Предложения со словосочетанием «избавиться от чувства»

Более того, он тоже смог избавиться от чувства вины, оказав сестре помощь и являясь частью интервенции, смысл которой заключался в том, чтобы помочь ей почувствовать себя лучше.
Именно с этим и работают психологи – например, девушка на приёме говорит, что не может избавиться от чувства вины.
В итоге мы либо складываем хлам в самый дальний угол шкафа, чтобы избавиться от чувства стыда, либо с отвращением начинаем пользоваться предметом, который не доставляет никакой радости.
Пожалуйста, поймите, я до сих пор не могу полностью избавиться от чувства вины.
Если вы слишком отождествляетесь с вашими социальными ролями, со всем тем, что вы делаете и говорите, вам будет трудно избавиться от чувства собственной важности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радионаведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И сейчас очень важно постараться избавиться от чувства вины, если вдруг оно есть, и сосредоточиться на конкретных действиях, которые улучшат качество жизни ребёнка.
Каждый раз, когда я её вижу, не могу избавиться от чувства обиды, словно она лишила меня настоящего детства.
Ты узнаешь, как избавиться от чувства неполноценности и разрушающих мыслей путём принятия себя со всеми несовершенствами.
Его доводы казались убедительными, и ему более или менее удалось унять мой трепет, но всё-таки я не мог избавиться от чувства беспокойства, и, когда я обратился к нему, мой голос дрожал от волнения.
Я не хочу принимать это на свой счёт, но до конца дня всё равно не в своей тарелке и не могу полностью избавиться от чувства разочарования.
Это подобно тому, как если кто-то голоден и хочет выспаться, то удовлетворение одной из этих потребностей не поможет ему избавиться от чувства дискомфорта.
Невозможно избавиться от чувства вины, не научившись любить себя.
– Навсегда избавишься от чувства одиночества и скуки, получив практики взаимодействия с внешним миром
Дав себе установку, что неблагополучное детство – не повод опускаться на дно, а, напротив, стимул выкарабкиваться наверх, я обнаружил, что потребность избавиться от чувства детской бесприютности, да и вообще сбросить груз прошлых неудач знакома многим.
Например, мозг может выбрать в качестве источника угрозы микробов, и тогда мы начинаем избегать всего, что может заразить нас, пытаясь избавиться от чувства тревоги.
Неприятности преследовали её, она не могла избавиться от чувства тревоги.
Сейчас, сидя так близко к незнакомцу, она никак не могла избавиться от чувства неловкости.
В книге вы найдёте практические рекомендации, которые помогут избавиться от чувства вины и научат вас ценить себя.
Я полностью избавился от чувства страха, коробка спичек оказалось достаточно, чтобы придать мне почти безграничную смелость.
Когда удаётся избавиться от чувства стыда, становится понятно, насколько возможно преображение.
Она хотела избавиться от чувства неудовлетворённости, избавившись от денег.
Не в силах избавиться от чувства вины и страха, оба отправились в свои комнаты.
Она понимала, что никогда не сможет избавиться от чувства неудовлетворённости, боязни, что она неудачница, что принесла одну часть своей жизни в жертву другой.
Хотелось избавиться от чувства, что у меня чего-то недостаточно… Что меня самой недостаточно.
– Знаю, но избавиться от чувства потери пока не удаётся. Наверное, оно должно пройти со временем, как вы считаете?
Эта молитва помогает избавиться от чувства досады и разочарования, также от неприятия своих ближних и гнева на них.
Дело в том, что стремление к успеху – это верный признак того, что нашим мотивом является желание избавиться от чувства неполноценности.
Вы избавитесь от чувства ложной ответственности, которая побуждала вас соответствовать ожиданиям окружающих.
Например, помочь людям избавиться от чувства одиночества, или он был нацелен на то, чтобы единомышленники могли встретиться.
После этого требовалось несколько дней, чтобы восстановить душевное равновесие и избавиться от чувства гадливости к себе.
Им также будет нелегко избавиться от чувства отчуждённости по отношению к людям, они всегда разочарованы и всегда считают себя отделёнными и обманутыми.
Я пытаюсь вам объяснить, что вы должны избавиться от чувства вины, потому что чувствовать себя виноватыми – это значит жить в аду.
Она была рада, что проучила его, однако не могла избавиться от чувства неожиданно охватившего её беспокойства.
На этот раз мне удалось ещё полнее избавиться от чувства вины и несостоятельности.
И хоть нас с ним разделяло внушительное расстояние, да ещё и низкий журнальный столик в придачу, но я всё равно не могла избавиться от чувства скованности, словно попала в сети опытного рыбака.
Станции, правда, довольно красивые и просторные, но даже на них я не мог избавиться от чувства клаустрофобии.
Необходимо отметить, что объём потребляемой за раз еды довольно мал, но он позволяет избавиться от чувства голода, сохранив работоспособность.
И невозможно было избавиться от чувства отвращения к отцу и к самому себе…
Более того, я бы даже сказал так: такая стратегия не только позволяет избавиться от чувства собственной важности, но также готовит воина к окончательному осознанию того факта, что на пути знания в зачёт идёт только безупречность.
Он был свободным, позабыв свою родину и семью, он избавился от чувства долга и необходимости о ком-либо заботиться, стал жить только одним днём.
Психологические попытки избавиться от чувства неполноценности зачастую будут определять жизнь человека; человек будет пытаться добиться компенсации этого иногда экстремальными способами.
Мы же не могли избавиться от чувства растерянности и смущения: в нём было столько тайны и переполняющего присутствия, что нам было трудно вести себя непринуждённо, мы боялись, что наши речи будут лишком банальны.
Молодая женщина почувствовала себя так, что в этот момент она могла бы спрыгнуть с моста, чтобы раз и навсегда избавиться от чувства проигрыша…
Наконец, избавившись от чувства тяжести и неизвестности, я смогла расслабиться.
Город так полюбился мне, что я не мог избавиться от чувства горечи и досады при мысли о том, что вскоре суета селестийской жизни закружит меня, и унесёт прочь от эосской старины, тишины этих уютных площадей, белёных незатейливых домиков, шумных и пёстрых рынков.
Но даже несмотря на её бодрость и оптимизм, я никак не могла избавиться от чувства тоски.
Пытаясь избавиться от чувства ненужности, слабости веры, голландец яростно пишет полотно за полотном.
Книга о том, как избавиться от чувства тревожности и желания все контролировать.
А потом я даже днём не могу избавиться от чувства постоянного страха, – призналась я, безнадёжно вздохнув.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «избавиться от чувства»

Значение слова «избавиться»

  • ИЗБА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов., от кого-чего (несов. избавляться). Спастись от кого-, чего-л., освободиться от чего-л. тягостного, мучительного. Избавиться от наказания. Избавиться от кабалы. Избавиться от болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗБАВИТЬСЯ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «избавиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избавиться»

ИЗБА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов., от кого-чего (несов. избавляться). Спастись от кого-, чего-л., освободиться от чего-л. тягостного, мучительного. Избавиться от наказания. Избавиться от кабалы. Избавиться от болезни.

Все значения слова «избавиться»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «избавиться от чувства»

Ассоциации к слову «избавиться»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я