Предложения со словосочетанием «известная модель»

Иллюстрируются свойства таких хорошо известных моделей, как V-модель и спиральная модель.
Размышляя о том, как оно может быть построено, я вспомнил известную модель русской литературы.
Остановимся кратко лишь на некоторых известных моделях личности.
Позвольте я грубыми штрихами обрисую известную модель логотерапии.
Это одна из наиболее известных моделей для аэрофотосъёмки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дерматомикоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Были разработаны известные модели взаимодействия со строгим и нестрогим соперничеством (с нулевой суммой, когда победа одной стороны означает полное поражение другой и с ненулевой суммой, когда обе стороны могут выиграть, например избежав забастовки); кооперативные и некооперативные игры (в зависимости от того, поддерживают ли стороны связь друг с другом и могут ли они согласовать свои действия заранее); коалиционные и бескоалиционные игры (в зависимости от того, могут ли два участника образовать коалицию против третьего соперника); игры с полной информацией (каждая сторона знает об игре всё и всегда, как, например, при игре в шахматы) и с неполной (например, карточная игра в покер), конечные и бесконечные игры (имеющие бесконечное число решений и непредсказуемый исход) и т. д.
В обоих этих частных случаях речь идёт либо об очередной проверке адекватности известной модели, описывающей лежащее в основе постановки задачи наблюдаемое явление, либо о констатации неадекватности такой модели, что является стимулом к формированию новой, адекватной модели для расширенного круга родственных явлений или для углублённого понимания сущности ранее уже изучавшегося явления.
Потому что именно некритические попытки отвергнуть соответствующую предпосылку, то есть прямо и непосредственно отрицать единство мира, приводит к перформативному противоречию, ведь такое отрицание предполагает во всяком случае неявную возможность говорить, тем не менее, обо всём мире в целом и сразу (пусть даже отрицая его единство), – перформативному противоречию, которое разрушает мысль и которого стоит избегать по известной модели опровержения позиции радикального агностицизма и обоснования декартовского когитального аргумента.
Компания McKinsey разработала целый ряд известных моделей.
Такой бы в моём мире легко стал известной моделью или актёром.
Это были новые продукты, которые имели отличия от уже известных моделей.
В этой статье превозносилась его блестящая деловая хватка, а в заключение упоминалось, что в качестве подруг он предпочитает известных моделей.
Она у меня истинная икона стиля, бывшая победительница конкурса красоты, а ныне известная модель.
Кто будет похищать известных моделей, у которых есть куча влиятельных друзей?
Мы смотрим в журналах или в интернете красивые картинки известных моделей, актрис, певиц с детьми.
Под знанием процедурнымпонимается знание о том, каким образом можно что- либо делать, оно предполагает известную модель поведения, соответствующего достижению результата.
Листая их и с удовольствием читая последние новости из мира моды, красоты и здоровья (и светские сплетни, почему бы и нет?), с небольшой завистью разглядываем фотографии известных моделей, актрис или певиц.
Я звонила. Мне говорили: «Вас просто не запрашивают. Сейчас предпочитают более известных моделей».
Моделизм – представление о том, как создать новое, основываясь на старых известных моделях.
Он стал вспоминать известные модели самолётов, но лишь убедился, что ничего похожего никогда не встречал.
Точные значения параметров могут быть определены путём экспериментального измерения или с использованием известных моделей и теорий.
Анализируются известные модели оценки стандартных опционов.
Рэнк, углублённо анализировавший методы рекламной стратегии данного типа, создал известную модель «интенсификации/ослабления».
Но тогда и в микромире (исходя из известной модели атома) электрон, вращающийся вокруг ядра, тоже должен непрерывно излучать, а значит, теряя энергию, в конце концов, упасть на ядро.
Были разработаны известные модели взаимодействия со строгим и нестрогим соперничеством (с нулевой суммой, когда победа одной стороны означает полное поражение другой, и с ненулевой суммой, когда обе стороны могут выиграть, например, избежав забастовки); кооперативные и некооперативые игры (в зависимости от того, поддерживают ли стороны связь друг с другом и могут ли они согласовать свои действия заранее); коалиционные и бескоалиционные игры (в зависимости от того, могут ли два участника образовать коалицию против третьего); игры с полной информацией (каждая сторона знает об игре всё и всегда, как, например, при игре в шахматы) и с неполной информацией (например, карточная игра в покер); конечные игры и бесконечные (имеющие бесконечное число решений и непредсказуемый исход) и т. д.
