Предложения со словосочетанием «игнорировать окружающих»

Однако, находясь в тылу врага, руководители крымских партизан не могли игнорировать окружающую реальность в угоду официальной идеологии пролетарского интернационализма.
Перемена не означает, что нужно игнорировать окружающих или испытывать чувство превосходства над другими.
Но что такое внимание и когда оно действительно заставляет нас игнорировать окружающую действительность?
А для них умение игнорировать окружающих, если те не могут принести им пользы, – важнейший жизненный навык.
Кот, дойдя до середины улицы, сел на мостовую и принялся вылизывать левую переднюю лапу, надменно игнорируя окружающее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она просто шла, глядя только вперёд и игнорируя окружающий мир, как вдруг…
Но те, кто столько прожил, практически не общаются с внешним миром, направляя свой взор внутрь себя или растворяясь в природе, и полностью игнорируют окружающее.
Идёшь следом, пытаясь игнорировать окружающие тебя надгробия.
И она быстро раздала детали обратно, только принадлежащую старику положила на столик рядом – он продолжал упорно игнорировать окружающих.
Такие люди склонны с лёгкостью игнорировать окружающих, будучи слишком сосредоточены на себе.
Видимо, у него такая привычка, время от времени игнорировать окружающих: не отвечать на вопросы, не смотреть в их сторону.
Он откровенно игнорировал окружающих.
Даже несмотря на свою привычку игнорировать окружающих, она не могла не признать, что у этого парня была довольно запоминающаяся внешность.
Разве можно вот так беззастенчиво игнорировать окружающее нас волшебство?
Возможно, вам лучше знакома такая разновидность этого явления, как эффект коктейля: во время громкой вечеринки вы можете настроить свой слух и сосредоточить внимание на одном собеседнике, игнорируя окружающий шум.
Все, кто оказался в области поражения, мгновенно определят неприятный источник и отреагируют соответственным образом – поморщатся, вспомнят о тяжести своей нелёгкой судьбы, пожалеют о сложности получения разрешения на применение огнестрельного оружия и… продолжат свой путь, стараясь игнорировать окружающую действительность.
Потребность упражняться в спорах, вести так называемые умные разговоры, совершенно игнорируя окружающую действительность, – ах, это всегда было слабостью нашего молодого поколения!
Подложив под голову свёрнутую в рулон рубаху, он пожёвывал сорванную травинку, напрочь игнорируя окружающую суету и общее угнетённое настроение.
Дядя старался игнорировать окружающую нищету; он шёл прямо, высоко подняв голову и бесстрастно глядя перед собой.
Интроверты зачастую игнорируют окружающую реальность, зато детально запоминают и живо излагают свои сны, не связывая их с реальностью.
Но какая-то его часть, что до этого радостно и вполне успешно игнорировала окружающий мир, вдруг очухалась и стала давить.
Никого не хотел подпускать к себе и долгое время ходил одиноким жеребчиком, гордо игнорируя окружающих.
Однако слух стал игнорировать окружающий мир, оставляя меня в спокойном вакууме, где единственными нотами была мелодия мыслей.
На коленях его лежал компактный чемоданчик, в коем доктор увлечённо рылся, искусно игнорируя окружающих.
– Но у неё есть кое-что более важное – самоуверенность и способность игнорировать окружающих.
Ты всегда умела отлично скрывать свои переживания за радостью , наивно полагая что я не замечаю твоих слишком грустных глаз или задумчивости , когда ты терялась в своих мыслях игнорирую окружающих.
Можно, конечно, продолжать талдычить себе, что такого быть не может, потому что не может такого быть, и пытаться игнорировать окружающее древнерусское бытие, как нечто нереальное, только от этого оно никуда не денется.
Абсолютное большинство прогнозов не учитывают и даже игнорируют окружающую действительность.
При определённых обстоятельствах, человек способен полностью игнорировать окружающий мир вокруг.
После изувера с баночкой воска мне уже и чёрт был не страшен, поэтому я полностью игнорировала окружающий мир как данность, и вот он… последний круг ада – стилист-парикмахер… фавн-нарцисс.
Что может быть скучнее карманной кражи у человека, который вообще ничего не видит вокруг себя и напрочь игнорирует окружающее?
Она даже успевает почувствовать раздражение, потому что первым делом честно и прямо рассказала, что вообще не думала о продолжении карьеры, откровенно психовала и, попросту говоря, игнорировала окружающую реальность, ничего не желая решать.
Кто-то переставал пользоваться им для обслуживания тела и лежал колодой, игнорируя окружающую действительность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «игнорировать окружающих»

  • И, как и следовало ожидать, наступило молчание — жуткое, противное, во время которого почему-то чувствуется ужасно неловкое положение и желание сконфузиться. Доктор пил и молчал. Видимо, он игнорировал окружающих и не видел пред собой ничего, кроме чая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «игнорировать»

  • ИГНОРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Умышленно не заметить (не замечать). [Иудушка] почти игнорировал Евпраксеюшку и даже не называл ее по имени, а ежели случалось иногда спросить об ней, то выражался так: — А что́ та (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГНОРИРОВАТЬ

Значение слова «окружающий»

Афоризмы русских писателей со словом «окружающий»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Ведь если очень страстно хочешь все забыть, все и забывается или, по крайней мере, замутняется до неузнаваемости. Интересно то, что если страстно, напряженно забываешь постыдное, оно и окружающими скорее забывается, быстрее превращается в полузабытую легенду.
  • Литературы великих мировых эпох таят в себе присутствие чего-то страшного, то приближающегося, то опять, отходящего, наконец разражающегося смерчем где-то совсем близко, так близко, что, кажется, почва уходит из-под ног: столб крутящейся пыли вырывает воронки в земле и уносит вверх окружающие цветы и травы. Тогда кажется, что близок конец и не может более существовать литература. Она сметена смерчем, разразившемся в душе писателя.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игнорировать»

ИГНОРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Умышленно не заметить (не замечать). [Иудушка] почти игнорировал Евпраксеюшку и даже не называл ее по имени, а ежели случалось иногда спросить об ней, то выражался так: — А что́ та

Все значения слова «игнорировать»

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Синонимы к словосочетанию «игнорировать окружающих»

Ассоциации к слову «окружающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я