хмурясь, он извлёк из ящика внушительную по толщине стопку белых листов и водрузил их на самое заметное место на своём столе, чтобы все ученики их видели и представляли себе, с чем им предстоит иметь дело.
– Что за чёрт??? Ааа, вот ты где! – с этими словами он извлёк из ящика огромную лупу.
– Отлично, вот вам пистолеты, – лейтенант извлек из ящика стола два парализатора «Стек» на десять патронов и по дополнительной обойме к ним.
В таком случае, – он извлёк из ящика сигнальный факел и указал на запальный шнур, – дёрнешь при обнаружении какой-нибудь опасности и держи над головой, пока не прогорит.
Разложить кресло, дёрнуть шнур, поместиться в капсулу, открыть люк, извлечь из ящика пулемёт…
Тогда он извлёк из ящика изрядно потёртый жёлтый конверт, где лежали все имеющиеся данные по «Нексусу-6».
– Он извлёк из ящика ключ, потом на клочке бумаги размашисто написал цифры.
– Профессор извлёк из ящика и поставил на стол ещё одну свечу.
Король извлёк из ящика стола старенькую карту подземелий и подошёл к советнику.
– Извольте, – и с замершей на пухлых щеках ухмылкой хозяин кабинета извлёк из ящика стола и поставил на сукно деревянную шкатулку, площадью с пол-ученической тетрадки, а высотой дюйма два.
Не говоря ни слова, дежурный извлёк из ящика громоздкого казённого стола, мало походившего на письменный, связку ключей от тюремных камер и решительно направился по коридору длинного и сырого барака, где все остальные сильно перебивал отвратительный запах плесени.

Ассоциации к слову «извлечь»

Все ассоциации к слову ИЗВЛЕЧЬ

Значение слова «извлечь»

  • ИЗВЛЕ́ЧЬ, -влеку́, -влечёшь, -влеку́т; прош. извлёк, -влекла́, -ло́; прич. страд. прош. извлечённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. извлекать). 1. Вынуть, вытащить, достать откуда-л. Извлечь осколок из раны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЛЕЧЬ

Значение слова «ящик»

  • Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЩИК

Афоризмы русских писателей со словом «извлечь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «извлечь»

ИЗВЛЕ́ЧЬ, -влеку́, -влечёшь, -влеку́т; прош. извлёк, -влекла́, -ло́; прич. страд. прош. извлечённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. извлекать). 1. Вынуть, вытащить, достать откуда-л. Извлечь осколок из раны.

Все значения слова «извлечь»

Значение слова «ящик»

Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л.

Все значения слова «ящик»

Синонимы к словосочетанию «извлечь из ящика»

Ассоциации к слову «извлечь»

Ассоциации к слову «ящик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я