Предложения со словосочетанием «избранный способ»

Такая ситуация несла риск потери клиентов, и эксперт был вынужден отказаться от избранного способа защиты в пользу простоты.
Избранный способ начисления амортизации закрепляется арендодателем в учётной политике.
Требование о наличии подписи будет считаться исполненным, если был использован способ идентификации, достаточно надёжный с учётом информации, содержащейся в сообщении, и этот способ является достаточно надёжным с учётом цели сообщения и сторона может фактически продемонстрировать надёжность избранного способа идентификации.
Избранный способ изложения исключил возможность использования в работе цитат.
Собственный жизненный путь и избранный способ жизни перед лицом кончины трагически осмысляются, рефлексируются и приобретают характер всеобщности судьбы человека в мире, – его жизни в социуме как «оптимистической трагедии».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опиливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конкретная техника, которой исполнитель может пользоваться, реализуя описанный выше механизм управления вращением вокруг опоры, зависит от многочисленных биомеханических особенностей движения и избранного способа исполнения упражнения (см.).
Но чтобы действовать при этом не без основания, а с разумным ведением верности избранного способа, надобно хорошо себе уяснить, чего ищет оставшийся грех, чем питается, чрез что именно завладевает нами.
Подобные наблюдения с учётом морфометрических признаков животного, задач предстоящего оперативного вмешательства и избранного способа общей анестезии определяют выбор препаратов для премедикации и их дозировку.
Важно, однако, чтобы и здесь классификаторы сами себя проверяли и давали себе полный отчёт в том, какой признак они избрали, по какому способу ведут классификацию и в какой мере избранный способ правомерен для анализируемого материала.
Традиционное поведение определяется традициями, привычками, но не сознательно избранным способом действий.
Средства производства, продиктованные избранным способом производства – это такие производственные средства, благодаря которым производственная деятельность трудового коллектива, или индивидуального труженика, наиболее оптимальна, рациональна и, потому, наиболее плодотворна.
И, избранным способом с ним соприкосновения, утверждается на этом поприще.
Объясняется это тем, что вступающий в процесс административный соистец согласен с избранным способом защиты, с теми доводами, которыми обосновывается материально-правовое требование.
Если на стадии принятия иска суд придёт к выводу о том, что избранный способ защиты права собственности или другого вещного права не может обеспечить его восстановление, данное обстоятельство не является основанием для отказа в принятии искового заявления, его возвращения либо оставления без движения.
В зависимости от избранного способа производства выбираются и средства производства.
Но чтобы действовать при этом не без основания, а с разумным знанием правильности избранного способа, нужно хорошо себе уяснить, чего ищет оставшийся грех, чем питается, как именно завладевает нами.
От избранного способа закрепления полномочий по осуществлению правового мониторинга за его субъектами (только на постоянной основе; только для оперативного мониторинга; комплексно – сочетание субъектов специальной компетенции в сфере правового мониторинга с наделением различных органов, учреждений, должностных лиц соответствующими полномочиями по проведению мониторинговых исследований в рамках текущей деятельности) зависит способ организации системы правового мониторинга в государстве (соответственно, централизованный, децентрализованный, смешанный).
Такое положение связано с тем, что в заданиях по этим предметам необходимо точно анализировать их условия, выявляя все предлагаемые данные, уверенно планировать свои шаги по выполнению задания, намечая их последовательность, логично обосновывать избранный способ действий, указывая причины использования именно этого способа, а не другого.
В зависимости от избранного способа следует подбирать краски.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «избранный способ»

Значение слова «избранный»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «избранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избранный»

И́ЗБРАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от избрать.

Все значения слова «избранный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к слову «избранный»

Синонимы к слову «способ»

Ассоциации к слову «избранный»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я