Предложения со словосочетанием «зрение приспособится»

В этот момент моё зрение приспособилось к бьющему в глаза солнцу, и я смог рассмотреть гигантские ряды техники, замкнувшие кольцо вокруг города и сейчас, судя по вспышкам, грохоту и лязгу, доносящимся оттуда, продолжающие активно собираться и переводиться в боевое положение.
Едва зрение приспособилось к перемене, ризы и борода жреца, вспыхнув, обратились в пепел, обильная плоть почернела, обуглилась, кожа горящими хлопьями посыпалась на пол, обнажая мускулы, жилы и кости.
Только спустя минуту зрение приспособилось, и она обнаружила, что находится в громадном зале с голубыми колоннами, голубым мраморный полом и большими викторианскими окнами.
Выждав, пока зрение приспособится, я наконец начал изучать открывшийся вид.
Когда же зрение приспособилось, взору предстала странная картина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биркование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь зрение приспособилось под тусклое освещение.

Значение слова «зрение»

  • ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗРЕНИЕ

Значение слова «приспособиться»

  • ПРИСПОСО́БИТЬСЯ, -блюсь, -бишься; сов., к кому-чему и без доп. (несов. приспособляться и приспосабливаться). Научиться согласовывать, соизмерять свои действия, поступки и т. п. с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИСПОСОБИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «зрение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зрение»

ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения.

Все значения слова «зрение»

Значение слова «приспособиться»

ПРИСПОСО́БИТЬСЯ, -блюсь, -бишься; сов., к кому-чему и без доп. (несов. приспособляться и приспосабливаться). Научиться согласовывать, соизмерять свои действия, поступки и т. п. с кем-, чем-л.

Все значения слова «приспособиться»

Синонимы к слову «зрение»

Синонимы к слову «приспособиться»

Ассоциации к слову «зрение»

Ассоциации к слову «приспособиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я