Предложения со словосочетанием «избыточная масса»

Так как пациенты с данным заболеванием, как правило, имеют избыточную массу тела, автор предлагает методы коррекции, которые доступны и в домашних условиях.
А также позволит предотвратить переедание и накопление избыточной массы жировой ткани.
С каждым днём лиц, страдающих избыточной массой тела и ожирением, становится всё больше.
Только овладев тайными знаниями физического преображения тела и общего оздоровления организма, человек с избыточной массой сможет сформировать красивую мускулатуру и избавиться от лишней жировой прослойки.
Одним из факторов риска этого заболевания является избыточная масса тела. Более подробно о нарушениях в работе печени можно узнать из отдельной главы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сыновство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При явной избыточной массе тела такие нагрузки могут оказаться весьма опасными.
Для большинства людей избыточная масса тела означает физический и эмоциональный дискомфорт, а зачастую проблемы со здоровьем.
Здесь избыточная масса тела зафиксирована у 96,5 % мужчин и 92,4 %женщин.
Сегодня от тучности страдают уже приблизительно две трети взрослого населения страны, почти 400 тысяч американцев ежегодно умирают от болезней, вызванных избыточной массой тела.
Если, скажем, вся ваша родня отличается избыточной массой тела, то – деваться некуда – быть пампушкой вам уготовано судьбой.
Отсюда – поиск таких земель на чужбине и переселение избыточной массы населения на новые территории.
Это заболевание передаётся по наследству и развивается, как правило, у взрослых людей, на фоне избыточной массы тела.
Именно эти уплотнения внутри определённых точек земного шара и создают избыточную массу, а значит, и бóльшую силу тяжести.
Мы будем рассматривать методы и средства аюрведической традиции, которые позволяют предупреждать и решать проблему избыточной массы тела и ожирения.
Отдельная история – т. н. «интервальное голодание», оно может успешно применяться, например, с целью снижения избыточной массы тела (и всякие сопутствующие плюсы в виде баланса гормонов, влияющих на уровень глюкозы, коррекции метаболического синдрома и т. д.), но и в этом случае разнообразие и полноценность рациона должны соблюдаться, а подход научно обоснованным и разумным.
Особенно важна диета при наличии избыточной массы тела.
Современные представления о причинах избыточной массы тела сводятся к небольшому списку и общему понятию о том, что есть дисбаланс между потреблением и расходом энергии и современная наука говорит, что это основная причина ожирения.
Объясняется этот факт тем, что повышение экономического уровня приводит к интенсивному развитию транспортных средств, уменьшая физическую нагрузку, тем самым, способствуя малоподвижному образу жизни, что приводит к появлению избыточной массы тела.
Это также один из факторов, провоцирующих развитие избыточной массы тела.
Увы, это означает довольно избыточную массу тела.
Ещё одним проявлением склоновых процессов являются оползни и обломочные потоки, образование которых связано с дестабилизацией континентального склона (в результате накопления избыточной массы терригенного материала, привнесённого ледниковым покровом на край шельфа) и дальнейшей транспортировкой осадков в глубоководную область.
Следует отметить, что у детей раннего возраста нарушение нутритивного статуса чаще обусловлено недостаточностью питания, в то время как для детей старшего возраста, особенно для подростков, более характерны избыточная масса тела и ожирение.
Он может быть очень высоким, но при этом у вас может и не быть избыточной массы тела, потому что вы ведёте здоровый образ жизни.
В книге речь пойдёт о нарушениях в пищевом поведении, которые приводят к набору веса и удержанию избыточной массы тела, но давайте сначала рассмотрим картину целиком, может быть, мы найдём что-то общее между всеми нарушениями пищевого поведения.
Произошедшие в результате пережитого пускового события функциональные изменения, которые были направлены на адаптацию человека к ситуации, остаются и начинают проявляться в виде переедания, поддерживая избыточную массу тела, не давая ей снижаться.
Люди, пренебрегающие завтраком, в среднем, на 30 % чаще имеют избыточную массу тела.
