Карта слова «идентифицировать» примеры предложения

Предложения со словом «идентифицировать»

Хотя аппаратура командного корабля работала в пассивном режиме, она смогла идентифицировать цель по мощности исходящих от крейсера радиосигналов.
Пока учёным удалось идентифицировать четыре подобных участка.
Можно идентифицировать несколько успешных волн проектного финансирования.
Это мера вероятности того, что с помощью теста удастся правильно идентифицировать людей, не имеющих болезни.
Это важно для оптимизации, поскольку позволяет идентифицировать узкие места, которые могут быть оптимизированы для улучшения производительности программы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изъявляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первый блок, уникальный для каждого, как отпечатки пальцев, идентифицировал личность.
Он пытается идентифицировать неудачные формации и избавляется от них.
Уточнение этих факторов может помочь идентифицировать источники проблемы и принять меры для их устранения.
Одевание является тем ежедневным действием, нарушение которого пациент легко идентифицирует как проблему.
Этот набор данных использовался как основа для ежегодного конкурса на поиск алгоритма, который смог бы наиболее логично и точно идентифицировать объекты.
Теоретически группа CVC должна уметь идентифицировать нужных людей в корпорации для того, чтобы изучить возможности совместного бизнеса.
Однако время от времени в их стадах появлялись верблюды, ослы, мулы и другие представители семейства лошадиных, которых невозможно идентифицировать.
Слабая структура программ не позволяет чётко идентифицировать их жанр, дезориентирует зрителя и, наконец, не соответствует потребностям аудитории.
В том случае, агент должен иметь возможность идентифицировать и извлечь время, в стандартном формате.
Что ещё важнее, усовершенствование методов цитогенетики дало возможность правильно идентифицировать отдельные хромосомы и создавать точные генетические карты.
Объединив эти данные с данными о фенотипе ребёнка, система идентифицировала один дефект в гене под названием ALDH7A1 как наиболее вероятную причину эпилептического статуса.
Большинство человекоподобных машин уже идентифицировали себя как личность, продолжая начатое саморазвитие.
Они влияют на то, как вы реагируете на среду, а влияние среды часто очень сложно идентифицировать.
Если он был запоминающимся, то после просмотра человек начал идентифицировать бренд как свой, уже знакомый и заслуживающий доверия.
– То есть, пока вы не используете двигатели или собственный локатор, идентифицировать цель как корабль можно только визуально?
Вопрос лишь в том, чувствуете ли вы себя и можете ли вы как-то идентифицировать свой внутренний мир, можете ли вы как-то там бегать вниманием.
Фактор точки фокусировки внимания базируется на нашей способности быстро идентифицировать неизвестные объекты как потенциальные источники опасности.
Каждый член партии должен полностью идентифицировать свои личные интересы с интересами партии как в мыслях, так и в действиях.
Они предполагали, что им предстоит идентифицировать останки ещё одного погибшего под снежной лавиной любителя горнолыжного спорта.
После того как дети научаются идентифицировать самые важные предметы и составлять предложения для выражения мыслей, их оставляют в покое.
Необходимо идентифицировать ожидания каждого направления, достроить недостающие компоненты, выбрать правильную тональность взаимодействия.
Сегодня нам трудно представить, каким большим прорывом в работе мозга стала способность идентифицировать нарисованный на папирусе или начерченный на песке предмет с другим, расположенным даже вне поля зрения читающего.
Если вы – логопед, то должны уметь помочь детям, нарушения речи у которых трудно идентифицировать.
Тревога обычно обусловлена ожиданием неудач в социальном взаимодействии и невозможностью идентифицировать источник опасности.
Нужно идентифицировать, а затем согласовать обоюдные требования и обоюдные обязательства работника и организации, т. е. выработать нечто вроде общественного договора.
Если вы хотите, чтобы гостям было просто идентифицировать волонтёров и обратиться к ним за помощью, то стоит подумать об общем знаке – кепке, футболке, костюме.
Исследователи приложили немало усилий в попытках идентифицировать различных правителей с упомянутыми в данной истории.
Диагностические вопросы позволяют идентифицировать проблему, а затем докопаться до её корней, особенно если эти корни видны не сразу.
Разведданные позволяли идентифицировать корабли и их принадлежность к той или иной цивилизации.
По германскому закону 1997 года электронная цифровая подпись идентифицирует конкретное физическое лицо, подписавшее документ.
Было бы произвольным проведение жёсткого различия между случаем невозможности идентифицировать жертву или провести с ней переговоры и случаем чрезвычайно высоких издержек, связанных с этим.
Возможно, созерцательное осмысление монашеских ценностей поможет тебе идентифицировать собственные.
У этого метода есть свой хитрый момент: в центре внимания сайта – задачи шифрования и безопасности в целях защиты «ликёров» – тех, кто поставляет, «сливает», информацию изнутри системы. WikiLeaks – это проводящая расследования журналистская организация, пользующаяся изощрёнными технологиями безопасности (криптографией), чтобы защитить анонимные источники; источники пользуются программой Dropbox, не позволяющей идентифицировать личность, передающую секретную информацию.
Следует отметить, что для обеспечения документа, подписанного простой электронной подписью, юридической силой необходимо идентифицировать лицо, которое использует простую электронную подпись.
По мнению каббалистов, человека следует идентифицировать только с духом.
– Нас могли успеть идентифицировать и передать данные…
Кроме того, при помощи прозвищ было легче идентифицировать личность.
Оценки риска должны идентифицировать, измерить и установить приоритеты для рисков с учётом критерия принятия риска и целей организации.
Они опираются на знания многих квалифицированных специалистов – биологов, которые могут идентифицировать виды по обглоданным костям в кухонных отбросах; палеоботаников, определяющих зёрнышки, оставленные на дне корзины неаккуратной древней домохозяйкой.
Кандидаты в приёмные родители, у которых присутствует представление о том, что они «хозяева жизни» и способны влиять на неё в соответствии со своими целями и представлением об осмысленности жизни, обладают способностью идентифицировать эмоции других людей и сопереживать им.
Но следует отменить, что в этом вопросе современные банковские учреждения также не отстают и на законодательном уровне со стороны многих центробанков разрабатываются постановления, которые позволяют банкам идентифицировать клиентов без их физического присутствия в банке.
Достаточно было зафиксировать регистрационный знак, чтобы с помощью правоохранительных и регистрирующих органов однозначно идентифицировать владельца, который должен понести материальную ответственность за выявленные нарушения.
Татаринов в своё время идентифицировал ещё один вид, именуемый цяо-ву, как аконит японский (Aconitum japonicum).

