Карта словосочетания «зубы крошатся» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зубы крошатся»

Головные боли, головокружение, резкие скачки давления, неожиданное кровотечение из носа, озноб, простудные заболевания, бородавки, кровь долго не останавливается, раны долго не заживают, бельмо на глазу, зубные боли, слезящиеся глаза, зубы крошатся.
Он с удивлением обнаружил, что у него, как и у обычного биологического животного идёт кровь, а зубы крошатся о шею металлического существа и доставляют ему дикую боль.
Или она отходила на второй план из-за сбоев в нервной системе, в момент припадков или того же столбняка, когда больным сводило спину так, что они её себе ломали или их зубы крошились от ужасно стиснутых челюстей.
– И боль, – жрица медленно выпрямилась, – и зубы крошатся от тщательно сдерживаемой ярости.
Зубы крошились, и из дёсен текла кровь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самонастрой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зубы крошились от стука.
Сначала огнём полыхнула голова, затем я с ужасом почувствовала, что мои зубы крошатся, а кости как-то очень подозрительно хрустят.
В детстве я любила тёртую морковку с сахаром и сметаной и мамочка готовила именно её, складывала всё в стеклянные литровые банки, а я не могла её есть, мои зубы раскрошились от удара и всю сладость я отдавала соседям по палате.
Зубы крошатся, и скрежет эхом проносится по бесконечной анфиладе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зубы крошатся»

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Значение слова «крошиться»

  • КРОШИ́ТЬСЯ, кро́шится; несов. 1. (сов. раскрошиться). Дробиться на мелкие кусочки; превращаться в крошки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОШИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «зуб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Значение слова «крошиться»

КРОШИ́ТЬСЯ, кро́шится; несов. 1. (сов. раскрошиться). Дробиться на мелкие кусочки; превращаться в крошки.

Все значения слова «крошиться»

Синонимы к словосочетанию «зубы крошатся»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я