Карта словосочетания «играли днём» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «играли днём»

Про себя девочка подумала, что ей было бы вовсе не скучно, будь у них щенок, с которым можно играть дни напролёт, но вслух ничего не сказала.
Вспомните себя в детстве – вы тоже беззаботно играли дни напролёт.
Для начала мне напомнили, что скелеты – не единственные мобы, которые любят играть днём в прятки.
Но я бы предпочла, чтобы дети играли днём, а не ночью.
Ты превращаешься в ребёнка, который может играть днями напролёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипсование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уроки позади, родители не будут гонять зубрить билеты на экзамен, поэтому можно играть днём в футбол, а вечером бежать на дискотеку.
Пасхальные игры с яйцами проводились на погостах, где собирались все от мала до велика и играли день деньской (Морозов, Слепцова 2004: 668).
Желательно играть днём, а не поздним вечером или ночью.
Тот самый мальчишка, с которым мы вместе играли днями напролёт, делились конфетами, бывало ссорились и даже дрались, но, разумеется, подушками.
На руку воинам играл день, но с наступлением темноты им придётся вновь встретиться с теневыми порождениями.
Где-то в больнице нашёл незащищённую точку Wi-fi потому играл днями и ночами.
Судя по материалам прессы, в это время многие квартиры превращались в клубы, где играли день и ночь напролёт, – таково одно из следствий маргинализации культуры в условиях социально-политических катаклизмов.
И в клубе «Каверн» они были не на лучшем счёту – им приходилось играть днём, в обеденный перерыв, для людей, зашедших перекусить в рабочий полдень.
Однако в свои тринадцать брат был редким упрямцем и твёрдо намеревался играть днями напролёт.
Песочница, где дети наверняка играли днём, выглядела очень одиноко.
Она дрожащими от нетерпения пальцами ударила по клавишам, и с этой минуты уже играла днями напролёт, забыв про недомогание.
Ночью они играли потому, что в полном соответствии с законом о спросе и предложении, а также учитывая тот факт, что большинство нормальных людей предпочитают играть днём, а спать ночью, лёд в это время суток стоил намного дешевле.
Все… эмоции захватывают меня, и я готов играть днями и ночами напролет и как забавно, именно мое увлечение помогало мне в момент полного самоуничтожения.
Я впервые вижу её такой старой. Бледная кожа, тысячи морщин и пустые глаза. От девятилетней девочки, с которой я играла днями напролёт, не осталось и следа.
Оставаясь одна, я могла играть днями напролёт.
Беззаботно играли днями напролёт и не думали ни о чём лишнем.
От скуки я усаживал этого стиробота за шашечную доску, и мы с ним играли дни напролёт.
Мы с мальчишками могли играть днями в чижа или в лапту, а вечерами со старшими детьми можно было увязаться и поиграть в казаков-разбойников или в садовника.
С детьми играла днями напролёт.
В них можно играть день напролёт, до полного отупения, переходя на полный автоматизм, получая при этом все же немало удовольствия.
И так целый день, пока кто-нибудь не отвлечётся на пейджер с сообщением: «Быстро домой!» В эту игру мы могли играть днями напролёт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «играли днём»

  • — Досточтимый капитан, — самодовольно возразил Циммер, — я играю на всем, что звучит и трещит. В молодости я был музыкальным клоуном. Теперь меня тянет к искусству, и я с горем вижу, что погубил незаурядное дарование. Поэтому-то я из поздней жадности люблю сразу двух: виолу и скрипку. На виолончели играю днем, а на скрипке по вечерам, то есть как бы плачу, рыдаю о погибшем таланте. Не угостите ли винцом, э? Виолончель — это моя Кармен, а скрипка…
  • Рассказывали также, что раза два в год графиня давала бал, на который приглашались дворяне и чиновники со всей губернии и приезжал даже Варламов; все гости пили чай из серебряных самоваров, ели все необыкновенное (например, зимою, на Рождество, подавались малина и клубника) и плясали под музыку, которая играла день и ночь…
  • А отчего? — оттого, что делом не занимается: вместо того чтобы в должность, а он идет гулять по прешпекту, в картишки играет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «играть»

  • ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРАТЬ

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «играть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «играть»

ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы.

Все значения слова «играть»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «сыграть своё дело»

Синонимы к слову «играть»

Синонимы к слову «дело»

Ассоциации к слову «играть»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я