Предложения со словосочетанием «идентифицировать пациента»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «идентифицировать»

Предложения со словом «пациент»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идентифицировать пациента»

  • — Если бы не было этого преимущества анти-нигилистического влияния на стороне классических наук, мы бы больше подумали, взвесили бы доводы обеих сторон, — с тонкою улыбкой говорил Сергей Иванович, — мы бы дали простор тому и другому направлению. Но теперь мы знаем, что в этих пилюлях классического образования лежит целебная сила антинигилизма, и мы смело предлагаем их нашим пациентам… А что как нет и целебной силы? — заключил он, высыпая аттическую соль.
  • Вообразите, что у меня желчная горячка; я могу выздороветь, могу и умереть; то и другое в порядке вещей; старайтесь смотреть на меня, как на пациента, одержимого болезнью, вам еще неизвестной, — и тогда ваше любопытство возбудится до высшей степени; вы можете надо мною сделать теперь несколько важных физиологических наблюдений…
  • — И знаете, Павел Иванович! — сказал Манилов, явя в лице своем выражение не только сладкое, но даже приторное, подобное той микстуре, которую ловкий светский доктор засластил немилосердно, воображая ею обрадовать пациента. — Тогда чувствуешь какое-то, в некотором роде, духовное наслаждение… Вот как, например, теперь, когда случай мне доставил счастие, можно сказать образцовое, говорить с вами и наслаждаться приятным вашим разговором…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идентифицировать»

  • ИДЕНТИФИЦИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Книжн. Установить (устанавливать) полное совпадение, соответствие одного предмета, явления и т. д. другому. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ

Значение слова «пациент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идентифицировать»

ИДЕНТИФИЦИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Книжн. Установить (устанавливать) полное совпадение, соответствие одного предмета, явления и т. д. другому.

Все значения слова «идентифицировать»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Предложения со словом «идентифицировать»

  • Хотя аппаратура командного корабля работала в пассивном режиме, она смогла идентифицировать цель по мощности исходящих от крейсера радиосигналов.

  • (все предложения)

Предложения со словом «пациент»

  • Я верю, что мои бывшие пациенты смогут справиться с моими самораскрытиями в этой книге.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «идентифицировать»

Синонимы к слову «пациент»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я