Карта словосочетания «иглы зубов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иглы зубов»

Мохнатая пасть кривилась, обнажая длинные и острые как иглы зубы, сухой чёрный язык свешивался набок, точно дохлая рыба, шерсть местами была выдрана, и в проплешинах виднелась розовая кожа.
Это чудо-растение с острыми, как иглы зубами ещё и принюхивалось ко мне.
Высосанный плод в руках у стелианки, превратившиеся в иглы зубы.
Тёмные волосы убраны в низкий хвост, на голове массивный венец с длинными и острыми, словно иглы зубьями.
Рыбо-человек ехидно ухмыльнулся мне, продемонстрировав несколько рядов острых как иглы зубов, но вдруг встопорщил ярко-красные спинные плавники и недовольно застрекотал, обнаружив неподалёку от меня ещё одного игрока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рэп-певец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, у неё помимо тридцати острых как иглы зубов ещё есть двадцать когтей, которыми она пользуется виртуозно.
Скривив губы, оно с рычанием оскалило тонкие, похожие на иглы зубы и метнулось в воздух.
Рот заменяло некое подобие клюва со множеством острых как иглы зубов.
Замёрзшая и застывшая в смертельном броске пасть с дюймовыми белейшими иглами зубов всё равно вызывала невольную дрожь…
Зверь зарычал, когда син подошёл ближе, кончик цепи принялся дробить камни в пыль, острые крылья нервно задрожали, слепая морда оскалилась иглами зубов.
Иные перешёптывались о двухголовых страхолюдинах, пасти которых были усеяны похожими на иглы зубами.
И разверзнутая пасть, усаженная иглами зубов.
Судя по количеству острых, как иглы зубов в приоткрытой пасти, динозавр был существом плотоядным.
Единственная проблема, точнее, недостаток – был разгар дня, и я без труда могла бы пересчитать острые как иглы зубы у этого змеевидного нечто без глаз.
Резкий, как пощёчина, вскрик младенца привёл мошенника в чувство. Он увидел вытянутые иглы зубов, подбирающиеся к его горлу.
Она открывает рот, обнажая острые как иглы зубы, верхние из которых немного вогнуты внутрь, что не позволяет добыче ускользнуть.
Во рту – баррикада тонких как иглы зубов.
Ты пока не готова к этой информации, – недовольно прошипел наг, и я заметила, что его лицо значительно отличается от человеческого – рот растянулся в лягушачьем оскале, и стали видны иглы зубов и кончик розового раздвоённого языка.
Оглянувшись на бегу, он увидел почти прямо перед собой… огромную раззявленную пасть, из которой шло такое зловонье, что можно было бы запросто потерять сознание, острые как иглы зубы и два жёлтых глаза, напоминающих глаза змеи.
При звуке голоса хомяк переросток открыл ярко-оранжевые бусинки глаз, посмотрел на него и слегка зевнул, обнажив краешки острых, как иглы зубов.
Пасть щетинилась острыми как иглы зубами.
Через месяц ростом она была уже с пони, а тонкие, как иглы зубы начали меняться на более мощные, сравнимые с клыками собаки.
Под глазами, во всю ширину маленького тельца, ощетинившись сотнями острых как иглы зубов, раскрылся, в зверином оскале, рот.
Пятнистое бревно, за которое он всё ещё цеплялся клешнями, разинуло огромную пасть с густым частоколом острых и длинных как иглы зубов.
Последовал хруст ломающейся шеи, когда вампир в считанные доли секунды разорвал толстые верёвки и впился ему в горло острейшими как иглы зубами.
Шею обожгло болью, когда иглы зубов пробили мою кожу.
Первое же существо, раскрыло пасть, показав ряд длинных тонких как иглы зубов, злобно зарычало.
Вместо него там загадочно мерцают свои маленькие солнышки, и за ними прячутся огромные, усеянные иглами зубов, челюсти.
Девочка улыбнулась, показав несколько рядов похожих на острые иглы зубов, и пошла в наступление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иглы зубов»

  • За двойную <цену> мастер решился усилить рвение и засадил всю ночь работать при свечах портное народонаселение — иглами, утюгами и зубами, и фрак на другой день был готов, хотя и немножко поздно.
  • Вероятно, всем известно, что острога имеет фигуру столовой вилки, только с короткими зубьями, которых числом бывает от пяти до семи; каждый зуб или игла бывает не короче четырех вершков и оканчивается зазубриной, точно такою, какая делается на конце рыболовного крючка, для того чтобы проколотая острогою рыба не могла сорваться; железная острога прикрепляется очень прочно к деревянному шесту, крепкому, гладкому, сухому и легкому, длиною в сажень и даже в полторы, но никак не длиннее, потому что рыбу приходится бить не более как на трехаршинной глубине, а по большей части на двухаршинной и менее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «игла»

  • ИГЛА́, -ы́, мн. и́глы, игл, ж. 1. Тонкий металлический стержень с заостренным концом и ушком для вдевания нити (употребляется для шитья). Швейная игла. Машинная игла. Хирургическая игла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГЛА

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Афоризмы русских писателей со словом «игла»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игла»

ИГЛА́, -ы́, мн. и́глы, игл, ж. 1. Тонкий металлический стержень с заостренным концом и ушком для вдевания нити (употребляется для шитья). Швейная игла. Машинная игла. Хирургическая игла.

Все значения слова «игла»

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к слову «игла»

Синонимы к слову «зуб»

Ассоциации к слову «игла»

Ассоциации к слову «зуб»

Какими бывают «иглы зубов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я