Значение слова «идентифицировать»

  • ИДЕНТИФИЦИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Книжн. Установить (устанавливать) полное совпадение, соответствие одного предмета, явления и т. д. другому. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ

Цитаты со словом «идентифицировать»

  • Художник должен идентифицировать себя с определенной культурной системой. И работать в ней, несмотря ни на что, вопреки всему.
  • Генезис мужской гомосексуальности в целом ряде случаев следующий: молодой человек необыкновенно долго и интенсивно, в духе Эдипова комплекса, сосредоточен на своей матери. Но, наконец, по завершении полового созревания все же настает время заменить мать другим сексуальным объектом. И тут происходит внезапный поворот: юноша не покидает мать, но идентифицирует себя с ней, он в нее превращается и ищет теперь объекты, которые могут заменить ему его собственное «Я», которых он может любить и лелеять так, как его самого любила и лелеяла мать. Этот часто наблюдающийся процесс может быть подтвержден любым количеством случаев; он, конечно, совершенно независим от всяких предположений, которые делаются относительно движущей силы и мотивов этого внезапного превращения. Примечательна в этой идентификации ее обширность, она меняет «Я» в чрезвычайно важной области – а именно в сексуальном характере – по образцу прежнего объекта. При этом сам объект покидается; покидается ли он совсем или только в том смысле, что он остается в бессознательном, не подлежит здесь дискуссии. Идентификация с потерянным или покинутым объектом для замены последнего, интроекция это объекта я «Я» для нас, конечно, не является новостью. Такой процесс можно непосредственно наблюдать на маленьком ребенке. Недавно в «Международном психологическом журнале» было опубликовано такое наблюдение. Ребенок, горевавший о потере котенка, без всяких обиняков заявил, что сам он теперь котенок, и стал поэтому ползать на четвереньках, не хотел есть за столом и т.д. («Психология масс и анализ человеческого "Я"», 1921г.)
  • Чтобы понять программу, необходимо отождествить себя и с машиной, и с программой.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идентифицировать»

ИДЕНТИФИЦИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Книжн. Установить (устанавливать) полное совпадение, соответствие одного предмета, явления и т. д. другому.

Все значения слова «идентифицировать»

Синонимы к слову «идентифицировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я