Предложения со словосочетанием «золотой ошейник»

Просторная, грубая одежда стоит колом поверх костяных доспехов, выше спины из-под рубашки выпирает золотой ошейник, слишком большой днём для его шеи.
Одним движением кхассер расцепил золотой ошейник и небрежно бросил его на траву.
Как ни странно, но золотой ошейник очень даже гармонировал с холодным цветом моего костюма.
На шею льва был надет тонкий золотой ошейник, а правую ногу воительницы опутывала небольшая цепочка, прочно соединённая с драгоценным львиным ошейником.
На шее у него сверкал золотой ошейник – отличительный знак дворцовых невольников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: попихаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И в тот же миг олень превратился в прекрасного принца, а его золотой ошейник стал короной.
По шелесту платьев можно было бы только предположить, сколько именно носительниц золотого ошейника находилось в общем зале, но если выйти в коридор и посчитать двери комнат?
На ней остались лишь отделанные огневиками золотые ошейник и пояс, отчего нагота ещё больше бросалась в глаза.
Единственным предметом одеяния являлся узкий золотой ошейник, на котором висело большое украшение, величиной с блюдце, усаженное огромными бриллиантами, а в центре сверкал странный камень.
На шее поблёскивали золотом ошейники с круглыми медальонами, похожими на карманные часы с замысловатым растительным узором на крышке.
Управляющий редко злился, значит встреча будет важной и надо как можно скорее привести себя в порядок, надеть золотой ошейник и ждать господина у выхода.
Едва не сгнившие от сырости изорванные штаны волочились по мокрому полу, а на шее блестел золотой ошейник.
На его шее также находился толстый золотой ошейник, при виде которого старику всегда становилось грустно, и в отличие от многих прочих вещей, к этому он никак не мог привыкнуть.
Сосед увидел золотой ошейник у неё на шее, подбежал и нажал на кнопку вызова.
Посреди кабинета стоял голый человек; единственным покровом – не считая золотого ошейника – ему служили длинные тонкие коричневые волосы, спускавшиеся на спину.
Как знак занимаемого ими поста шею каждой из них обнимал узенький золотой ошейник.
На одноногой табуретке притулился ларчик с драгоценностями, наполовину прикрытый вышитой шалью, тут и там валялись бусинки, осыпавшиеся с шелковинки, книга-другая, миниатюра, листок с нотами; а посреди всего этого пыхтела – жирную складчатую шею обвивал золотой ошейник – нелепая болонка, напоминающая перекормленную игрушку, которая затявкала, плюясь, при их приближении.
Останавливал их разве что страх перед собственным правителем, но всё же, золотые ошейники великанов едва не сверкали от раскатов магической силы.
Но самое приметное украшение находилось на шее: широкий золотой ошейник, расцвеченный мелкими драгоценными камнями, с выбитым ассветским знаком «принадлежать» или «собственность».
А ещё где-то в замке есть сокровищница, можешь выложить бриллиантами все стены, или нацепить на слуг золотые ошейники
Обрести приют и постоянное пристанище, обрести круг последователей и славу – лишь получить золотой ошейник и утратить блаженство унмани-нираламбха!
Ты чувствуешь, что уже немного тяжелеешь от котеночьей любви, а к твоему золотому ошейнику прибавилась ещё одна шлейка.
Они носили золотые ошейники, их умащивали благовониями и расчёсывали черепаховыми гребнями рабыни… Их личные рабыни.
Сидел, плёл страшным псам золотые ошейники, разглаживал густые гривы мохнатым белым коням…
Хрустели осетровыми хрящами, булькали шампанским, бренчали золотыми ошейниками, скрежетали перстнями о перстни.
Такой тип людей был распространён в нашей стране в девяностых: квадратное тело вкупе с квадратной головой, килограммовый золотой ошейник, тяжёлый, заранее ненавидящий всё и вся взгляд.
Трое молодых спортивных мужчин, облачённых в спортивные костюмы, и с толстенными золотыми ошейниками поверх свитеров, забрались на верхотуру здания.
Она осеклась на полуслове, дёрнулась, словно от разряда электрического тока, и зашипела от боли, оттягивая золотой ошейник от кожи.
На плече у неё сидела крупная ярко-зелёная ящерица в крошечном золотом ошейнике.
Но это просто золотой ошейник.
Два живых леопарда в золотых ошейниках лежащие рядом с троном зевнули, им это процедура была знакома и несколько скучна..
Золотистая шерсть на его голове была собрана в хвостик красной ленточкой, а тонкий золотой ошейник обильно усыпан кристаллами.
Отличительным знаком этой редкой породы являлась золотистая полоса на шее, казавшаяся со стороны золотым ошейником.
Как только девушка повернулась, он защёлкнул на её шее красивый золотой ошейник, к которому была прикреплена длинная металлическая цепь.
Ты в них безумно сексуальна, девочка,– снова притянул её с хрипом, – образ бы дополнил золотой ошейник на шею и ещё несколько деталей, которыми я люблю украшать своих наложниц…
Так-то бы ничего, но все эти танцоры были голыми – если не считать одеждой золотые ошейники, украшенные самоцветами (или цветным стеклом?).
Чёрная кошка с золотым ошейником царственно восседала на белом мраморе полки.
Да ещё и этот странный золотой ошейник без намёка на застёжку.
Свет падал на неё из окон, из открытой двери доносились звуки лёгкой музыки, на повязанном золотом ошейнике бенгалки играли блики света.
Запястья и лодыжки были украшены золотыми браслетами, а шея – тяжёлым золотым ошейником.
Он почувствовал, как к его золотому ошейнику пристёгивают цепь.
Он осторожно отклеил пластырь от своей шеи, чуть тронув кончиками пальцев вмятину от зажившего «колодца», и приставил иглу снова наполненного шприца под обруч золотого ошейника.
Зверь покорно склонил голову, блеснув золотым ошейником, украшенным драгоценными камнями.
На его крепкой шее мерцал толстый золотой ошейник, украшенный драгоценными камнями.
– Да я просто в бешенстве!!! – прорычала белая кайра, когда увидела золотой ошейник, плотно сидящий на шее её брата и украшенный целым рядом мелких полупрозрачных колб с густой алой жидкостью.
Даже не знаю, почему на неё не надели золотой ошейник.
Надеваю тонкий золотой ошейник с гирляндой цепочек, свисающих на грудь, колечки, браслет…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотой ошейник»

