Предложения со словосочетанием «золотая жидкость»

Стражник уже копался в складках своего плаща. Из внутреннего кармана он извлёк небольшой пузырёк с золотой жидкостью, светившейся в темноте.
Но об этом потом, сейчас главное спасти свою судьбу и изменить участь, – дрожащими руками я отдала последний флакончик с золотой жидкостью.
Процесс производства масла включает сбор, обработку и отжим оливок, чтобы извлечь драгоценную "золотую жидкость".
На её спине виднелись две большие раны, из которых текла золотая жидкость, а рядом с ней висели два белых крыла, вырванных из её спины.
Я задумчиво изучал прозрачный кубок, в котором плескалась сияющая золотом жидкость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коробочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда та её не слушается, она достаёт из сумочки флакончик с золотой жидкостью, амброзией, и капает на палец.
И даже поставил по бокалу с искрящейся золотой жидкостью.
Теперь золотая жидкость выливалась из меня.
Вначале надо было постучать зубами, причём выделившуюся при этом слюну, которую монах называл «золотой жидкостью», требовалось не сплюнуть, а проглотить.
Сам я посасываю золотую жидкость, чувствуя, как она растекается по жилам, останавливаясь тяжёлым камнем в животе.
Она подошла к бассейну из золотой жидкости похожей на расплавленное золото и стала медленно заходить в него, пока полностью не растворилась там.
Он поставил передо мной стопку с золотой жидкостью.
Смакует, на какое-то время задерживает золотую жидкость во рту, стараясь продлить наслаждение.
По всей его поверхности растекались канавки, по которым непрерывно двигалась золотая жидкость, светившаяся ещё ярче, чем сам шар.
Достаточно смочить их сонным зельем и положить на лицо; по мере вдыхания, человек впадает в сон, подобный смерти, и будет спать хоть целые века, пока не вольют ему в рот тёплого вина с тремя каплями вот этой золотой жидкости.
Он держал хрустальный бокал, наполовину наполненный золотой жидкостью, которая ловила мерцающий свет камина, заставляя его сверкать, как захваченная звёздная пыль.
В окне вскоре расцвёл второй шквал цветов из разноцветных огненных капель. Они приятно тонули в аромате, вкусе и цвете золотой жидкости в широком бокале.
Чтобы его активировать, нужно направить атакующий угол в цель, – тут она показала на конструкции, что это за угол, – и напитать весь конструкт энергией своей оболочки, – после чего, сержант развернула своё плетение, что держала с момента создания, в сторону макета и по тонким линиям такое ощущение пошла золотая жидкость, ровно в том же направление, как строилось плетение.
Отец нервно глотнул золотую жидкость из хрустального стакана, похоже, это было виски, его же друг лишь усмехнулся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотая жидкость»

  • Пискарев обещал все. Персиянин на минуту вышел и возвратился с баночкою, наполненною темною жидкостью, бережно отлил часть ее в другую баночку и дал Пискареву с наставлением употреблять не больше как по семи капель в воде. С жадностью схватил он эту драгоценную баночку, которую не отдал бы за груду золота, и опрометью побежал домой.
  • Вскоре она вернулась с двумя стаканами шампанского, в один из которых незаметно для Ольги Ивановны влила какой-то жидкости, находившейся у нее в маленьком золотом флакончике-брелоке, висевшем на браслете.
  • Только кратчайшее мгновение прошло, как отделился Юрий Михайлович от земли, а уже находится он в мире ином, в иной стихии, легкой и безграничной, как сама мечта; и с ужасающей силой, почти с болью снова почувствовал он то волнующее счастье, что, как жидкость золотая и прозрачная, всю ночь и весь день переливалась в его душе и в его теле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «золотой»

Значение слова «жидкость»

  • ЖИ́ДКОСТЬ, -и, ж. 1. Вещество, обладающее свойством течь и принимать форму сосуда, в котором оно находится. Сосуд с жидкостью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИДКОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Значение слова «жидкость»

ЖИ́ДКОСТЬ, -и, ж. 1. Вещество, обладающее свойством течь и принимать форму сосуда, в котором оно находится. Сосуд с жидкостью.

Все значения слова «жидкость»

Синонимы к словосочетанию «золотая жидкость»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «жидкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я