Предложения со словосочетанием «игрушечный поезд»

Если соединить их вместе, получится огромная кольцевая дорога, по которой маленький игрушечный поезд может ездить непрерывно.
И не потому вовсе, что мне не дарят больше игрушечных поездов.
Ничего подобного в древности люди и представить не могли, как не могли представить и того, что игрушки способны сами двигаться, как двигаются по рельсам крошечные игрушечные поезда.
Возьмите несколько картонных коробок и скрепите их между собой так, чтобы получился игрушечный поезд с вагончиками.
Первым делом по сцене договорились запустить электрический игрушечный поезд, который будет сопровождать всё действие своим безостановочным бегом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буферизовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Игрушечный поезд иногда запускали, и тогда он с радостью разминал колёса, а вагончики тренькали вслед паровозу – мимо кукол, барабанов, домиков, солдатиков, медных дудок, танков, самолётиков.
– Чух-чух! – отозвался братик и помахал девочке игрушечным поездом.
Рядом громоздились на рельсах узкоколейки ящики-вагоны игрушечного поезда.
Моё первое воспоминание о нём неизменно одно, дух захватывающее: я взмываю с пола, не выпуская из руки свисающей половины игрушечного поезда, и моя голова оказывается в опасной близости к хрустальным подвескам люстры.
На стеллажах стояли игрушечные поезда, тракторы и грузовики.
Он бросил короткий взгляд на дно, где сороконожка нарезала круги, как заводной игрушечный поезд, выронил на пол всю корреспонденцию и спешно ретировался за кухонный стол.
В свист игрушечного поезда и стук колёс вкрадчиво вплелась тихая, тревожная музыка – и всё больше нарастала.
Даже Lionel, знаменитый изготовитель игрушечных поездов, в военные годы дошёл до производства продукции из картона.
Он толкнул игрушечный поезд, и тот сошёл с рельсов, опрокинулся, только колёса закрутились.
Игрушечный поезд сделал два гудка, а затем с потолка повалил снег.
Почти игрушечный поезд завозил нас прямо в пещеру, а потом мы часами ходили по тропинкам и рассматривали это красивое явление природы.
Игрушечный поезд напомнил ему о прежних каникулах.
Интересно, кому понадобились игрушечные поезда на рассвете?
– Делаете и продаёте игрушечные поезда?
После выхода на пенсию отец принялся мастерить игрушечные поезда. Я часто сидел рядом, погружаясь в железнодорожный мир.
Тот игрушечный поезд бесконечно двигался по кругу игрушечных рельс и мог пройти сотни оборотов, но ребёнку было весело и радостно играть с ним, наблюдать, фантазировать.
– Понятно, – говорит мама, – а зачем ты вытащила в коридор игрушечный поезд?
Как и в детстве, когда игрушечный поезд проскакивал сквозь дырку, проделанную в пластмассовой горе, так и тут он прорезал горы насквозь, только здесь они были настоящими.
И если вам захочется смастерить для папы дом из пластилина, собрать игрушечный поезд для мамы, подарить воспитателю глиняных коней или свалять для бабушки валенки, то лучшего места не найти.
Игрушечный поезд храбро ехал в густом тумане.
Мальчик стоял на коленях и сосредоточенно возил по полу игрушечный поезд.
Нет, кроме шуток, я даже знаю заведение, в котором всё оформлено в виде железных дорог, и заказы к столикам развозят по рельсам игрушечные поезда.
Собака врубилась в фанерный игрушечный поезд, втащила за собой своего преследователя.
Громко жужжа, игрушечные поезда носились по просторам крошечной страны.
Казавшийся игрушечным поезд выбрасывал в обжигающие пески палую листву авантюристов со всего мира, которые захватывали улицу за улицей.
За поворотом стоит на дороге игрушечный поезд.
Вновь связанная с миром после многолетнего уединения, она часами глядела на весёлые игрушечные поезда, которые проносились вдали, оставляя крендельки дыма; ни одна повозка на шоссе не ускользала от её любопытного взгляда, и, как я потом узнал, она часто наблюдала наши выезды на учебный плац.
Среди этих женщин, у которых такие лица, будто скоро за ними прямо сюда придёт игрушечный поезд и увезёт их в прекрасное будущее.
Чуть покачивает, как в пароме, этот валкий игрушечный поезд людей.
Щёлкнул выключатель, игрушечный поезд покатился по длинному маршруту.
Вместо дыхания от его морды исходил специфический тошнотворный запах, похожий на перегретый трансформатор игрушечного поезда и палёную шерсть.
Подкуп игрушечными поездами можно было бы считать успехом, но ночью он спал в трусиках-подгузниках на год дольше, чем это дозволили бы большинство мам.
Игрушечный поезд останавливается на станции.
Я ещё никогда не управлял игрушечным поездом, но когда дедушка вернулся, я по-прежнему стоял, держа в руке рамку с фотографией.
Наконец, на экране появляется заставка и финальная анимация передачи "Спокойной ночи, малыши!" – змейкой удаляющиеся вагончики игрушечного поезда.
Он стоял возле рождественской ёлки, а у его ног возились с игрушечным поездом сын и отец.
После этого они отправились к семейному психологу, про которого прочитали в журнале rehcbd: психолог заставил их анализировать собственные отношения на примере игрушечных поездов.
Игрушечный поезд двинулся по рельсам, набирая скорость. Вспыхнули семафоры. Ожили шлагбаумы.
Время тянулось бесконечно, словно игрушечный поезд едет по закольцованным рельсам, проходя круг за кругом – без цели и без надежды.
Оборудование:большой игрушечный поезд, если есть – железная дорога; домики, которые будут выполнять роль станций; небольшие игрушки (медвежонок, зайчик, мышка, уточка и др.).
Рано утром мы отправились в маленьком игрушечном поезде на нефтяные промыслы.
Покинувшие его чувства постепенно стали возвращаться, первым вернулось осязание, руки его были прижаты к животу, но лбом он почувствовал, что упирается во что-то мягкое, похожее по ощущениям на поролон, это что-то легонько вибрировало, как будто, под поверхностью ездили маленькие игрушечные поезда.
Внизу стоял на рельсах подземный почти игрушечный поезд.
Мальчик лет четырёх, одетый в жёлтую пижаму, катает по полу игрушечный поезд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «игрушечный поезд»

Значение словосочетания «игрушечный поезд»

  • Игрушечный поезд (игрушечная железная дорога) представляет собой уменьшенную имитацию реального железнодорожного поезда. Обычно представляет собой локомотив с несколькими вагонами, которые могут катится по рельсам (хотя это и не обязательное условие данной игрушки). Локомотив может быть как с приводом (на батарейках, с механическим заводом), так и без. В обиходе игрушечные поезда часто именуются Паровозиками. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИГРУШЕЧНЫЙ ПОЕЗД

Афоризмы русских писателей со словом «поезд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «игрушечный поезд»

Игрушечный поезд (игрушечная железная дорога) представляет собой уменьшенную имитацию реального железнодорожного поезда. Обычно представляет собой локомотив с несколькими вагонами, которые могут катится по рельсам (хотя это и не обязательное условие данной игрушки). Локомотив может быть как с приводом (на батарейках, с механическим заводом), так и без. В обиходе игрушечные поезда часто именуются Паровозиками.

Все значения словосочетания «игрушечный поезд»

Синонимы к словосочетанию «игрушечный поезд»

Ассоциации к слову «игрушечный»

Ассоциации к слову «поезд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я