Предложения со словосочетанием «игрушечный танк»

В сером умятом песке мы рыли ладонями окопы, строили мосты и блиндажи из прутиков клёна, расставляли игрушечные танки и солдатиков.
Бронзовый всадник на бронзовом коне, плюшевый медведь с электронно-механической начинкой на ядерном двигателе и маленький игрушечный танк с танкистом – роботом.
– Что там? Что там? – разволновался игрушечный танк, обращаясь к снежинке. – Уж не война ли?
– Прекрасные современные игрушки: два игрушечных танка и пулемёт.
В комнате, где играли дети, по полу были разбросаны игрушечные танки и бронетранспортёры, а рядом на столике стоял пластиковый волк из мультфильма «Ну, погоди!».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обставиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Командир отряда элитного спецназа стоял на пластиковой панели огромного игрушечного танка.
И всё же его любовь была осторожной: он ещё, может быть, понял бы мать и дочь, которые, расстелив прямо посреди лавки выкройки из модного журнала, словно карту, тут же начинали резать ткань, или мальчишек, которые, не успев даже выйти за дверь с только что купленными игрушечными танками, ссорились, дрались и ломали игрушки; но когда покупатель спрашивал фонарик в виде шариковой ручки или брелок в форме черепа, он не мог избавиться от ощущения, что ему подают какие-то знаки из совершенно неведомого, непонятного мира.
Они склоняются над витриной, где в ряд выставлены игрушечные танки и фигурки вооружённых солдат.
В песочнице шла очередная борьба за господство между солдатиками противоборствующих сторон, а игрушечные танки готовились к очередному наступлению на вылепленную крепость.
– И он вытащил из кармана брелок в виде игрушечного танка, на котором болтались ключи.
Тут была полка, уставленная игрушечными танками.
Дородная, но молодая женщина в жёлтом платье привела ещё одного карапуза, держащего игрушечный танк и машину.
Набросив на плечо багаж и подняв очки на голову, гостья двинулась к крыльцу конторы, успев взглянуть на ходу через плечо на дошкольника, водившего по скамейке игрушечный танк.
– Суворовых развелось как собак нерезаных! Сволочи штабные! Привыкли игрушечные танки по песочнице двигать да животами и лампасами трясти!
Через час их обогнали два лёгких игрушечных танка, поднявших огромное облако пыли.
Он порылся в кармане дешёвой куртки и достал маленький игрушечный танк, к которому были привешены ключи, после чего принялся орудовать ими в замочной скважине.

Значение слова «игрушечный»

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игрушечный»

ИГРУ́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к игрушка. Игрушечное производство.

Все значения слова «игрушечный»

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Синонимы к слову «игрушечный»

Синонимы к слову «танк»

Ассоциации к слову «игрушечный»

Ассоциации к слову «танк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я