  • Нехотя подал Патап Максимыч ему руку, еще раз с головы до ног оглядел Алексея, слегка покачал головой, но сдержался — слова не молвил. Одно вертелось на уме: «Наряд-от вздел боярский, да салтык-от остался крестьянский; надень свинье золотой ошейник, все-таки будет свинья».
  • Книг в доме Негрова водилось немного, у самого Алексея Абрамовича ни одной; зато у Глафиры Львовны была библиотека; в диванной стоял шкаф, верхний этаж его был занят никогда не употреблявшимся парадным чайным сервизом, а нижний — книгами; в нем было с полсотни французских романов; часть их тешила и образовывала в незапамятные времена графиню Мавру Ильинишну, остальные купила Глафира Львовна в первый год после выхода замуж, — она тогда все покупала: кальян для мужа, портфель с видами Берлина, отличный ошейник с золотым замочком…
  • За каретой арапы пешком в красных юбках, с золотыми поясами, на шее у каждого серебряный ошейник, на голове красна шапка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «золотой»

Значение слова «ошейник»

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Значение слова «ошейник»

ОШЕ́ЙНИК, -а, м. Ремешок с застежкой, надеваемый на шею животных.

Все значения слова «ошейник»

Синонимы к словосочетанию «золотой ошейник»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «ошейник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я