Предложения со словосочетанием «идентифицировать цели»

Хотя аппаратура командного корабля работала в пассивном режиме, она смогла идентифицировать цель по мощности исходящих от крейсера радиосигналов.
– То есть, пока вы не используете двигатели или собственный локатор, идентифицировать цель как корабль можно только визуально?
Корветы первого послевоенного поколения смогли подобраться к нему достаточно близко, чтобы их сканеры надёжно идентифицировали цель.
Полностью идентифицировать цель они так и не смогли, несмотря на сканеры первого поколения и достаточно короткие дистанции боя, а это говорило очень о многом.
Идентифицировать цели удалось не сразу несмотря на то, что они появились в обычном пространстве в непосредственной близости от нескольких разведзондов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ясенец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот когда он уверенно идентифицирует цель и начнёт предпринимать попытки её заблокировать, вот тогда его час и настанет.
Для того, чтобы идентифицировать цели и задачи эволюционных преобразований живой формы материи, нам необходимо рассмотрение таких понятий, как «побудительная инициатива» и «эволюционный сдвиг».
Для того чтобы человечеству идентифицировать цели и задачи своего существования, необходимо уловить причинно следственную связь, которая вырвала его из объятий мира дикой природы, где всё было основано на сохранение баланса и равновесия, бросив к ногам человеческого общежития, заставив его мыслить и думать.
Второй способ обретения смысла жизни– идентифицировать цель и смысл жизни.
Для того, чтобы идентифицировать цели и задачи эволюционных преобразований живой формы материи, нам необходимо вновь рассмотрение таких понятий, как «побудительная инициатива» и «эволюционный сдвиг», применительно к эволюции живого организма.
Носители языка могут определить, обозначает ли некое слово или словосочетание какой-нибудь конкретный объект, являющийся частью их опыта, например «мой автомобиль», или идентифицирует целый класс объектов: «автомобили».
Если тебе вдруг станет сложно идентифицировать цель – личная или бизнесовая? – то, как мне кажется, хорошим критерием являются деньги: монетизируется ли твоя цель в ближайшее время?
Шлем идентифицирует цель, определяет дальность и сообщает, что для пистолетного выстрела дистанция слишком велика…
– Да, важно правильно идентифицировать цель. Молодец, малыш! Работаем. А пока…
Шпион его заметил, дёрнулся было вслед, чтобы более точно идентифицировать цель, но «человек» резко обернулся и вскинул лёгкую плазменную винтовку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идентифицировать цели»

  • Хлестаков. Возьмите, возьмите; это порядочная сигарка. Конечно, не то, что в Петербурге. Там, батюшка, я куривал сигарочки по двадцати пяти рублей сотенка, просто ручки потом себе поцелуешь, как выкуришь. Вот огонь, закурите. (Подает ему свечу.)
  • Купцы. Ей-ей! А попробуй прекословить, наведет к тебе в дом целый полк на постой. А если что, велит запереть двери. «Я тебя, — говорит, — не буду, — говорит, — подвергать телесному наказанию или пыткой пытать — это, говорит, запрещено законом, а вот ты у меня, любезный, поешь селедки!»
  • Купцы. Ей-богу! такого никто не запомнит городничего. Так все и припрятываешь в лавке, когда его завидишь. То есть, не то уж говоря, чтоб какую деликатность, всякую дрянь берет: чернослив такой, что лет уже по семи лежит в бочке, что у меня сиделец не будет есть, а он целую горсть туда запустит. Именины его бывают на Антона, и уж, кажись, всего нанесешь, ни в чем не нуждается; нет, ему еще подавай: говорит, и на Онуфрия его именины. Что делать? и на Онуфрия несешь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идентифицировать»

  • ИДЕНТИФИЦИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Книжн. Установить (устанавливать) полное совпадение, соответствие одного предмета, явления и т. д. другому. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идентифицировать»

ИДЕНТИФИЦИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Книжн. Установить (устанавливать) полное совпадение, соответствие одного предмета, явления и т. д. другому.

Все значения слова «идентифицировать»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к слову «идентифицировать»

Синонимы к слову «цель»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я