Предложения со словосочетанием «играть на кларнете»

Вакантное место предполагало, что он умеет играть на кларнете.
В тридцатые годы он неплохо играл на кларнете и саксофоне, а ещё замечательно танцевал.
Его брат мечтал играть на кларнете и работал в отцовской ювелирной лавке.
Вот почему вы не можете играть на кларнете, как в старших классах, и по этой же причине вы, вероятно, уже не помните, как вычислить площадь плоской фигуры с помощью интеграла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инкриминирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мама хотела, чтобы я учился играть на кларнете, а бабушка – на гармони.
В часы отдыха играл на кларнете, чем радовал родителей безмерно.
– Мой отец божественно играл на кларнете. Его любимой вещью был как раз «Маленький цветок» Беше, под неё я засыпал почти каждый день…
У ребёнка над ухом можно играть на кларнете (что, конечно, довольно редкий случай, если исключить семьи извращённых меломанов) – он всё равно останется в непроницаемой барокамере своей ночи.
С детства мечтала, всегда хотела играть на кларнете.
Эти ребята играют на кларнетах. Громко, упорно, нудно, почти два часа, причём не переводя дыхания.
Неподалёку девушка играет на кларнете.
А потом приехал его старший брат из военного училища, он был тоже симпатичный, взрослый, он так здорово играл на кларнете, и он на меня запал.
У зала игровых автоматов бродячий музыкант играет на кларнете заунывный похоронный марш.
Его хобби было изящным и возвышенном – он любил играть на кларнете: при луне в своём родовом замке, купленном лет пять назад.
Там регулярно давали бесплатные концерты и часто играли на кларнете.
Кроме того, он пошёл не в мать, а в отца: как и он, играл на кларнете военные марши и бойкие кадрили, обожал муштру и с детства любил перед зеркалом примеривать эполеты.
Играл на гармони, умел играть на кларнете.
Думаю, что ты уже достаточно поиграл на блокфлейте, давай, начнёшь учиться играть на кларнете.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «играть на кларнете»

  • Он себя называл «виртуозом на деревянных инструментах», но Самгин никогда не слышал, чтоб человек этот играл на кларнете, гобое или фаготе.
  • Внезапный звук пронесся среди деревьев с неожиданностью тревожной погони; это запел кларнет. Музыкант, выйдя на палубу, сыграл отрывок мелодии, полной печального, протяжного повторения. Звук дрожал, как голос, скрывающий горе; усилился, улыбнулся грустным переливом и оборвался. Далекое эхо смутно напевало ту же мелодию.
  • Юнкера — великие мастера проникнуть в разные крупные и малые дела и делишки — знают, что на флейте играет в их оркестре известный Дышман, на корнет-а-пистоне — прославленный Зеленчук, на гобое — Смирнов, на кларнете — Михайловский, на валторне — Чародей-Дудкин, на огромных медных басах — наемные, сверхсрочно служащие музыканты гренадерских московских полков, бывшие ученики старого требовательного Крейнбринга, и так далее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «играть»

  • ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРАТЬ

Значение слова «кларнет»

  • КЛАРНЕ́Т, -а, м. Деревянный духовой музыкальный инструмент, состоящий из цилиндрической трубки с клапанами и небольшим раструбом на конце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАРНЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «играть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «играть»

ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы.

Все значения слова «играть»

Значение слова «кларнет»

КЛАРНЕ́Т, -а, м. Деревянный духовой музыкальный инструмент, состоящий из цилиндрической трубки с клапанами и небольшим раструбом на конце.

Все значения слова «кларнет»

Синонимы к словосочетанию «играть на кларнете»

Ассоциации к слову «играть»

Ассоциации к слову «кларнет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я