Предложения со словосочетанием «игроки противника»

Играть высоко в обороне, а значит, предугадывать действия атакующих игроков противника и выигрывать единоборства.
Суть приёма заключается в том, что, улучив подходящий момент, все защитники обороняющейся команды резко выходят вперёд, оставляя за своими спинами одного или нескольких игроков противника без мяча.
Ему нравилось обводить игроков противника, забивать голы.
А последние два, как ни странно, опять были мои: «враг номер один» – все игроки противника отметили вас как самого опасного, и «снайпер» – точность выше девяноста процентов на максимальной дальности.
Однажды к нам привезли целую команду детей-регбистов: игрок противников решил пошутить и добавил ментоловую растирку для мышц в карри, который всё ели после матча.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: милливатт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примём в комбинированной защите, когда один защитник «приклеивается» к определённому нападающему, а остальные четверо образуют зону, куда не пускают игроков противника.
Некоторым футболистам всегда удаётся оказаться в том месте, куда игроки противника направили мяч.
Выигравшей объявляется сторона, первая убившая или захватившая в плен больше половины игроков противника!
– Во бабуся даёт! – обрадовался игрок противников и показал бабушке поднятый вверх большой палец.
Игра протекает при взаимодействии игроков всей команды и сопротивлении игроков противника, прилагающих все усилия, чтобы отнять мяч и организовать наступление.
Ну скажите мне, пожалуйста, легче проникнуть к цели, когда перед тобой десять активно прессингующих игроков противника, или когда их двое-трое, а то и один?
– Да, но это случилось по причине быстрого выбывания игроков противника, а не реальной скорости нашей команды.
Не было в его команде и штатных костоломов, специалистов по надёжному выведению из строя игроков противника, не было и привилегированных любимчиков, и, может быть, поэтому не держались в рядах «Смертоносных» суперзвезды, привыкшие к слепому обожанию.
Ничуть не лучше, когда команда concede a penalty, сбивая – bringing down – нападающего игрока противника в своей area.
Игроки противника попадали на землю или укрылись за ближайшими камнями.
И, обогнав игрока противника, достиг первой базы.
Другая команда придумывает слово так, чтобы его не услышали игроки противника.
Победившая сторона считается та, которая «переубивает» большее количество игроков противника и завладеет его игровой территорией.
Как только одна из команд набирала Z = X − Y фрагов, где X – необходимое кол-во убийств для победы, а Y – кол-во игроков в команде, игроки противника прекращали респауниться.
Двое игроков противника покупаются на это моё движение, я ловко сдвигаюсь ещё влево и проскальзываю между ними и резко ускоряю свой ход.
Секунде на двадцать четвёртой, в крайнем случае, на двадцать шестой, игроки противника должны успеть добежать с места своего старта до позиций, пригодных для прострела «линейки», поэтому найти укрытие к тому моменту – жизненная необходимость, если не хочешь, чтобы тебя нашпиговали свинцом в самом начале матча.
Ага, вот и первые игроки противника.
Каждая начинала с пяти мячей размером с бычью голову, и каждая пыталась помешать игрокам противника захватить собственные мячи или вернуть отобранные.
Метрах в пятидесяти мелькают силуэты игроков противника.
Во засада – бой закончился. То тут, то там поднимаются игроки противника. У каждого на плечах сверкают зелёные полосы. Но… где свои? Синие? А вон где…
Прошло, пожалуй, несколько минут, прежде чем разряд одного из красных шариков достал-таки игрока противника, и, судя по всему, разряд оказался достаточно болезненным, потому как парень тихо зашипел.
Если вратарь, – умей руководить своей защитой, быстро реагировать на удар, предугадывать действия игроков противника, полёт мяча, ловить его или отбивать, падать и быстро вставать, не бояться выхода «один на один», угловых и штрафных ударов, столкновений, травм и вообще ничего, что может случиться на поле.
Защитные линии противопоставляют этой игре свою тактику, строящуюся в основном на держании и разборе атакующих игроков противника, т.е. на принципе подвижной обороны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «игроки противника»

Значение слова «игрок»

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «игрок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игрок»

ИГРО́К, -а́, м. 1. Участник какой-л. игры.

Все значения слова «игрок»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «игроки противника»

Ассоциации к слову «игрок»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я