Кроме того, у неё было повышенное давление и наблюдалась избыточная масса тела.
Хотя учёные давно доказали, что в ряде случаев избыточная масса тела провоцирует развитие этого заболевания.
Однако, в отличие от фактора избыточной массы тела, переедание жирной пищи и гиподинамия не являются самостоятельными.
В результате людям со значительной мышечной массой приписывают избыточную массу тела, хотя жира у них мало.
Это чрезвычайная по опасности, крайне избыточная масса тела, постоянное повышение которой несёт угрозу жизни.
Автор методик и преподаватель серии обучающих программ по эффективной диетотерапии избыточной массы тела и ожирения.
Прежний обширный опыт наблюдения за пациентами и новые знания помогли мне проанализировать и систематизировать всю имеющуюся научную информацию о причинах набора избыточной массы тела и способах её снижения.
По данным исследователей, лица, имеющие избыточную массу тела, более чем в 50 % случаев страдают ишемической болезнью сердца и около 60 % — артериальной гипертензией.
Многие люди, в семьях которых большинство родственников страдают избыточной массой тела, убеждены, что они генетически предрасположены к полноте.
Более 50 % взрослого населения мира обладает избыточной массой тела, причём 30 % из них серьёзно больны ожирением.
Питание значительной части взрослого населения не соответствует принципам здорового питания из-за потребления пищевых продуктов, содержащих большое количество жира животного происхождения и простых углеводов, недостатка в рационе овощей и фруктов, рыбы и морепродуктов, что приводит к росту избыточной массы тела и ожирению, распространённость которых за последние 8-9 лет возросла с 19 до 23 %, увеличивая риск развития сахарного диабета, заболеваний сердечно-сосудистой системы и др.
Если у ребёнка отмечается избыточная масса тела или ожирение в детстве, у него нет шансов иметь нормальную массу тела в последующей жизни.
Каждый лишний сантиметр нашей талии на год укорачивает жизнь: чем больше избыточная масса тела, тем выше риск смертности или серьёзных болезней.
На продолжительность жизни людей оказывает влияние также и постоянная физическая активность, отсутствие избыточной массы тела, вредных привычек, смешанный характер питания, местность, где живёт человек.
По мнению учёных, когда от накопившейся избыточной массы превышен предел упругих деформаций, происходит импульсная подвижка ледникового "языка" и быстрая разгрузка (возможно и разрушение) всего тела.
Кроме этого, недооценивается пагубное влияние на здоровье избыточной массы тела, гиподинамии, отрицательных эмоций, вредных привычек.
Но «избыточная масса мозга» при коэффициенте, скажем, равном двум, выражается большей абсолютной массой мозга, а следовательно, большим числом «избыточных нейронов» в большом мозге, нежели в малом.
Цель этого питания – постепенное уменьшение и ликвидация избыточной массы тела.
При избыточной массе сердце испытывает дополнительную нагрузку.
При значительной избыточной массе тела отмечается склонность к жировому перерождению печени, холециститу, желчнокаменной болезни, опущению органов брюшной полости, функциональным нарушениям органов пищеварения.
Согласно статистическим данным каждый лишний килограмм избыточной массы тела уменьшает продолжительность жизни на 2 %.
Полезен при лечении избыточной массы тела, атеросклерозе, артериальной гипертензии, сахарном диабете, заболеваниях печени.

Ассоциации к слову «избыточный»

Все ассоциации к слову ИЗБЫТОЧНЫЙ

Значение слова «избыточный»

  • ИЗБЫ́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Превышающий потребность; излишний. Избыточные товары. Избыточное увлажнение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗБЫТОЧНЫЙ

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Афоризмы русских писателей со словом «избыточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избыточный»

ИЗБЫ́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Превышающий потребность; излишний. Избыточные товары. Избыточное увлажнение.

Все значения слова «избыточный»

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Синонимы к словосочетанию «избыточная масса»

Ассоциации к слову «избыточный»

Ассоциации к слову «масса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я