Карта словосочетания «пара игрушек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара игрушек»

Гирлянда с огоньками на самом деле была очень старой, и достаточно было паре игрушек скатиться по ней вниз, чтобы она повредилась.
Так как моих вещей у меня было не так уж много – лежанка, тарелки, да пара игрушек – я этими бантиками очень дорожил и снимать не хотел.
Сделай причёску, надень на себя любимый наряд, а на «подарок судьбы» – памперс, возьми пару игрушек и отправляйся на свидание.
Из вещей первой необходимости пригодятся простой мягкий ошейник и трёхметровый поводок, пара глубоких мисок и пара игрушек (одна из них пусть будет резиновая, а вторая – плюшевая).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инициализатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы долго не думали, сразу же рванули оттуда, правда, я успел прихватить пару игрушек.
Деревянный пол, холодные синие стены, пару игрушек – это и есть зал, в котором проходило больше всего времени у деток.
Пара игрушек для ближнего боя и пара на всякий случай?
В ней лежали пелёнки, некоторые детские вещи, пара игрушек, а на самом дне он обнаружил узелок, в котором находилась бумага с гербовой печатью, свёрнутая в трубочку, перстень женский и медальон с цепочкой.
Они учили дочь делиться вещами и едой, учили отдавать последнее для нуждающихся и даже принудили отдать пару игрушек детям-сиротам из приюта.
Родители надарили мне всякой всячины для учебы и даже пару игрушек, все еще считают меня своей малышкой.
– Да есть пара игрушек, – гоблин спрятал кинжал. – Но сейчас не об этом, нужно что-нибудь в рот закинуть и брюхо набить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара игрушек»

  • Недели через три Самгин сидел в почтовой бричке, ее катила по дороге, размытой вешними водами, пара шершавых, рыженьких лошадей, механически, точно заводные игрушки, перебирая ногами. Ехали мимо пашен, скудно покрытых всходами озими; неплодородная тверская земля усеяна каким-то щебнем, вымытым добела.
  • — Молитесь лучше, чтобы вашей матери прощен был тяжкий грех, что вам она не вбила вон туда, в тот лоб и в сердце хоть пару добрых правил, что не внушила вам, что женщина не игрушка; и вот за то теперь, когда вам тридцать лет, — вам девушка читает наставления! А вы еще ее благодарите, что вас она, как мальчика, бранит и учит! и вы не смеете в лицо глядеть ей, и самому себе теперь вы гадки и противны.
  • «Плохие игрушки!» — сказал бы он сам себе, если бы имел время размыслить над этим. В его голове толпились еще некоторое время леса мачт, фантастические узоры, отдельные, мертвые, как он сам, слова, но скоро все кончилось. Пэд сочно хрипел, и это были последние пары. Матросы, подбежав к капитану, с содроганием увидели негра: лицо Пэда было черно, как чугун, даже шея приняла синевато-черный цвет крови, выступившей под кожей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «игрушка»

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «игрушка»

ИГРУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Вещь, служащая детям для игры.

Все значения слова «игрушка»

Синонимы к словосочетанию «пара игрушек»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «игрушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я