Карта словосочетания «зрители поняли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зрители поняли»

Другими словами, необходимо дать зрителю понять, что произойдёт с вашим героем, если он не сумеет победить в критических обстоятельствах.
Перед нами аллегории , призванные помочь зрителю понять, что именно происходит на картине.
Изобилие примитивных или попросту дешёвых фильмов «про ковбоев и индейцев» не позволяет зрителю понять ни кто такие американские индейцы, ни кто такие американские ковбои.
– Я думаю, что принцесса ощущает свою значимость, создавая работы, которые полностью исключают способность зрителей понять, что там нарисовано.
Многие зрители поняли сюжет как критику загрязнения окружающей среды сельскохозяйственными предприятиями, хотя в сюжете об этом не было сказано ни слова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карбонизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только теперь зрители поняли, что ничто на сегодняшнем концерте не было случайностью.
Древний гладиатор, подобно великому актёру, и великий актёр, подобно древнему гладиатору, не умирают так, как умирают в постели, – чтобы нам понравиться, они должны изображать смерть по-другому, и чуткий зритель поймёт, что обнажённая правда, действие, лишённое прикрас, выглядело бы жалким и противоречило бы поэзии целого.
Он мешал зрителю понять, где «происходит» картина.
По траектории падения зрители поняли, что это конец дуэли.
В этот момент зрители поняли: этот невысокий римлянин неотвратимо убьёт фриза.
Во время второго акта зрители поняли, что им точно всё понравилось – в конце спектакля все свистели, аплодировали, дарили цветы и вызывали на бис.
Это позволяло зрителю понять замысел автора и глубже прочувствовать красоту его реализации музыкальными инструментами.
За год он снялся в 35 фильмах и по реакции зрителей понял, что «обладает способностью вызывать не только смех, но и слёзы».
Вскоре большая часть зрителей поняла, что он просто играет с чемпионом, и восторженно загудела.
Ещё никто, ноль без палочки, но внимательный зритель поймёт: о, из этого парня получится блестящий специалист, да он перспективный жених!
Либо зрители поймут, что девушка-то на самом деле интересная, либо, наоборот, возненавидят её за то, что отнимает внимание у тех участниц, которые зрителям нравятся.
Вскоре он стал убыстряться, и присутствующие зрители поняли, что пришло время ретироваться и всем занять места согласно боевому распорядку.
Эта сцена производила гнетущее впечатление, давая зрителю понять недвусмысленную вещь: несмотря на свадебные атрибуты, происходит насилие.
Для них характерны упрощённые сюжеты и плоские персонажи, так как нарратив скорее полагается на способность зрителя понять интертекстуальные, неповествовательные отсылки (McMahan 2006, 3).
На секунду человек в свитере замолчал, давая зрителям понять сказанное.
Когда один идёт оправляться, остальные, корча рожи, надевают кислородные маски, давая зрителям понять, что сильно воняет.
Это позволяет зрителю понять, что между восприятием героев нет принципиальной разницы: они совершенно одинаково видят окружающую их действительность.
Это чтобы зритель понял замысел сценариста.
А когда несколько раз читал пьесу со сцены, по реакции зрителей понял, что не ошибся.
Эта обманчивая убаюкивающая интонация не сразу даёт зрителями понять, где именно прячется шутка.
Ни в девочек, ни в силу их историй, ни в способность зрителей понять ваш замысел – и, главное, в себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зрители поняли»

  • Теперь все зрители понимают, что водолаз дошел до дна, и все вздыхают, точно с облегчением. Самое страшное окончилось…
  • Когда отворилась дверь, ведущая из коридора за решетку, за которой помещаются подсудимые, и они начали входить один за другим, публика, наскучившая ожиданием, всколыхнулась. Звякнули шпоры жандармов, блеснули их обнаженные тесаки, и зрители поняли, что драма начинается. Пронесшийся по залу шорох и шепот показали, что происходит обмен впечатлений. Ординарная наружность Ивана Горошкина и Хоботьева вызвала нелестные замечания, зато Таня понравилась — настоящая героиня драмы.
  • Томилин долго и скучно говорил о зрителях и деятелях, но Клим, ничего не поняв, спросил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зритель»

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «зритель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зритель»

ЗРИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто смотрит на что-л., наблюдает за чем-л.

Все значения слова «зритель»

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Синонимы к словосочетанию «зрители поняли»

Ассоциации к слову «зритель»

Ассоциации к слову «понять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я