Предложения со словосочетанием «избавиться от пары»

Двух раз в неделю вполне достаточно, и к тому же можно таким способом избавиться от пары килограммов лишнего веса.
Эти люди мечтают срочно избавиться от пары упрямых и ненавистных складочек.
Я лежал без сна, наверно, минут двадцать, потом уснул с чувством радости, что избавлюсь от пары туфлей раньше, чем они износятся или порвутся.
Вместо того чтобы стараться избавиться от пары килограммов в ближайший месяц, измените свой рацион, и тогда новые привычки принесут много пользы в будущем.
Если это желание избавиться от пары сантиметров в талии – следует брать с собой портновский метр и замерять пояс каждый раз при отказе от очередного вкусного кусочка и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обандеролить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взял, проще говоря, да и заложил их агентам «птичек», за что получил приличное вознаграждение, а заодно избавился от пары соперников.
Добавляя семя льна к еде без особого труда избавитесь от пары лишних килограммов, достаточно 2 ст.ложек семян льна в день и никакая диета не понадобится.
Как можно избавиться от пары десятков военных?
После обеда он пошёл на очередное слушание и на лестнице нос к носу столкнулся с девушкой, которой вчера вечером помог избавиться от пары грабителей.
Подробно объяснив правила, она перетасовала колоду, попутно избавившись от пары лишних старших карт, которые случайно выскользнули у неё из рукава, и раздала всем присутствующим по пять карт.
Добрался до пульта управления видеонаблюдения, избавился от пары инженеров, не успевших оторвать свои задницы от кресел.
Пришлось привести себя в порядок, в максимально сжатые сроки избавиться от пары весьма заметных пятен на джинсах и погладить рубашку.
Кто-то, наверное, удручённо скажет: «да сколько можно, этих привычек, вероятно миллион, даже если я избавлюсь от пары штук, это ничего не поменяет!».
Да и красавицей я никогда не была, скорее, просто хорошенькой: стройная (сейчас, конечно, было бы неплохо избавиться от пары сантиметров, но всё равно своей фигурой я довольна), среднего роста, с синими глазами и прямыми каштановыми волосами чуть ниже плеч.
Избавиться от пары пропавших не очень приятно пахнущих носков.
Природная трусость не позволит ему выкинуть какой-нибудь фортель. И благодаря всё той же трусости он быстрее всех избавился от пары колец и вывернул карманы.
Это может стать годным толчком, что сдвинет раздумья с мёртвой точки, только сперва надо избавиться от пары крайне отвлекающих факторов.
Спальня девчонки ещё не избавилась от пары кукол. Трудно расставаться с детством, когда тебе под тридцатку, а мужика нормального всё нет.
– Спасибо, – улыбнулась я, – давно мечтаю избавиться от пары лишних килограммов, ваши пожелания прямо мёд с орехами.
Вместо того чтобы стараться избавиться от пары килограммов в ближайший месяц, измените свой рацион в целом, и тогда новые привычки принесут много пользы в будущем.
Не такая уж это проблема – избавиться от пары десятков прекрасных цветов.
Вместо того чтобы стараться избавиться от пары килограммов в ближайший месяц, задумайтесь о том, как изменить весь свой рацион, и тогда ваши новые привычки принесут много пользы в будущем.

Значение слова «избавиться»

  • ИЗБА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов., от кого-чего (несов. избавляться). Спастись от кого-, чего-л., освободиться от чего-л. тягостного, мучительного. Избавиться от наказания. Избавиться от кабалы. Избавиться от болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗБАВИТЬСЯ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «избавиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избавиться»

ИЗБА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов., от кого-чего (несов. избавляться). Спастись от кого-, чего-л., освободиться от чего-л. тягостного, мучительного. Избавиться от наказания. Избавиться от кабалы. Избавиться от болезни.

Все значения слова «избавиться»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «избавиться от пары»

Ассоциации к слову «избавиться»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я