Предложения со словосочетанием «избавиться от депрессии»

А теперь, после разрыва отношений с любимым человеком, появилась необходимость любой ценой избавиться от депрессии.
Только если рассматривать тело и сознание как единую систему, можно предпринять эффективные меры, чтобы быстро и надолго избавиться от депрессии.
Однако следует учитывать, что нельзя навсегда избавиться от депрессии, если человек снова и снова попадает в ту же самую психотравмирующую среду.
И иногда лучшим способом избавиться от депрессии будет искупаться в проруби или пойти в тренажёрный зал «качать железо», а иногда лучшим способом добавить секунд или килограмм к своему рекорду – поработать с психикой.
Правильный микробиом помогает выводить из организма токсины, улучшает пищеварение, способствует сжиганию жиров, нормализует обмен веществ, оказывает противовоспалительное действие и даже способен помочь избавиться от депрессии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коновальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, вы больше приобретёте знакомств, во-вторых, быстрее избавитесь от депрессии.
Другими словами, пытаясь избавиться от депрессии «обычным» способом, то есть анализируя своё состояние и определяя его причины, мы «закапываемся» в него окончательно – вот нам и начинает казаться, что ничто не помогает!
В первую очередь избавиться от депрессии.
За делом он незаметно избавился от депрессии.
Но опять же, прошу понять меня правильно: это просто одно из средств избавиться от депрессии.
Конечно, моя повесть родилась случайно, за двадцать дней, я над ней не корпела, просто стремилась с её помощью избавиться от депрессии.
Впрочем, воздействие театра сильно индивидуально, поэтому, скорее всего, в моём случае немало было тех зрителей, которые тогда избавились от депрессии.
Если ловить мух старым способом, то легко избавиться от депрессии.
Слишком много ошибок сделала за последнее время, поэтому через многое перешагиваю, пытаюсь постоянно избавиться от депрессии, уменьшить хоть как-то своё отчаяние, а молитвы и церковь – единственное, что помогает просыпаться по утрам.
Нет, я не могу сказать, что избавилась от депрессии сразу по приезду в курортный город, но то, что я ожила, не отрицаю.
Но важно понимать, что применением одних лишь антидепрессантов избавиться от депрессии довольно сложно, поскольку антидепрессанты, как мы уже замечали, не меняют дезадаптивное мышление и поведение человека.
Обычно даже в депрессии нормальному человеку чего-то хочется: солнца в такую ненастную погоду, не быть одной в четырёх стенах, что-нибудь съесть или сделать что-то невероятное, или хотя бы даже просто избавиться от депрессии
Но, как показывает практика, в вашем случае наилучшим вариантом будет сначала избавиться от депрессии, а это – стабилизатор настроения плюс антидепрессант.
А вот принятие нашло меня само и очень круто изменило всю жизнь и смысл жизни – стоило избавиться от депрессии окончательно, как открываются новые горизонты.
Китайские учёные изучали, как избавиться от депрессии одиноким людям.
Результаты этих исследований таковы: волонтерство позволяет людям обрести уверенность в себе и в той или иной степени избавиться от депрессии (Li and Ferraro, 2005).
Возможно, вы уже делали попытки избавиться от депрессии.
– И что, единственный способ избавиться от депрессии – невесть куда тащиться на корабле?
Вот, я и посчитал, что смерть в минус-первом измерении придаст тебе новый импульс и поможет избавиться от депрессии.
Самый лучший способ избавиться от депрессии – пройтись по магазинам и прикупить себе что-то не очень нужное, но безумно красивое и неудобное.
Пациент должен научиться искусству релаксации и медитации, которые издавна помогали избавиться от депрессии.
– Думаю, ты куда быстрее избавишься от депрессии, если вернёшься к творчеству и начнёшь строить планы на будущее, как и хотела в прошлом году.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «избавиться от депрессии»

  • Софья. Подумай же, как несчастно мое состояние! Я не могла и на это глупое предложение отвечать решительно. Чтоб избавиться от их грубости, чтоб иметь некоторую свободу, принуждена была я скрыть мое чувство.
  • Известно было также, что и к мадам де Помпадур проник он отнюдь не с помощью какой-то"особенности", а просто с помощью денежных приношений, и при ее посредстве избавился от суда и даже получил высшее против прежнего назначение.
  • Подъехав к серьезному болоту, главной цели поездки, Левин невольно подумывал о том, как бы ему избавиться от Васеньки и ходить без помехи. Степан Аркадьич, очевидно, желал того же, и на его лице Левин видел выражение озабоченности, которое всегда бывает у настоящего охотника пред началом охоты, и некоторой свойственной ему добродушной хитрости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «избавиться»

  • ИЗБА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов., от кого-чего (несов. избавляться). Спастись от кого-, чего-л., освободиться от чего-л. тягостного, мучительного. Избавиться от наказания. Избавиться от кабалы. Избавиться от болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗБАВИТЬСЯ

Значение слова «депрессия»

Афоризмы русских писателей со словом «избавиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избавиться»

ИЗБА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов., от кого-чего (несов. избавляться). Спастись от кого-, чего-л., освободиться от чего-л. тягостного, мучительного. Избавиться от наказания. Избавиться от кабалы. Избавиться от болезни.

Все значения слова «избавиться»

Значение слова «депрессия»

ДЕПРЕ́ССИЯ, -и, ж. 1. Угнетенное, подавленное психическое состояние.

Все значения слова «депрессия»

Синонимы к словосочетанию «избавиться от депрессии»

Ассоциации к слову «избавиться»

Ассоциации к слову «депрессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я