Предложения со словосочетанием «игрушечный трактор»

На широком бортике стоял игрушечный трактор, тот самый, красный, сияющий, с которым позировал рыжий мальчишка в магазине игрушек.
Вот река, тонкая и синяя, как ленточка, вот поле с чёрным игрушечным трактором, вот дом – меньше, чем на картинке в учебнике, но главное – ни одного человека!
– Махнула рукой в сторону сада, где её двойняшки не могли поделить игрушечный трактор.
Похоже, его не беспокоило существование всякой нечисти и окружающих звуков; он продолжал лежать в непоколебимой позе, зажмурив глаза и издавая гулкое мурчание, похожее на заведённый игрушечный трактор.

Значение слова «игрушечный»

Значение слова «трактор»

  • ТРА́КТОР, -а, мн. тра́кторы и трактора́, м. Самоходная машина на колесном или гусеничном ходу, предназначенная для тяги и приведения в действие прицепленных к ней или установленных на ней машин — орудий (сельскохозяйственных, строительных, дорожных и др.). Трелевочный трактор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАКТОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игрушечный»

ИГРУ́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к игрушка. Игрушечное производство.

Все значения слова «игрушечный»

Значение слова «трактор»

ТРА́КТОР, -а, мн. тра́кторы и трактора́, м. Самоходная машина на колесном или гусеничном ходу, предназначенная для тяги и приведения в действие прицепленных к ней или установленных на ней машин — орудий (сельскохозяйственных, строительных, дорожных и др.). Трелевочный трактор.

Все значения слова «трактор»

Синонимы к слову «игрушечный»

Синонимы к слову «трактор»

Ассоциации к слову «игрушечный»

Ассоциации к слову «трактор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я