Предложения со словосочетанием «играть в конструктор»

Но почти наверняка можно сказать, что многие современные девелоперы в детстве любили играть в конструктор, строя башни из кубиков и соединяя разрозненные части в цельные, причудливые постройки.
О сути профессии можно рассказать и ещё проще: ваш ребёнок играет в конструктор, он ставит два брусочка, кладёт на них третий, и очень доволен получившимся сооружением.
Любознательный и интеллектуально активный малыш осваивает различные интеллектуальные умения быстро и без излишних усилий: он задаёт много вопросов и с увлечением слушает книжки, сосредоточенно играет в конструктор и складывает мозаику, разбирает и собирает игрушки и наблюдает за взрослыми, пытаясь повторить их действия.
А теперь ты всё время проводишь с моим братиком, а я должен играть в конструктор с котом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офранцуживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом бельчонок с котёнком стали играть в конструктор.
Мальчик любил приезжать на выходных в загородный домик, чтобы тёплыми вечерами играть в конструктор или слушать истории из уст самого лучшего рассказчика.
– Что, поработишь нас и заставишь играть в конструктор?
Всё, что для этого нужно, – это внимательное наблюдение за ребёнком, который может играть в конструктор, поезд или что-то ещё, внутренняя улыбка, дождаться появления лёгкой внешней улыбки и получать удовольствие от процесса.
Заглядываю в игровой зал. За столиком два пацана играют в конструктор. И у окна спиной ко мне сидит девочка. Светловолосая… Волосы растрёпаны.
Я хотел гулять с ними, и кататься вместе на качелях, а не сидеть целыми днями в одиночестве в своей комнате, бесконечно играя в конструктор.
А больше всего он любил играть в конструктор.
Он проштудировал четверть задачника, а остаток вечера играл в конструктор с младшим братом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «играть в конструктор»

  • Я карт и в руки никогда не брал; даже не знаю, как играть в эти карты.
  • Городничий. И не рад, что напоил. Ну что, если хоть одна половина из того, что он говорил, правда? (Задумывается.)Да как же и не быть правде? Подгулявши, человек все несет наружу: что на сердце, то и на языке. Конечно, прилгнул немного; да ведь не прилгнувши не говорится никакая речь. С министрами играет и во дворец ездит… Так вот, право, чем больше думаешь… черт его знает, не знаешь, что и делается в голове; просто как будто или стоишь на какой-нибудь колокольне, или тебя хотят повесить.
  • Марья Антоновна. Право, маменька, все смотрел. И как начал говорить о литературе, то взглянул на меня, и потом, когда рассказывал, как играл в вист с посланниками, и тогда посмотрел на меня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «играть»

  • ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРАТЬ

Значение слова «конструктор»

Афоризмы русских писателей со словом «играть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «играть»

ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы.

Все значения слова «играть»

Значение слова «конструктор»

КОНСТРУ́КТОР, -а, м. 1. Тот, кто конструирует что-л., создает конструкцию чего-л.

Все значения слова «конструктор»

Синонимы к словосочетанию «играть в конструктор»

Ассоциации к слову «играть»

Ассоциации к слову «конструктор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я