Предложения со словосочетанием «золотистая энергия»

Во время подписи важных документов этой ручкой представьте, что золотистая энергия наполняет вашу голову, затем по руке спускается и доходит до пальцев.
А из пальцев эта сконцентрированная золотистая энергия переходит в вашу дорогую ручку.
По стенам башни мечевидной формы стекают мощные потоки золотистой энергии.
Представьте, что их окутывает шар золотистой энергии – приятной, лёгкой, тёплой, но не горячей.
Единственное, что меня смущало, это не была просто золотистая энергия, которая управляла жизнью отца или любого другого человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глазироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мысленно поместите себя в кокон золотистой энергии – это энергия любви, которая создаст для вас безопасное пространство.
– Почувствуй, как из пространства, прямо в стопы твоих ног, начинает входить бело- золотистая энергия расслабления и заполняет всё тело.
Устрашающий ров наполнился волшебной золотистой энергией и преобразился в колодец с живительной влагой.
Раньше они выглядели золотистой энергией в виде шаров.
Золотистая энергия никак не желала идти по линии.
– Колодец! Живительная влага! Источник сил! Нужно мысленно напитаться из него, наполнить каждую клеточку золотистой энергией!
Представьте, как через ступни в вас входит чистая золотистая энергия – поток света – и проходит через все тело, очищая и унося за собой все сгустки «темной» материи, все загрязнения.
Стена из тусклой золотистой энергии недвижимо стояла, испуская едва уловимый звук.
Золотистая энергия прошлась по комнате, приводя в порядок сожжённый ковёр.
Представь, как ты принимаешь эту силу в своё сердце в виде луча яркого белого света или струящейся золотистой энергии, или какого-то волшебного потока, наполняющего тебя от макушки до кончиков пальцев ног.
Ей хотелось, чтобы его тёплая золотистая энергия окутывала только её, ещё хотя бы минутку.
Я будто со стороны увидел, как она проникает в это желе и как сжимаются мои пальцы на том комке с оборванными щупальцами, кровоточащими золотистой энергией
Это были яркие крупинки золотистой энергии.
Шаманка упала ниц, она лежала на животе возле расстеленной ткани, её затопила золотистая энергия, и женщина казалась центром какого-то невиданного светила.
Пришельцы удивлённо переглянулись, как показалось детям и вдруг то существо, что стояло первым, и было самым высоким, около двух метров ростом, подняло руку, под ней образовался сгусток золотистой энергии в виде неправильной формы шара, и совершенно без жалости швырнул в девочку; шар полетел, попав точно ей в грудь, она вскрикнула от внезапной боли и упала назад на землю, тут же потеряв сознание.
В отличие от своих светлых кузенов асимаров, чьи тела будто лучились золотистой энергией, даже нимб небольшой виднелся, а лицо красотой могли поспорить со светлыми эльфами – тифлинги имели красноватые рожки на голове, гибкие хвосты, а в остальном вполне человеческое тело.
Сначала мы летели с невероятной скоростью в густом тумане нави, потом в искрящейся золотистой энергии, потом в приятной голубой.
Девушка не стала ни прогонять, ни принимать сущность, а улыбнулась задумчиво и легонько подула на шарик, а из другой ладони направила на него луч золотистой энергии.
Золотистая энергия лечебного огня не только согревала, но и болезненно покалывала травмированную кожу.
С каждым вдохом шар становится ещё больше, золотистая энергия наполняет всё твоё тело, выходит за его пределы, и в какой-то момент ты оказываешься внутри золотого потока энергии.
Из центра идёт, как из ракеты, до 80 см и более поток золотистой энергии.

Ассоциации к слову «золотистый»

Все ассоциации к слову ЗОЛОТИСТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотистая энергия»

  • Заехал инструктор окружкомола [Окружной комитет комсомола.], носатый парень с золотистым чубом, в больших очках. Знакомился с работой местного и приезжего комсомола, одобрил энергию. Одного только не одобрил: что в местной ячейке не хватает учетных карточек и комсомольских билетов. Потом нахмурился и вынул записную книжку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «золотистый»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «золотистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотистый»

ЗОЛОТИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ти́ст, -а, -о. 1. Цветом похожий на золото, блестяще-желтого отлива.

Все значения слова «золотистый»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «золотистая энергия»

Ассоциации к слову «золотистый»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я