Предложения со словосочетанием «идеализированные объекты»

Если мы имеем дело с повреждённым полюсом идеализированного объекта самости, человек будет обречён на бесконечный поиск источника силы, любви и принятия.
Здесь нам хотелось лишь обратить внимание, что сама идея идеализированного объекта, по-видимому, существует с тех времён, когда человек начал задумывать и изготовлять предметы.
Говоря о формах слов или о синтаксических правилах, о которых пойдёт речь в следующих разделах, мы имеем дело с абстрактными идеализированными объектами, придуманными лингвистами.
Авторы расширяют кохутовскую двухмерную модель самости, имеющую полюс амбиций (грандиозно-эксгибиционистcкая самость) и полюс идеалов (архаический идеализированный объект самости) до модели многомерной самости.
С точки зрения гносеологии под реальностью теории понимают предмет теории, то есть область идеализированных объектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отшпилить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Построение идеализированного объекта теории: государства, права, института права, нормы права, свободного общества, справедливого общества – необходимый этап создания любой теории, например, теории государства и права, теории права, философии права, образовательного права, трудового права, служебного права и т. д.
Это связано с включением в состав теории новых допущений, с построением более содержательных идеализированных объектов.
Подобно этому область лингвистических идеализированных объектов – научных понятий в их системной организации (понятийная модель системы языка или знание о нём) может быть отнесена к «чистой» лингвистике, к когнитивной функции языка, а материальные, чувственно данные языковые единицы – к его коммуникативной функции, и это обеспечит сущностное единство основных проявлений языка.
Поэтому идеализированные объекты предстают перед нами как своеобразные модели – в данном случае четырёхфункциональная модель языкового знака, – которые отражают реально существующие закономерности и служат нам для познания сущности языка.
Поскольку научное описание социальной реальности на основе доказательства опровергает мысль об осуществимости идеализированных объектов, то признание их осуществимости покоится на вере.
Введение в процесс исследования идеализированных объектов даёт возможность осуществить построение абстрактных схем реальных процессов, необходимых для более глубокого проникновения в закономерности их протекания.
Препятствия, стоявшие на пути его творческой работы, нельзя было, однако, вначале объяснить через исследование его отношения к зеркально отражающему материнскому объекту самости и возникшего первичного структурного дефекта в его психическом оснащении, потому что способности, которые он использовал в своей профессиональной деятельности, основывались прежде всего не на первичных структурах, то есть не на врождённых качествах, развившихся в матрице его отношения к зеркально отражающему объекту самости, а на компенсаторных структурах, то есть на талантах, приобретённых или, по крайней мере, развившихся в его детстве в матрице отношения к идеализированному объекту самости – к отцу.

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «идеализированный»

  • ИДЕАЛИЗИ'РОВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от идеализировать; приукрашенный, подвергшийся идеализации, представленный в идеале. Идеализированные, нереальные образы. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ИДЕАЛИЗИРОВАННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «идеализированный»

ИДЕАЛИЗИ'РОВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от идеализировать; приукрашенный, подвергшийся идеализации, представленный в идеале. Идеализированные, нереальные образы.

Все значения слова «идеализированный»

Синонимы к слову «идеализированный»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я