– Демонстрируют фотографии или композиты известных моделей, которых они никогда не представляли;
Среди известных моделей исторического развития данная концепция, несомненно, представляет новое слово и позволяет выявить интересные исторические параллели.
Нужна была альтернатива, но, по-видимому, в тех условиях не подходили известные модели – либеральная, социалистическая и др.
Клубок проволоки чем-то напоминал всем известную модель мирного атома.
Приведённые соображения указывают на то, что в задачах управления экономическим риском, кроме известных моделей неопределённости с постоянными характеристиками информированности, мы сталкиваемся ещё и с моделями, в которых некоторые характеристики могут меняться со временем (например, изменяется, причём по-разному, информированность участвующих в этих взаимодействиях субъектов).
Учёный:Для более полного раскрытия понятий: потребность, мотив и цель – я хотел бы обсудить ещё одну широко известную модель.
Впрочем, французские дизайнеры и не скрывали, что при создании этого автомобиля к столетнему юбилею фирмы ими были использованы мотивы больших Renault двадцатых-тридцатых годов XX века, в частности известной модели 40 CV.
В частности, большинство известных моделей формирования траекторий осмотра изображений, вслед за работой Koch, Ullman (1985), основано на обработке первичных признаков изображений, получении карт выделенности (saliency maps) и анализе пространственного распределения точек фиксации взгляда при осмотре изображений человеком.
Все известные модели переговоров, практически все труды по переговорам известных авторов предполагают и обучают правильному ведению переговоров.
На других картинках в ленте известная модель показывала, как она наносит румяна.
Группа специалистов, которой было поручено это задание, поначалу намеревалась использовать известную модель решения транспортной задачи, легко позволяющей определить оптимальные маршруты для минимизации расходов на транспортировку сырья.
Продавцы- консультанты известную модель сразу признали, вежливо поприветствовали, но навязывать свою помощь не стали.
Два оперативника без труда узнали известную модель.
Остерман, протестант, мыслил явно прагматично; он был озабочен не укреплением лютеранской веры, а принятием известных моделей Gute Policey из немецких земель, где секуляризованные монастыри играли важную роль в системе комбинированных учреждений, сочетавших в себе полицейские, исправительные и каритативные функции.
Конечно, некоторые всемирно известные модели продолжают дефилировать до глубокой старости, но начинать карьеру в этом возрасте всё-таки уже поздно.
У него мать модельер, а в прошлом известная модель, вот и выеживается.
Все его желания ограничивались страстью к коллекционированию машинок, правда, они непременно должны были быть копией известных моделей.
– Ты же понимаешь, что его интерес ко мне временный, и как только подвернётся кто-нибудь получше, например, очередная известная модель, я отправлюсь на списание.
Её мать в прошлом достаточно известная модель хотела видеть свою единственную дочку нежным белокурым ангелом в розовых платьицах с оборками, но она, как и многие родители, обломилась.
Она проследила за ним до столика, за которым действительно сидели несколько известных моделей, и с облегчением выдохнула.
Вопрос повисал в воздухе, поскольку ответ предполагал близкое знакомство с известной моделью русского происхождения, а таких было немного.
Гибель известной модели – горячая тема.
– Да она спокойно могла бы только на своих данных сделать себе карьеру не хуже известных моделей!
Узнав о том, что круизом заинтересовалась известная модель и актриса, организаторы выслали ей отдельное приглашение.
И, если не ошибаюсь, некоторые всемирно известные модели вышли из крайне неблагополучных семей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «известная модель»

Значение слова «известный»

  • ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «известный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «известный»

ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый.

Все значения слова «известный»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к словосочетанию «известная модель»

Ассоциации к слову «известный»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я