Карта словосочетания «золотая рамка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «золотая рамка»

Пеплос поддерживался на плечах драгоценными застёжками в виде мозаичных медальонов с изображением розы в овальной золотой рамке.
Пейзажи, натюрморты и животные, вышитые чьей-то рукой и заключённые в тонкую золотую рамку.
Солнечные зайчики плясали в витражах на окнах, в хрустале зажжённых люстр и на золотых рамках портретов.
Внизу ажурной золотой рамки – крестик, вспыхивающий крохотными лучистыми камнями.
Снимок, уже пожелтевший от времени, был наклеен на толстую картонную подложку с красивой, тиснённой золотом рамкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клеймс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вставленные в золотые рамки картины не считаются со временем.
Полотна в изящных золотых рамках располагались по обе стороны прохода.
В номере были две кровати, справа от кроватей стоял небольшой плоский телевизор, слева один шкаф, на стене одно большое в золотой рамке зеркало, спереди у кроватей стояли тумбочки, а на тумбочках лежали по одной маленькой шоколадке – презент гостям.
Какие иногда меткие слова бросают нечаянно наши министры, когда они хотят подставить ножку какому-нибудь коллеге и выказать своё глубокомыслие, и как полезно было бы всем прекраснодушным русским обывателям и всем поклонникам «великих» реформ повесить себе на стену в золотой рамке великие заветы полицейской мудрости: «успокаивать либералов обещаниями, что первый шаг не будет последним», «предлагать» им «внешность и надежды на будущее»!
Крепко вдавленная в колею, на снегу валялась миниатюра, вернее, то, что от неё осталось: расплющенная золотая рамка ещё держала несколько осколков слоновой кости, но лица у красавца баритона уже не было.
Моя тонкая рука, находившаяся в чёрной сетчатой перчатке, чуть ли не перехватила шаткую золотую рамку, направляющуюся в мою сторону.
Рядом с ними лежит золотая рамка.
На двери передвижной кофейни во всю высоту в нарисованной, но очень прилично выглядящей золотой рамке, красуется меню.
Нагрудный кулон, что венчал сие украшение, состоял из квадратной золотой рамки и рубина цвета ягоды граната, но размером с виноградину.
Картины в золотых рамках украшали деревянные стены с выступами.
Золотая рамка пугала фигурами драконов.
Шёлковые ковры ручной работы, которые были застелены по всему дворцу, картины неописуемой красоты, описывающие эльфийские мифы и легенды, обрамлённые золотыми рамками, ажурные перила из слоновой кости, люстры из горного хрусталя и многочисленные гобелены с лесными мотивами.
Воспользовавшись этой оплошностью, морозный ветер с улицы ворвался внутрь и, радостно бесясь от такого приключения, пролетел между колоннами на лестницу и сорвал с широких перил тонкие листки чужого доклада и бумажный прямоугольник грамоты в тиснёной золотой рамке.
Перекрестилась на всякий случай, взяла золотую рамку с испорченной фотографией и пошла прочь.
Подставка имеет золотую рамку с петлёй для удобного извлечения из яйца.
Я с интересом разглядывала чёрные стены, на которых висели картины в шикарных золотых рамках.
Шелковистые кудряшки словно золотой рамкой окаймляли её одухотворённое лицо без макияжа.
Ему даже предложили силовой щит – модуль, заключённый в золотую рамку ограждал бренное тело от любых посягательств на жизнь, обещая даже защиту от оружия стражей.
Стены были отделаны тёмно-синей тканью, на фоне которой выделялись десятки картин в инкрустированных драгоценными камнями золотых рамках.
Среди однотипных золотых рамок пожелтевший лист бумаги, пришпиленный к стене канцелярскими кнопками, выглядел как бедная сиротка на аристократическом балу.
Мне самому смешно сознаваться в этой способности наслаждаться в картине тем, чего в ней нет, и я очень хорошо чувствую всю странность этого качества, которое, чтобы быть совершенно conséquent, должно больше всего радоваться золотою рамкою около пустого места.
Там на полу стояло большое зеркало в инкрустированной золотом рамке, напротив белый диван, за ним огромная библиотека.
Золотая рамка казалась настоящей, и чтобы удостовериться в обратном, мои кончики палец несколько раз притронулись к гладкой поверхности бумажного листа.
На стене рядом с рабочим столом висела огромная картина в изысканной золотой рамке с изображением ректора в полный рост.
В центре группы, в овальной золотой рамке, как живая сидит задыхающаяся от смеха мать, держа на руках недавно родившуюся сестрёнку нашу, испортившую её нарядное платье как раз в торжественный момент, когда фотограф, подняв палец, произнёс магическое: спокойно! – и мать не смеет шелохнуться.
Зеркало было сделано из широкой серебряной доски, отполированной до блеска и ясной, как кристалл, и окружено овальной золотой рамкой, с дорогой чеканкой, фантастическими рисунками и инкрустациями из изумрудов и других драгоценных камней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотая рамка»

  • Илья Ильич жил как будто в золотой рамке жизни, в которой, точно в диораме, только менялись обычные фазисы дня и ночи и времен года; других перемен, особенно крупных случайностей, возмущающих со дна жизни весь осадок, часто горький и мутный, не бывало.
  • На самом видном месте помещалась большая золотая рамка с инкрустацией из ляпис-лазури; в ней была вставлена отцветшая, порыжевшая фотография Марьи Степановны с четырьмя детьми.
  • — Этот листок, в золотой рамке, под стеклом, всю жизнь провисел у сестры моей в гостиной, на самом видном месте, до самой смерти ее — умерла в родах; где он теперь — не знаю… но… ах, боже мой! Уже два часа! Как задержал я вас, князь! Это непростительно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «золотой»

Значение слова «рамка»

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Значение слова «рамка»

РА́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Небольшая рама (в 1 знач.).

Все значения слова «рамка»

Синонимы к словосочетанию «золотая рамка»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «рамка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я