Предложения со словосочетанием «зрение привыкло»

Невольно затаила дыхание и на миг прикрыла глаза, давая зрению привыкнуть.
Даже с юридической точки зрения привыкли приравнивать статус лица, пропавшего без вести, к умершему, ведь для юриста важно только одно: как долго человек находится в статусе пропавшего, достаточно ли времени прошло для наступления правовых последствий.
– Ничего страшного, сейчас зрение привыкнет к темноте и фонарики не понадобятся, всё увидим, – постарался реабилитироваться помощник.
Постепенно зрение привыкло и я повернулся к люку.
Через несколько секунд зрение привыкло к тусклому лунному свету, еле-еле пробивавшемуся сквозь грязные окна, забранные ржавой решёткой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литиевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она вела себя уверенно и спокойно, поскольку обдумывать свои решения в одиночку и со всех возможных точек зрения привыкла уже много лет назад.
Девушка немного постояла, зажмурив глаза, чтобы зрение привыкло темноте, затем – решительно шагнула вперёд.
Химеры предпочтительно нападают на противников слабее себя, поэтому сейчас они ждали пока их адаптивное зрение привыкнет к свету, чтобы решить – нападать или бежать.
Аккуратно и тихо, словно кошка углубился в лес, замер, ещё чуть-чуть постоял, давая зрению привыкнуть и двинулся дальше.
Некоторое время молча стояли на месте, пытаясь уловить какие-нибудь звуки и давая зрению привыкнуть к царившей тут полутьме.
ЛЁХА: Ничего страшного, сейчас зрение привыкнет к темноте и фонарики не понадобятся, всё увидим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зрение привыкло»

  • Мы не привыкли на силу смотреть с моральной точки зрения, как на дисциплину духа, как на закал характера.
  • Протоиерей обстоятельно разработал вопрос с академической точки зрения, приводя соответствующие тексты, но… объяснение не привело к обычному молчанию класса, которое он привык считать за согласие.
  • Епиходов. Несомненно, может, вы и правы. (Вздыхает.) Но, конечно, если взглянуть с точки зрения, то вы, позволю себе так выразиться, извините за откровенность, совершенно привели меня в состояние духа. Я знаю свою фортуну, каждый день со мной случается какое-нибудь несчастье, и к этому я давно уже привык, так что с улыбкой гляжу на свою судьбу. Вы дали мне слово, и хотя я…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зрение»

  • ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗРЕНИЕ

Значение слова «привыкнуть»

  • ПРИВЫ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. привы́к, -ла, -ло; сов. (несов. привыкать). 1. с неопр. Приобрести привычку (делать что-л., поступать каким-л. образом и т. п.). Привыкнуть курить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫКНУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «зрение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зрение»

ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения.

Все значения слова «зрение»

Значение слова «привыкнуть»

ПРИВЫ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. привы́к, -ла, -ло; сов. (несов. привыкать). 1. с неопр. Приобрести привычку (делать что-л., поступать каким-л. образом и т. п.). Привыкнуть курить.

Все значения слова «привыкнуть»

Синонимы к слову «зрение»

Синонимы к слову «привыкнуть»

Ассоциации к слову «зрение»

Ассоциации к слову «привыкать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я