Предложения со словосочетанием «играть друг с другом»

У нас четверо детей, и такой проблемы просто нет – дети играют друг с другом, им весело и интересно, старшие дочки вместе, а сын бегает везде за ними как хвостик, пытается тоже принимать участие в играх и развлечениях.
– Давай не будем играть друг с другом. Я знаю, кто ты, а ты знаешь, кто я.
Сначала пеналы просто гуляли по саду и лазали по деревьям. А потом принялись играть друг с другом в футбол.
При покупке обратите внимание на поведение крольчат. Здоровые зверьки активны и любопытны, охотно играют друг с другом, с аппетитом едят.
Дети с любопытством рассматривали оружие и строгие лица железных людей и всё время, пока мальчики играли друг с другом в разные игры, они то и дело посматривали на воинов и говорили о них между собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бранливый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот когда люди начинают играть друг с другом, это уже обратная связь.
Они даже стали играть друг с другом, конечно же, под присмотром своих хозяев.
Они просто играют друг с другом, как маленькие щенята, смеются и наслаждаются своими движениями с утра до вечера.
Её «стражи» продолжали беззаботно играть друг с другом.
Поэтому близкие люди так редко играют друг с другом, и поэтому у многих возникает стремления найти «партнёра для игры» на стороне.
Играя в слова и словами (а также позволяя словам играть друг с другом), переводчик играет не только автора, но и каждого из созданных им персонажей, от главного героя до последнего статиста, а если развить параллель с кино и театром, то выполняет ещё и роль режиссёра.
Но если вы теперь позволяете играть друг с другом собакам, которые ещё не так хорошо знают друг друга, вам обязательно нужно внимательно наблюдать за ними, особенно если собаки сильно отличаются по размеру и возрасту.
Они постоянно играют друг с другом, но обычно в их играх присутствует мяч.
Мои золотые девочки до сих пор мирно играют друг с другом, катаются на горке и совершенно никому не мешают своим присутствием.
Они сразу же загорались россказнями и потом неделями играли друг с другом, примеряя на себя роли персонажей из услышанных историй.
Два новичка-шахматиста играют друг с другом и тратят огромное количество сил, времени, энергии и интеллекта, чтобы выиграть.
Египетские древности теперь стали залогом в игре международного соперничества, в которую великие державы играли друг с другом в различных вариантах.
Одно дело, когда играешь друг с другом несколько лет и понимаешь любой, самый маленький жест, и совсем другое – когда тренируешься несколько дней и не знаешь, чего ожидать от этого фьорда в неожиданной ситуации.
Но элементарные правила безопасности диктуют никогда не разрешать псам на рулетках играть друг с другом.
И котята обычно весело играли друг с другом в подвале, если не были очень голодны.
Тем более гении из-за бугра придумали интернет и сетевые игры, в которые люди могли играть друг с другом.
Для женщин, у которых дети совсем маленькие и только начали самостоятельно ходить, прийти сюда – это возможность хоть немного отдохнуть и пообщаться с внешним миром, пока их малыши играют друг с другом.
Если представить, что государство и люди играют друг с другом, то, как видно из матрицы выигрышей, государство, применяя стратегию обмана (капиталистическое государство), как раз и выигрывает в соотношении 90/10 у большинства людей, которые применяют стратегию сотрудничества (то есть живёт по законам государства).
Они с неподдельным удовольствием играли друг с другом в игру на воображаемой шахматной доске, вслух произнося только названия клеток.
– Когда спортсмены с чёрно-белыми нагрудными номерами закончили играть друг с другом наперегонки, гул голосов заглушила торжественная музыка.
Котята же продолжали играть друг с другом.
Моя мама о чём-то общалась в палате с другими мамами, а девочки играли друг с другом в коридоре.
Будто плавает она в море под водой, а рядом золотые рыбки забавно играют друг с другом, и мерцание от них, как от алмазов.
Крохи находились среди сверстников и могли много играть друг с другом, но они без остановки кричали слово «мама», отчаянно плакали, когда она не приходила, и впадали в депрессивное состояние.
– А я девочка, и игры пустоголовых, глупых парней, мне безразличны. А раз вас теперь двое и вам можно играть друг с другом, то игрушки вам не нужны.
Мы часами играли друг с другом.
Наши питомцы иногда играли друг с другом.
ЮКОС и власть играли друг с другом на опережение.
Они родились вместе со мной, и, когда мои сверстники играли друг с другом, я пыталась играть с чем-то, живущим во мне, с тем, что навсегда стало моим вторым «я».
По двое-трое они самостоятельно играют друг с другом в разученные ранее при помощи взрослого игры («Прятки», «Догонялки»).
На травинках совсем близко играют друг с другом божьи коровки.
– Эти двое часто играли друг с другом и уходили вместе. Я думаю, они общались и за стенами клуба. Большего сказать не могу.
Они поджидали его, продолжая лениво играть друг с другом.
Раньше собаки могли спокойно играть друг с другом, пока одна из них не загрызла другую во время брачных игр.
Мальчишки играли друг с другом.
Я целую мужчину в ответ, и наши языки играют друг с другом.
Вся округа озарялась мириадами мотыльков, несущих свои фонарики, а по земле то и дело пробегали лисы, хорьки и зайцы, по ветвям резво прыгали белки, смешно играя друг с другом.
Тут и там играли друг с другом солнечные зайчики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «играть друг с другом»

  • Играйте друг с другом в преферанс, ездите друг к другу в гости, угощайтесь, упивайтесь, прелюбодействуйте!
  • Почтмейстер. Нет, о петербургском ничего нет, а о костромских и саратовских много говорится. Жаль, однако ж, что вы не читаете писем: есть прекрасные места. Вот недавно один поручик пишет к приятелю и описал бал в самом игривом… очень, очень хорошо: «Жизнь моя, милый друг, течет, говорит, в эмпиреях: барышень много, музыка играет, штандарт скачет…» — с большим, с большим чувством описал. Я нарочно оставил его у себя. Хотите, прочту?
  • Для чего этим трем барышням нужно было говорить через день по-французски и по-английски; для чего они в известные часы играли попеременкам на фортепиано, звуки которого слышались у брата наверху, где занимались студенты; для чего ездили эти учителя французской литературы, музыки, рисованья, танцев; для чего в известные часы все три барышни с М-llе Linon подъезжали в коляске к Тверскому бульвару в своих атласных шубках — Долли в длинной, Натали в полудлинной, а Кити в совершенно короткой, так что статные ножки ее в туго-натянутых красных чулках были на всем виду; для чего им, в сопровождении лакея с золотою кокардой на шляпе, нужно было ходить по Тверскому бульвару, — всего этого и многого другого, что делалось в их таинственном мире, он не понимал, но знал, что всё, что там делалось, было прекрасно, и был влюблен именно в эту таинственность совершавшегося.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «играть»

  • ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРАТЬ

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «играть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «играть»

ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы.

Все значения слова «играть»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «играть друг против друга»

Синонимы к словосочетанию «играть со своими друзьями»

Синонимы к словосочетанию «играть с друзьями»

Синонимы к слову «играть»

Синонимы к слову «другой»

Ассоциации к слову «играть»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я