Предложения со словосочетанием «идеологический фронт»

В-третьих, работники идеологического фронта были настолько запуганы развернувшимися репрессиями, что боялись не только отвечать на вопросы, но и задавать их.
Литература является одним из важнейших участков идеологического фронта, а изучение истории и теории литературы занимает весьма важное место во многих высших учебных заведениях и в особенности в средней школе.
В главах 10–12 отражены политические и культурные трансформации периода после 1926 года, когда партия открыла идеологический фронт и принялась устанавливать свою монополию в культурной политике.
Политические и социальные изменения постепенно привели к культурным изменениям, и на идеологическом фронте появилось множество культурных групп, школ мысли и культурных дебатов.
Тот, кто усердствовал с их навязыванием, очевидно, полагал, что таким образом будут воспитаны более крепкие «бойцы идеологического фронта».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косьё — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 1926 году, когда она обрела некоторую уверенность в своей власти над регионом, она открыла так называемый идеологический фронт, с тем чтобы укрепить свой авторитет в собственных учреждениях и подтвердить идеологическую безупречность их миссии.
Вслед за созданием национальных республик, в 1926 году последовало открытие идеологического фронта, целью которого стало утверждение идеологической грамотности в культурном производстве и вытеснение джадидов, которых стали теперь называть «старыми интеллектуалами» (эски зиёлилар), с того видного места, что они занимали в культурном поле.
Одним из методов борьбы на указанном идеологическом фронте является замалчивание.
Поэтому всё, что не относилось к этой проблематике, в советский период для историков официально считалось второстепенным, отвлекающим от главного направления их деятельности «на переднем крае идеологического фронта».
Для меня (и я думаю, что для всех) это должен быть пример того, что происходит, когда власть абсолютно неподконтрольна, когда средства массовой информации абсолютно подчинены власти, когда журналистов превращают в так называемых солдат идеологического фронта.
А после войны стал бойцом идеологического фронта особого назначения – участником движения, которое в партийных документах официально называлось «патриотическим воспитанием трудящихся на примерах ветеранов войны и труда».
Нужно отметить, ответы некоторых наших представителей идеологического фронта были неубедительными.
Советский журналист, как служитель идеологического фронта страны, должен был иметь, по-моему, военный ранг.
Научный атеизм прекратил своё существование, и огромное количество советских преподавателей – «тружеников идеологического фронта» осталось без работы.
А искусство это идеологический фронт борьбы.
Главный из этих недостатков состоит в том, что на ряде участков идеологического фронта работают ещё недостаточно подготовленные в теоретическом отношении кадры.
Это передовая идеологического фронта нашего советского, большевистского искусства.
Линия идеологического фронта вплотную приблизилась к нашим границам и в некоторых местах совсем исчезла.
Например, мы пускаем в публичное пространство на противоположном идеологическом фронте только тех людей, чьи политические убеждения не несут угрозы государству.
Я понял, что победил, когда моя будущая супруга подхватила упавшее было из моих рук знамя и принялась добивать на идеологическом фронте молодого партийца, она довольно холодно заявила, что его партия никогда не добьётся своего.
Здесь есть свои и враги, и генералы, и рядовые, на идеологических фронтах грохочут орудия, по территории неприятеля рыскают шпионы, разведчики, диверсанты...
Развёрнутая на идеологическом фронте пропаганда била прямиком в цель, чётко обозначенную предвыборным штабом.
В трудной борьбе на идеологическом фронте проходила жизнь одной моей начальницы.
– После продолжительных и изматывающих боёв за правду и зажиточность граждан, по сведениям прокуратуры, суда и следствия, снова выявлены многочисленные факты разгильдяйства и вредительства на ответственнейших участках российского идеологического фронта.
Хотя, как сейчас становится ясным из различных архивных документов, лучше бы деятели идеологического фронта молчали, вместо создания оглупляющих русский народ теорий.
Семьдесят лет работники идеологических фронтов воспевали женщину-передовика производства, женщину-труженицу полей, женщину-ученого, но только не женщину-мать.
Успехов вам на трудном идеологическом фронте.
Решив отбрехаться, но на работу не опаздывать, наш горе-работник идеологического фронта открыл дверь и вошёл в актовый зал.
И придавали, используя в основном военную терминологию – «Битва за урожай», «В авангарде науки», «Вести идеологического фронта», «Техника на марше» и тому подобное.
Но наш дворник несколько отличался от живописи идеологического фронта.
На самом деле разгрому подвергалась вся наука, даже шире – вся интеллектуальная жизнь страны: громили и физиологов, и химиков, и врачей, и филологов, и писателей, и даже далёких от идеологического фронта композиторов.
У этой рефлексии не политическая, а культурная миссия: держа идеологический фронт против своего главного противника – «мертводушных» родовых ценностей русской культуры, она борется за души людей, подвигая русского человека к либеральному ценностному выбору.
А тогдашние средства массовой информации вещали на массы об успеха идеологического фронта.
А другой идеологии вместо этой так и не подобрали, поэтому и перестала быть журналистика идеологическим фронтом.
Лидеров идеологического фронта формировали из пионервожатых.
После стал он видным начальником на советском идеологическом фронте, важным винтиком в партийно-комсомольском профсоюзе государственной безопасности депутатов трудящихся.
Этим занимается идеологический фронт в любом государстве.
А кому, как не работнику идеологического фронта, надлежит быть его устами и голосом?
Где уж было ведущему тягаться с новой формацией бойцов идеологического фронта.
Камчатский работник идеологического фронта с ходу повёл к портретной галерее передовиков.
Мы, как передовые бойцы идеологического фронта, должны сплотить свои ряды перед лицом нависшей красно-коричневой угрозы.
Вот уж где не к месту была бы фраза «дурно пахнущие развлечения», хотя окажись здесь любой работник идеологического фронта, такая фраза непременно сорвалась бы с его праведных уст.
– Хватит! Не забывайте, что журналистика – передовая линия идеологического фронта. А на фронте главное – дисциплина. Этого-то вам и не хватает. Ясно?
Для журналистов существовало такое понятие: «солдат идеологического фронта».

Значение слова «идеологический»

Значение слова «фронт»

Афоризмы русских писателей со словом «идеологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идеологический»

ИДЕОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к идеология; связанный с ней. Идеологические вопросы. Идеологическая борьба. Идеологическая работа.

Все значения слова «идеологический»

Значение слова «фронт»

ФРОНТ, -а, род. мн. -о́в, м. 1. Строй войск. Построить войска во фронт.

Все значения слова «фронт»

Синонимы к словосочетанию «идеологический фронт»

Ассоциации к слову «фронт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я