Карта словосочетания «идти о детях» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «идти о детях»

Речь идёт о детях с эмоциональными дефектами, у которых в силу негативизма или своеобразных эмоциональных установок создаются препятствия для нормального продвижения в школе.
Это похоже на попытку от него отмахнуться, особенно если речь идёт о ребёнке пяти – семи лет.
Мне вообще не нравится эта нынешняя практика бесконечных «консультирований» ребёнка (речь идёт о ребёнке безтяжелого и однозначного диагноза) с разными специалистами: один по левой ноздре, другой по правой, третий по переносице.
– Нет, если речь идёт о детях боярских, приближённых к роду, и такое бывает, но чаще для бойцов держат отдельную кухню со всем персоналом.
Большинство этих книг описывают крайне узкую социальную группу – речь в них в основном идёт о детях из семей европейцев и американцев среднего класса – и не дают практически никакого контекста за пределами этого весьма ограниченного пласта современного общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: славословиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Описывая ситуации, связанные с рождением «особенного» ребёнка, в основном речь, всегда идёт о детях, порой забывая, что очень часто возможность изменения ситуации или хотя бы обстановки вокруг ребёнка зависит от душевного состояния родителей.
Но когда речь идёт о ребёнке младенческого возраста, становится очевидным, что он не способен совершать такого рода активность.
Она понимала, что речь идёт о ребёнке очень влиятельного человека.
Не забудьте, что дело идёт о детях трёх и даже двух с половиной лет, и детях всякого класса и всякого развития.
Приставка «ир» использовалась для обозначения титулов, когда речь шла о детях главы знатного рода.
Её упрекали и продолжают упрекать за спекулятивность этих теорий, невозможность их с точностью подтвердить или опровергнуть; действительно, когда речь идёт о ребёнке довербального возраста, трактовка его игр и поведения по умолчанию носит характер гипотезы; также не все психоаналитики разделяют генерализацию, обобщение младенческого опыта, уверенность в том, что всем младенцам свойственны примерно одинаковые страхи и фантазии.
Вот тут-то меня и пробило. Меня вообще не так сложно пробить на эмоции, когда речь идёт о детях токсических родителей.
Можно было бы обсуждать проблему, если бы речь шла о детях брата с одной стороны, и сестры с другой.
Речь идёт о детях патологических игроков, у которых не вырабатывается игровой зависимости, и о детях, выросших в обычных семьях, но которые сами становятся патологическими игроками.
Учитывая её размер, речь могла идти о ребёнке.
– Но как? Подождите! Речь идёт о ребёнке одиннадцати лет. Это не взрослая девица, которая загулять могла.
Когда речь идёт о детях, исследователям всегда приходится нелегко.
Потому что начальнику, как вышестоящему «нужно уметь с этим жить», а в другом случае речь идёт о детях?
Там речь идёт о ребёнке, который вышел из дома в самостоятельную жизнь, и когда у него что-то не сложилось, он вернулся домой.
Разговоры шли о детях, погоде на ближайшие дни, обещанной жаре и плохом вай-фае – вроде бы лучше всего ловилось на крутой тропинке, ведущей к отелю, и в номерах на втором этаже, если высунуться в окно.
Пусть там речь идёт о детях, но приёмы даются часто более универсальные, которые помогут и в общении с мужчиной, и в общении с друзьями, коллегами, окружающими в целом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идти о детях»

  • — Уйди, — приказала мне бабушка; я ушел в кухню, подавленный, залез на печь и долго слушал, как за переборкой то — говорили все сразу, перебивая друг друга, то — молчали, словно вдруг уснув. Речь шла о ребенке, рожденном матерью и отданном ею кому-то, но нельзя было понять, за что сердится дедушка: за то ли, что мать родила, не спросясь его, или за то, что не привезла ему ребенка?
  • Во время кадрили ничего значительного не было сказано, шел прерывистый разговор то о Корсунских, муже и жене, которых он очень забавно описывал, как милых сорокалетних детей, то о будущем общественном театре, и только один раз разговор затронул ее за живое, когда он спросил о Левине, тут ли он, и прибавил, что он очень понравился ему.
  • Дети с испуганным и радостным визгом бежали впереди. Дарья Александровна, с трудом борясь с своими облепившими ее ноги юбками, уже не шла, а бежала, не спуская с глаз детей. Мужчины, придерживая шляпы, шли большими шагами. Они были уже у самого крыльца, как большая капля ударилась и разбилась о край железного жолоба. Дети и за ними большие с веселым говором вбежали под защиту крыши.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «идти о детях»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я