Карта словосочетания «играть в театре» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «играть в театре»

Меня взяли, правда, с условием, что я не буду играть в театре, от чего я не смогла отказаться.
Дети сами играли в театр теней и любили волшебный фонарь, но им, родившимся в век великих открытий, хотелось большего.
Ведь, прежде всего, вы обычные подростки, которым нравится играть в театре.
Я пела, танцевала, декламировала и показывала всё, что приходило мне в голову – всегда устраивала театр, постоянно играла в театр.
Закончив среднюю школу, работал слесарем и токарем, играл в театре художественной самодеятельности, увлекался футболом и лёгкой атлетикой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вычеканить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мама пятьдесят девять лет играла в театре «Современник» – одном из самых ярких театров страны, создала театр «Экспромт», написала десятки популярных песен, шестнадцать пьес и пять книг, снялась в фильме «Служебный роман» – очень знаменитой и знаковой картине.
Отец, конечно, был человеком неординарным, в юности играл в театре, прекрасно пел (у него был очень красивый баритон, поставленный от природы), писал стихи.
Моя дорогая мама тоже выросла замечательной актрисой и в своё время встретилась с отцом, который также хотел играть в театре.
Я начал играть в театр в пять лет и играю в него до сих пор.
Дочь богатого еврея станет играть в театре? Смешить публику? Кривляться со сцены? Кокетничать? За это ей будут платить жалкие гроши?
Правда, мой отец обещал, что ни за что не станет мешать жене по-прежнему играть в театре
Спешит играть в театре, сниматься в кино, на телевидении, выступать в концертах, писать стихи, пьесы, сценарии.
Её пригласили сначала играть в театре, потом – в 1951 году – сниматься в кино…
Мне нужны четверо добровольцев, желательно в хорошей физической форме, кто когда-то мечтал играть в театре и готов учить роли.
Стражники вполне могли играть в театре для более достойной публики, чем плешивый пёс, пытавшийся уснуть у дома через дорогу.
Скоро ему надо будет играть в театре роль хулиганистого пьянчужки.
С момента его последнего пребывания здесь квартира значительно изменилась: девушка много играла в театре, и потому все стены были увешаны рекламными проспектами каких-то спектаклей.
Мы с вашим братом вместе играем в театре.
Ей важна лишь возможность играть в театре.
Эти роли мне и приходится играть в театре под именем жизнь.
Попробуйте играть в театре короля.
Бабуля в молодости играла в театре, читала стихи и пела песни под гитару.
До определённого времени слово играло в театре всё же доминирующую роль.
Так организовалась большая куча одежды, и мы стали играть в театр переодеваний, такое же классическое “Ку-ку”, как было раньше, месяца в четыре.
Так я пятнадцать лет уже играю в театре, а пресса всякое может строчить.
– Вы – актёр, шесть дней в неделю играете в театре.
Ещё я немного играла в театре.
Я умел играть в театре, в кино, на людях, на нервах, на пианино, на гитаре, на балалайке и барабанах.
А пишут-то всё одно и то же – как училась мамочка в театральном и бедствовала в общежитии на стипендию, потом играла в театре, не «Кушать подано!», но и не главные роли – в основном верных подружек главных героинь и дочерей положительных героев.
– И последний вопрос, – он снова посмотрел мне в глаза и чуть приподнял голову так, что я увидела его напряжённый кадык, – вы когда-нибудь играли в театре?
Ну то есть (заноете вы) понятно же всё: мужчина средних лет, со значительным жирком в области талии, просиживающий штаны в очередной тупой конторке может пойти играть в театр по вечерам только от безысходности: «Бабы не дають, извольте вертеться».
– Она хотела стать актрисой, когда женщинам позволили играть в театре. Вот только её не взяли, и она пошла в юдзё.
– Ну, если бы она сейчас играла в театре, кто бы тогда сегодня устроил небольшой скандал на ярмарке?
В детстве играл в театре и кино, но в восемнадцать лет всё бросил и ушёл на флот.
– Так вы теперь играете в театре?
Она играла в театре почти все заглавные партии, мелькала на региональном телевидении, имела двух любовников, один из которых снимал для неё шикарную квартиру, а второй дарил своё великолепное тело стриптизера и душу милого провинциального мальчика, мечтающего об искренней любви.
И играть в театре можно до глубокой старости, а не до тридцати лет, как в балете.
Говорили, что прежняя ушла играть в театр.
Мы же оба играли в театре, мы входили в роли, врастали в них, и кожа наших героев становилась нашей, уже не второй – первой кожей.
Она много писала и любила играть в театре.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «играть в театре»

  • — Ну, батенька, можно сказать, что вы прошли хорошую школу… — говорил задумчиво Веревкин. — Что бы вам явиться к нам полгодом раньше?.. А вы какие роли играли в театре?
  • — В таком случае, вы будете играть няньку, — сказал Павел, думавший, что m-me Фатеева, в самом деле, будет играть в театре.
  • А.И. Погонин, человек общества, хороший знакомый губернатора, хлопотал об Инсарском, и нам командир батальона, сам ли или по губернаторской просьбе, разрешил не ночевать в казармах, играть в театре, только к 6 часам утра обязательно являться на ученье и до 6 вечера проводить день в казармах. Дней через пять Инсарский заболел и его отправили в госпиталь — у него сделалась течь из уха.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «играть»

  • ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРАТЬ

Значение слова «театр»

  • ТЕА́ТР, -а, м. 1. Род искусства, художественное отражение жизни посредством драматического действия, осуществляемого актерами перед зрителями. История русского театра. Драматический театр. Оперный театр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕАТР

Афоризмы русских писателей со словом «играть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «играть»

ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы.

Все значения слова «играть»

Значение слова «театр»

ТЕА́ТР, -а, м. 1. Род искусства, художественное отражение жизни посредством драматического действия, осуществляемого актерами перед зрителями. История русского театра. Драматический театр. Оперный театр.

Все значения слова «театр»

Синонимы к словосочетанию «играть в театре»

Ассоциации к слову «играть»

Ассоциации к слову «театр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я